Home » Почему Франция тратит более 1780 крор рупий на утилизацию вина?

Почему Франция тратит более 1780 крор рупий на утилизацию вина?

Европейские вина предлагают разнообразные и богатые вкусы, отражающие многовековой опыт виноделия и уникальные терруары.

Стремясь помочь борющимся производителям вина и стабилизировать цены, французское правительство объявило о планах выделить 200 миллионов евро (более 1780 крор рупий) на утилизацию излишков производства вина. Этот шаг связан с тем, что несколько известных винодельческих регионов Франции, в частности регион Бордо, сталкиваются с рядом проблем, связанных с изменениями в привычках потребления, кризисом стоимости жизни и затяжными последствиями пандемии Covid-19.

По данным местной фермерской ассоциации, снижение спроса на вино привело к перепроизводству, что привело к значительному падению цен и созданию серьезных финансовых трудностей для каждого третьего винодела региона Бордо. Первоначальный фонд Европейского Союза в размере 160 миллионов евро для уничтожения вина был увеличен правительством Франции до 200 миллионов евро, как подтвердил министр сельского хозяйства Марк Фено во время брифинга для прессы.

Выделенные средства призваны предотвратить обвал цен и дать возможность виноделам обеспечить источники дохода. Фесно подчеркнул, что отрасли необходимо предвидеть будущие изменения в потреблении и соответствующим образом адаптироваться. Юго-западный регион Лангедок, известный своими крепкими красными винами, также столкнулся с серьезными проблемами из-за снижения спроса на вино.

Алкоголь, извлеченный из испорченного вина, можно повторно использовать для непищевых целей, таких как дезинфицирующие средства для рук, чистящие средства и парфюмерия. Жан-Филипп Гранье из ассоциации производителей вина Лангедока подчеркнул: «Мы производим слишком много, а цена продажи ниже цены производства, поэтому мы теряем деньги».

В дополнение к июньскому объявлению о выделении 57 миллионов евро на поддержку удаления около 9500 гектаров виноградников в регионе Бордо, государственные средства доступны для стимулирования производителей винограда к переходу на альтернативные продукты, такие как оливки. Европейский Союз ранее столкнулся с кризисом «винного озера» в середине 2000-х годов, что привело к реформе сельскохозяйственной политики для противодействия чрезмерному производству вина, стимулируемому субсидиями.

Read more:  Неделя — большой срок в политике для Сунака и тори

Несмотря на эту историю, блок ЕС, состоящий из 27 членов, продолжает инвестировать в этот сектор 1,06 миллиарда евро ежегодно. Наряду с долгосрочной тенденцией перехода потребителей к пиву и другим напиткам, винодельческая отрасль пострадала от воздействия пандемии Covid-19 на закрытие ресторанов и баров по всему миру, что привело к резкому снижению продаж. Недавний скачок цен на продукты питания и топливо, связанный с резким ростом мировых цен на энергоносители и геополитической напряженностью, еще больше побудил покупателей сократить расходы на второстепенные товары, такие как вино.

Читать далее: Почему арестовали экс-президента США Дональда Трампа? Все, что вам нужно знать о деле о фальсификации выборов в Грузии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.