Home » Почему учебник по финансовой грамотности Дэйва Рэмси одобрили во Флориде? Вопросы остаются

Почему учебник по финансовой грамотности Дэйва Рэмси одобрили во Флориде? Вопросы остаются

Личный учебник финансовой грамотности финансового гуру Дэйва Рэмси был одобрен для использования во Флориде чиновниками образования штата, несмотря на опасения жителей, которые утверждают, что он содержит библейские ссылки и ему не хватает академической строгости.

Рэмси — христианин-евангелист, чье еженедельное радиошоу привлекает миллионы слушателей. В его учебнике есть цифровая часть с викторинами и видео, где он выступает на сцене.

В этих видеороликах Рэмси описывает кредитные карты как «змей», ставит под сомнение необходимость получения кредитного рейтинга и говорит, что «сегодняшняя средняя цена дома в Америке — в некоторых регионах выше, в некоторых ниже — составляет около 200 000 долларов».

По данным Национальной ассоциации риэлторов, средняя цена дома в США составляет 407 000 долларов. https://www.nar.realtor/research-and-statistics

Прочитать уроки, а также посмотреть видео и викторины можно по следующей ссылке:
https://ramseyclassroom.com/#/sign-in/
Имя пользователя: [email protected]
Пароль: Персональныефинансы

В общей сложности 23 жителя округа Паско подали письменные возражения против этого материала после того, как округ дал понять, что планирует использовать учебник, который теперь внесен в утвержденный штатом список для 9-12 классов.

Школьный округ округа Паско дал предварительное одобрение на заседании школьного совета этим летом.

«В первом уроке есть цитата из Притчей 22», — сказала Беверли Ледбеттер, давняя учительница обществознания, которая выступила против материалов на заседании школьного совета округа Паско в июле.

«Книга Рэмси не способствует обеспечению нашего округа образованием мирового уровня», — сказал Ледбеттер.

В прошлом году учебник Рэмси, известный как «Личная финансовая грамотность» Lampo Group, был на«нерекомендуемый список» штата Флорида для K-12 социальных исследований.

В этом году всё изменилось, как раз в тот момент, когда вступил в силу закон, подписанный в 2022 году губернатором Роном ДеСантисом, требующий, чтобы поступающие в среднюю школу набрали половину балла по финансовой грамотности, чтобы получить высшее образование.

Теперь учебник Ramsey Solutions «Основы личных финансов, 4-е издание» входит в число четырех, одобренных штатом Флорида для обучения личной финансовой грамотности 9–12 классов. Это единственный ресурс в утвержденном списке для курсов финансовой грамотности с отличием.

Read more:  не менее пяти человек погибли после ударов по Херсону

Но еще больше путаницы усугубляет то, что книга была одобрена для курсов финансовой грамотности, срок действия которых истекает, а не для нового курса, необходимого для окончания учебы.

Причины одобрения учебника Рэмси остаются неясными, но некоторые говорят, что это соответствует тенденции к более консервативному содержанию, проникающему в классы в красных штатах.

Например, Флорида также предоставила зеленый свет учителям показывать бесплатные онлайн-видео PragerU, медиакомпании, которую также возглавляет правый радиоведущий Деннис Прагер, который говорит, что его видео направлены на «внушение» детям иудео-христианских убеждений.

«На самом деле мы наблюдаем тенденцию, которая наблюдается по всей стране, во многом так же, как сейчас одобрен PragerU» во Флориде и некоторых других штатах, — сказала Джессика Райт, директор по образованию и внедрению некоммерческой организации Florida Freedom to. Читать проект.

Школьный округ Паско не одобрил это для класса, необходимого для окончания школы. Они одобрили его для класса, срок действия которого истекает, и который имеет меньше стандартов и менее строгих стандартов», — сказал Райт.

«На данный момент Паско, кажется, единственный, кто вообще рассматривает текст Рэмзи. Другие округа либо используют (учебник) Гудхарта Уиллкокса, либо бесплатные ресурсы, такие как EVERFI, а затем их учителя дополняют свои собственные ресурсы, созданные учителями», — сказала Райт, которая также является бывшей учительницей и матерью двоих детей в округе Паско.

Некоторые округа «решили, что будут ждать, пока эти студенты станут второкурсниками или младшими школьниками, чтобы они могли придумать, как лучше всего внедрить эти новые стандарты и внедрить новый текст», – сказал Райт.

Новый курс, который студенты должны пройти, чтобы получить высшее образование, потребует «гораздо более высокой математической грамотности», сказала она, добавив, что новый регулярный курс финансовой грамотности имеет на 16 больше стандартов, а курс с отличием — на 19 больше, чем курс, срок действия которого истекает в этом году. год.

Женщина в черном пиджаке сидит возле микрофона в радиостудии

Керри Шеридан

/

Общественные СМИ WUSF

Джессика Райт — директор по образованию и реализации некоммерческого проекта «Свобода чтения во Флориде».

Райт сказала, что она просмотрела все материалы Рэмси.

Поскольку 18 августа штат Флорида перенес текст Рэмси из неутвержденного списка в утвержденный, «когда я зашел в онлайн-текст, я не увидел существенной разницы, которая бы оправдывала это изменение, за исключением того, что сотрудники округа потенциально могли спросить чтобы это было добавлено», — сказала она.

Read more:  Союзник Путина высказался по поводу независимости Техаса

Департамент образования Флориды и группа Рэмси не ответили на многочисленные запросы о комментариях.

Согласно документам, полученным Флоридским проектом «Свобода чтения» и переданным WUSF, на вопрос, почему текст Рэмси был одобрен, представитель управления образования штата ответил по электронной почте, сославшись на название LLC компании по производству учебников Рэмси, Lampo Group:

«На уровне штата нет утвержденных учебников для курсов, которые были одобрены Советом по образованию штата несколько месяцев назад», — говорится в электронном письме от Кейтлин Баррингтон, директора библиотечного отдела медиа и учебных материалов Департамента образования Флориды. .

«Звание Lampo Group за награду за личную финансовую грамотность изначально было в списке нерекомендованных из-за проблем со стандартами. Издатели работают над исправлением этих проблем и могут быть добавлены в список принятия. Он был добавлен в список усыновителей 18 августа 23 года, как только был полностью одобрен».

Однако неясно, какие проблемы были исправлены, если таковые имеются. Веб-страницы департамента образования штата Флорида, на которых представлены комментарии рецензентов к материалу, остались неизменными.

Два из трёх рецензентов рекомендовал текст Рэмзи на регулярные курсы личной финансовой грамотности, несмотря на высказывания таких опасений, как «большая часть информации предполагает, что г-н Дэйв Рэмси является экспертом из-за ссылок на содержание финансовой грамотности с предвзятым взглядом на некоторые концепции образования финансовой грамотности», от Рецензента 2.

Третий рецензент рекомендовал воздержаться от этого, заявив, что «его (Рэмси) взгляды просачиваются в текст».

На курсе с отличием оба рецензента учебников рекомендуется не принимать учебник Рамзи.

«Текст Рамзи — это продукт Рамзи, который не полностью предлагает справедливый и сбалансированный подход к личным финансам. Например, утверждение, что отсутствие зачетных баллов — это здорово, может направить студентов на неудачный путь», — сказал рецензент 1.

Read more:  Началась забастовка АЗС, аббревиатуры разделены по продолжительности - Новости

«Инструктирование студентов о том, что они должны быть на 100% свободными от долгов перед инвестированием, покупкой дома или автомобиля или даже сбережениями, является серьезным недостатком в обучении. Текущие исследования показывают, что эти два действия должны идти рука об руку.

«Инструктировать студентов тратить весь располагаемый доход на списание долга вместо того, чтобы научиться правильно использовать его в своих интересах, является слишком серьезным. кредитные карты, например) — а не о том, как всего этого избежать», — сказал рецензент 2.

На скриншоте из онлайн-материалов изображен белый студент, улыбающийся наличным в своем бумажнике, под словами:

СКРИНШОТ: Школы Pasco Co.

Скриншот заголовка четвертой главы учебника Рэмси.

«Кроме того, отсутствие независимых исследований приводит к тому, что книга больше напоминает маркетинговый инструмент программы Рэмси, а не учебное пособие для студентов из всех социально-экономических секторов», — добавил рецензент 2.

На веб-сайте Рэмси говорится, что «тысячи выпускников проходят нашу программу по личным финансам для средних и старших классов. Основы личных финансов», и опубликовал список из 17 государства, которые требуютФинансовая грамотность в школах.

По словам Райта, следующим шагом в процессе в округе Паско будет рассмотрение обеими сторонами вопроса 10 октября в 11 часов утра офицером слушаний. Встреча состоится в зале заседаний школьного совета в Лэнд О’Лейкс.

Офицер – бывший адвокат школьного совета округа Пинеллас Джим Робинсон. Он был выбран Школьный совет округа Паско.

Слушание должно быть «очень похоже на то, что мы действительно видим по телевидению и в судебном деле. У кого-то есть вступительное заявление, у другой стороны есть вступительное заявление. И это как бы колеблется», — сказал Райт.

Задача Робинсона будет заключаться в том, чтобы решить, «будет ли это, по сути, внедрением материалов, приносящих пользу всему округу», сказала она.

1695892266


publish_date]
#Почему #учебник #по #финансовой #грамотности #Дэйва #Рэмси #одобрили #во #Флориде #Вопросы #остаются

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.