Home » Почта Чехии повышает цену SIPO. Теперь он хочет пять крон за прямой дебет и подтверждение по электронной почте.

Почта Чехии повышает цену SIPO. Теперь он хочет пять крон за прямой дебет и подтверждение по электронной почте.

Начиная с октября Česká pošta также будет взимать SIPO с клиентов, которые оплачивают свои платежи без наличных путем прямого дебета со своего банковского счета и получают квитанцию ​​​​по электронной почте. В указанный день платеж автоматически списывается со счета клиента, а почта впоследствии также автоматически отправляет ему электронное письмо с подтверждением – все это за пять крон. В госпредприятии корректировку прейскуранта объясняют увеличением затрат.

«Пожалуйста, проверьте сумму лимита инкассации для услуги SIPO в вашем банке и, при необходимости, увеличьте ее на 5 чешских крон, чтобы октябрьские и последующие платежи проходили без осложнений. Мы рекомендуем вам увеличить лимит инкассации как можно скорее. », — говорится в сообщении Česká pošta для клиентов, которым располагает Aktuálně.cz.

SIPO, т.е. так называемый комбинированный сбор платежей населением, позволяет объединить несколько регулярных инкассовых поручений от разных компаний в один платеж, который автоматически списывается со счета плательщика. Чаще всего это сочетание арендной платы, энергетических депозитов, концессионерских сборов или налогов.

В сервисе до сих пор оплата по безналичному расчету с банковского счета и последующая отправка электронного документа были бесплатными. Если клиент хочет отправить документ в бумажном виде, это будет стоить ему 15 крон. Единоразовый платеж стоит столько же. На почте за оформление SIPO заплатят 25 крон, а курьеру — 29 крон.

Компания еще не ответила на вопрос Aktuálně.cz о том, что именно побудило почтовое отделение взимать плату с SIPO и сколько клиентов в настоящее время пользуются этой услугой.

Однако в обращении к клиентам почта утверждает, что это «на первый взгляд простой сервис, за которым, однако, скрывается сложная система учета, а также команда специалистов, готовых каждый день помогать вам с настройкой ваших платежей или решение любых нестандартных ситуаций».

Read more:  Исследование показало, что 95% рынка теперь бесполезны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.