Home » По словам влиятельных британцев, срочно требуется больше черных доноров крови | Здоровье

По словам влиятельных британцев, срочно требуется больше черных доноров крови | Здоровье

Группа влиятельных чернокожих британцев запустила новую кампанию по повышению осведомленности о насущной потребности в большем количестве черных доноров крови.

Дама Шэрон Уайт, председатель партнерства Джона Льюиса, лорд Вулли и Энн Менса из Netflix, которые в прошлом году вошли в десятку самых влиятельных чернокожих британцев по версии Powerlist, объединили свои усилия для проведения кампании.

Уайт, возглавивший список Powerlist 2023 года, начал кампанию, посетив в среду новый донорский центр NHS в восточном Лондоне. К ней присоединился Саймон Вулли, директор Гомертон-колледжа Кембриджского университета и основатель Operation Black Vote.

Кампанию также поддерживают Ричард Иферента из KPMG и Полетт Симпсон, издатель газеты Voice.

Спрос на кровь, необходимую для лечения людей с серповидно-клеточной анемией, за последние пять лет подскочил примерно на 67%. NHS Blood and Transplant заявила, что каждый день требуется 250 донаций для лечения самого быстрорастущего генетического заболевания в Великобритании, тогда как пять лет назад требовалось всего 150 донаций в день.

Серповидно-клеточная анемия непропорционально поражает людей из чернокожих африканцев или чернокожих карибцев, и лучшее лечение обеспечивает кровь этнического происхождения.

Более 55% чернокожих в Великобритании имеют подгруппу крови Ro, необходимую больным серповидно-клеточной анемией, по сравнению с 2% населения в целом.

Выступая сразу после сдачи крови, Уайт сказал: «Это имеет двойное значение, потому что люди из чернокожего сообщества гораздо реже сдают кровь, и часто потребность может быть особенно острой из-за серповидноклеточной анемии.

«У моей матери была черта серповидно-клеточной анемии, у меня есть черта, хотя в нашей семье еще не развилась полноценная болезнь, и поэтому я просто чувствовал, что нужно делать.

«Делать пожертвования легко и быстро, но это может оказать влияние, если побудит членов чернокожего сообщества выступить».

Read more:  Пять вакцин, рекомендованных пожилым людям, могут снизить риск болезни Альцгеймера

Она добавила: «Очень важно, чтобы сдавали кровь разные люди, потому что в черном сообществе будут люди, которым не становится лучше, чье качество жизни ухудшается, потому что крови нет». соответствовать.

«Поэтому, если только 1% чернокожих выступит, даже если это число возрастет до 20%, это может иметь чрезвычайно положительное влияние».

Вулли сказал: «Сдача крови — это простой, но важный акт доброты, который может спасти жизнь. Жизненно важно, чтобы больше чернокожих знали о важности сдачи крови и чувствовали себя уверенно».

Менса сказал: «Я горжусь тем, что поддерживаю эту кампанию, и уже много лет сдаю кровь в своем местном центре. Сдача крови может быть разницей между жизнью и смертью для кого-то в нашем сообществе. Я призываю всех нас сделать это, если мы сможем».

пропустить предыдущую рекламную рассылку

Марк Краучер из NHS Blood and Transplant сказал: «Мы рады, что заручились поддержкой некоторых из самых влиятельных людей в стране, которые помогают нам повысить осведомленность о насущной потребности в большем количестве доноров крови чернокожего наследия.

«Спрос на кровь для пациентов с серповидно-клеточной анемией растет и за последние годы уже удвоился.

«Если вы еще не сдавали кровь или не сдавали ее какое-то время, мы будем рады приветствовать вас в нашем замечательном сообществе спасающих жизни доноров крови и помочь удовлетворить потребности пациентов прямо сейчас и в будущем. Каждая сдача крови может спасти или улучшить до трех жизней».

Список Powerlist, впервые опубликованный в 2007 году, отмечает достижения 100 самых влиятельных чернокожих в Великобритании. В нем участвуют люди из самых разных отраслей, включая юриспруденцию, финансы, технологии, бизнес и науку.

Майкл Эбода, генеральный директор Powerful Media, издателя Powerlist, сказал: «Для пациентов с серповидноклеточной анемией недостаточно крови Ro, чтобы удовлетворить потребности больниц, и поэтому я рад, что наши участники Powerlist активизировались, чтобы подчеркнуть необходимость большего количества крови. доноры черного наследия.

«Это важный общественный момент, и я призываю всех, кто имеет право сдавать кровь».

2023-04-19 23:01:29


1681951042
#По #словам #влиятельных #британцев #срочно #требуется #больше #черных #доноров #крови #Здоровье

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.