Home » Почему эти три основателя видят большой бизнес с кофейным концентратом

Почему эти три основателя видят большой бизнес с кофейным концентратом

Три основателя: Мартин Эммрих, Бруно Штайн и Максимилиан Будер.
Коби

Когда трое молодых влиятельных лиц выпускают кофе в виде концентрата, вы быстро думаете, что это типичный продукт для поколения Gen Z Insta. Или? «На самом деле, какое-то время Heidrun была тем именем, которое у нас заказывали чаще всего», — говорит Бруно Штайн. Он должен знать. Штейн говорит, что он сам упаковал первую партию и вложил в каждую посылку рукописную открытку с благодарностью.

Вместе с Мартином Эммрихом и Максимилианом Будером, которым чуть больше 20, он основал Coby’s: кофе, 30-кратно концентрированный, если хотите, еще с ванилью, фундуком или карамелью. Тот факт, что у них заказывают не только Gen-Z и Y, удивил даже основателей, потому что: «Мы в основном работаем в социальных сетях и являемся стартапом электронной коммерции», — говорит Эммрих.

Когда Эммерих говорит, что основатели в основном используют социальные сети, Эммерих имеет в виду, что помимо своего стартапа Coby’s они владеют каналом в Instagram и TikTok под названием «Yourcoffeedude». Там 962 тысячи подписчиков в Instagram и 564 тысячи подписчиков в TikTok (по состоянию на 22 марта 2024 года) могут найти видео с необычными рецептами кофе: кофе со льдом с банановым кремом, шоколадное печенье фраппучино, пенистый фисташковый мокко. Похоже на Старбакс.

Но это именно то место, куда любителям кофе больше не придется обращаться, если основатели добьются своего. «Наши концентраты кофе могут заменить посещение Starbucks», — говорит Стейн. «Шесть евро вы можете оставить в кармане». Для сравнения: бутылка кофейного концентрата от Coby’s стоит чуть меньше 20 евро, и ее должно хватить на 30 порций. Это 67 центов за кофе – и в этой стране определенно существует рынок кофейных продуктов.

Read more:  Чем заняться в Денвере на этих выходных: Большой переполох, балет, музеи

От пьяниц до ботаников

В среднем за день выпивается четыре чашки кофе. Это означает, что ежегодное потребление кофе в Германии превышает потребление минеральной воды и пива. Для кого-то это просто тревожный звоночек, для кого-то вырождается в науку: аэропресс, фильтр-кофе, френч-пресс, эспрессо-машина и кемекс, портафильтр – правильная температура воды, нужное количество кофе, идеальная степень обжарки. Трое основателей также являются кофеманами.

Когда дело доходит до кофе, здесь нет такой ненависти, как в социальных сетях.

Бруно Штайн, соучредитель Coby’s

Они действительно начали пить кофе в 16 лет. Говорят, во время учебы. Теперь каждый может вспомнить свой первый глоток кофе. «Это было невкусно, но это было такое общее дело», — говорит Эммрих. Но с карантином из-за Короны дела сообщества закончились, и кафе остались закрытыми. Эммрих, Штайн и Будер начали пробовать и экспериментировать с разными видами кофе «просто для развлечения» — особенно с маркой Berserker, которая, по их собственному утверждению, является «самым крепким кофе в мире».

Прочтите тоже

Это превратилось в видео в Instagram и в сообщество, которое их любит. «Когда дело доходит до кофе, здесь нет той ненависти, которую вы видите в социальных сетях», — говорит Стейн. Незапланированный вирусный хит прошлого года? Холодный кофе с клубничным пюре. «Максу это совсем не понравилось», — говорит Штейн. «Я все равно загрузил рецепт, потому что видео выглядело круто. И тогда все посмотрели вверх ТИК Так Холодный кофе с клубникой.

Именно это сообщество натолкнуло троих основателей на мысль вывести на рынок собственный кофейный концентрат после того, как Будер впервые попробовал его в Азии в 2022 году. Подписчики в социальных сетях спросили, как им воссоздать рецепты Yourcoffeeudede без кофемашины? И без особых усилий. «Мы заметили, что люди хотят быстро приготовить хороший кофе дома, но им не хватает оборудования», — говорит Эммрих.

Создание и запуск продуктов с поддержкой сообщества очень полезно. Продукты влиятельных лиц показывают, что все возможно. Примеры: Памела Рейф со своими закусками и средствами для волос, Crispy Rob с чипсами или Dagi Bee с овсяным молоком. Также рэперы Капитальное благо показывает, что можно продавать фанатам – будь то холодный чай, пицца или чистящие средства для кроссовок.

Но: если основатели добьются своего, Coby’s не должен быть влиятельным брендом. Ваш продукт должен работать и функционировать независимо от «Yourcoffeedude». Хотя они использовали охват в самом начале, чтобы привлечь первых клиентов и получить отзывы о вкусе и логистике, они не рекламировали Coby’s на «Yourcoffeedude». Причина такого разделения прагматична. «Yourcoffeedude — международный канал», — говорит Стейн. «Но изначально мы продаем только в регионе DACH. Если бы мы рекламировали наш продукт на Yourcoffeeudede, это, вероятно, нанесло бы вред алгоритму. Если мы в какой-то момент расширимся, канал, конечно, станет супероружием».

Прочтите тоже

До тех пор бренд Coby’s должен органично развиваться на собственном канале в социальных сетях. Основатели убеждены, что каждый, кто следует за ними, всерьез заинтересован в продукте. Конечно, на этом канале есть и рецепты кофе. Далее последуют закулисные видео. Таким образом они хотят выделиться среди других конкурентов на рынке, таких как TryMoin. Coby’s должен стать любимым брендом. «У нас уже есть формула, которая, по нашему мнению, лучше, чем у других брендов», — говорит Стейн.

Другие молодые основатели как инвесторы

Основателям потребовалось полтора года, прежде чем они получили все необходимые лицензии на свой продукт, необходимые для продуктов питания. Над разработкой рецепта они работали с пищевым химиком. Это также означает: много тестов, много кофеина, много трясущихся рук. Самыми большими препятствиями в разработке продукта были немецкая бюрократия и поиск боттлера, который также производил бы небольшими партиями. Понадобилось четыре месяца холодных звонков. Для социальных видеороликов нет таких длительных процессов.

У Эммриха, Штейна и Будера уже есть первые инвесторы: они Основатели Oak25 Эмиль Верманн и Якоб Лефферс. Oak25 производит светоотражающие рюкзаки для велосипедистов. Стартап закрылся в июне прошлого года. Основатели Coby’s также финансируют свой стартап за счет подработок и доходов от маркетинга влияния с помощью «Yourcoffeedude». У них есть офис в стартовой мастерской HTW. Дрезден. Все три основателя находятся на заключительной стадии своего бизнес-исследования.

Прочтите тоже

Кто является целевой группой?

Подходит ли ваш кофейный концентрат для приготовления черного кофе в офисе? Да, говорят основатели. Однако вы наверняка заметили, что людям нравится проводить время за кофемашиной, особенно в офисе.

Силу продукта они видят в двух моментах: флаконы с концентратом можно брать с собой куда угодно, например, в поход. Действительно может быть необходимость. По данным Немецкой кофейной ассоциации, 30 процентов отдыхающих употребляют растворимый кофе. Instantkaffee с вами в лагерь. Для любителей кофе это не совсем откровение.

И еще: если вы хотите кофе со льдом, вам не обязательно сначала варить эспрессо и давать ему остыть, вы можете сразу выпить маккиато с бананом, клубникой и льдом.

2024-03-28 23:37:03


1711679512
#Почему #эти #три #основателя #видят #большой #бизнес #кофейным #концентратом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.