Home » Почему экономисты назвали уровень безработицы в США хорошей новостью в августе? | Ануэ – Акции США

Почему экономисты назвали уровень безработицы в США хорошей новостью в августе? | Ануэ – Акции США

Министерство труда США объявило в пятницу (2 числа), что уровень безработицы в августе вырос до 3,7. Хотя рост уровня безработицы может вызывать беспокойство, особенно с учетом перспективы рецессии, экономисты по труду считают, что рост уровня безработицы является «хорошей» информацией».

Главный экономист ZipRecruiter Джулия Поллак сказала, что рост уровня безработицы был «лучшей новостью в этом отчете» из-за динамики рынка труда, которая лежит в его основе.

Почему уровень безработицы вырос в августе

Уровень безработицы в США вырос на 0,2 процентных пункта с 3,5 процента в июле — до уровня начала 2020 года и самого высокого уровня с 1969 года.

Экономисты говорят, что рост безработицы в августе был в значительной степени связан с выходом на рынок труда сотен тысяч человек.

Правительство США не включает лиц, которые не активно ищут работу, в расчет уровня безработицы, а во время пандемии широкая общественность покинула рынок труда по разным причинам, включая болезнь, уход за детьми и другие семейные обязанности, а также преждевременные роды. уход на пенсию.

Сейчас в составе рабочей силы больше людей, поэтому больше людей включается в статистику по безработице, что приводит к увеличению уровня безработицы.

По словам Поллака, в августе на работу поступило около 786 000 человек, что является огромным числом. «Широкая общественность больше готова работать, больше стремится найти работу и активно ищет работу».

Уровень участия в рабочей силе (рабочая сила в процентах от населения США) вырос на 0,3 процентных пункта до 62,4 процента. Поллак сказал, что этот показатель обычно меняется всего на 0,1 процентного пункта в месяц, а августовские цифры показывают довольно быстрый рост.

Почему растущая рабочая сила приносит пользу бизнесу и ФРС

На этом фоне рост безработицы в краткосрочной перспективе не является поводом для беспокойства, считают экономисты.

Read more:  Джонатан Долген, бывший руководитель Viacom Entertainment, умер в возрасте 78 лет

Горячий рынок труда, характеризующийся устойчивым ростом рабочих мест и большим количеством вакансий, означает, что работники вряд ли останутся без работы надолго. Это также хорошая новость для компаний, которые пытаются нанять новых сотрудников, потому что у них есть из чего выбирать.

Уровень участия в рабочей силе США еще не полностью восстановился после снижения в эпоху пандемии, но август был связан с самым высоким уровнем во время восстановления после COVID-19.

Больше рабочей силы также является положительным моментом для Федеральной резервной системы, которая пытается снизить инфляцию, сказал Дэниел Чжао, главный экономист сайта вакансий Glassdoor: «Компании могут нанимать, когда им это нужно, а не выбрасывать деньги на ветер. компаний, что помогает сдерживать инфляцию.

«Если уровень безработицы продолжит расти, это будет проблемой, но теперь с этими данными мы наблюдаем сильный рост рабочей силы, что является очень обнадеживающим признаком», — сказал Чжао.

Но экономисты отмечают, что на каждого безработного в настоящее время приходится около двух вакансий, поэтому риск долгосрочной безработицы невелик.


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.