Home » По словам главы налогового союза, заявления федералов о работе во время забастовки PSAC «крайне неуместны».

По словам главы налогового союза, заявления федералов о работе во время забастовки PSAC «крайне неуместны».

Содержание статьи

Недавнее сообщение правительства о способности федеральных государственных служащих продолжать работать и получать свою обычную зарплату во время общенациональной забастовки оставило кислый привкус во рту одного профсоюзного лидера, который назвал их позицию «лицемерной» и противоречащей обещаниям против паршивое законодательство.

Реклама 2

Содержание статьи

Со среды более 155 000 федеральных служащих Альянса государственных служащих Канады (PSAC) бастуют, в том числе члены Союза налоговых служащих (UTE).

Выступая перед журналистами во время пресс-конференции в среду, председатель Совета казначейства Мона Фортье подтвердила, что сотрудники, которые продолжают работать во время забастовки, будут получать нормальную заработную плату, а те, кто направляется на пикеты, будут получать зарплату от профсоюза. Большинство членов профсоюза получают 75 долларов США в день во время забастовки, но не более 375 долларов США за календарную неделю..

Марк Бриер, национальный президент профсоюза налоговых служащих, который представляет более 35 000 работников Канадского налогового агентства (CRA), которые в настоящее время бастуют, сказал сообщение правительства о том, что сотрудники могут идти на работу и пересекать линию пикета, «крайне неуместно,«тем более, что либеральное правительство обязалось внедрить антикоррозионное законодательство.

Содержание статьи

Реклама 3

Содержание статьи

В прошлом году было объявлено о консультациях по законодательству о борьбе с паршой для внесения поправок в Трудовой кодекс Канады, включенных в Соглашение о доверии и поставках либералов и НДП. Консультации должны были начаться до принятия закона к концу этого года.

Закон о борьбе с паршой запретить профсоюзу работодателей в федерально регулируемых частный сектор использовать подменных рабочих, также известных как «шпоры», в случае локаута или забастовки. PSAC призвал распространить положения о борьбе с паршой на всех работников федерального государственного сектора.

Read more:  Писать в душе – это экологично, но гигиенично ли это?

В заявлении представителя Fortier говорится, что федеральное правительство никоим образом не поощряет сотрудников пересекать линию пикета.

«Правительство Канады признает и полностью уважает право членов переговорной группы, находящихся в состоянии законной забастовки, отказаться от своих услуг», — заявила Моника Гранадос, пресс-секретарь Fortier, в электронном письме этой газете.

Реклама 4

Содержание статьи

По ее словам, у сотрудников есть возможность решить, следует ли им участвовать в забастовке или выйти на работу, добавив, что около 46 000 рабочих, которые были признаны жизненно важными, должны работать во время забастовки.

«Менеджеры государственных служб получают много вопросов от своих сотрудников, которым неясны последствия, если они захотят продолжить работу, включая влияние на их заработную плату», — сказал Гранадос. «Более того, мы видели, что потенциально вводящая в заблуждение, неверная и в некоторых случаях угрожающая информация об участии в забастовке распространялась публично, например, в социальных сетях».

Указанные департаменты и агентства Гранады несут ответственность за предоставление фактической информации своим сотрудникам и будут продолжать обеспечивать доступность информации для сотрудников, чтобы они могли принимать обоснованные решения.

Реклама 5

Содержание статьи

Возможно, некоторые члены профсоюза решили пересечь линию пикета, чтобы работать и получать зарплату во время забастовки на этой неделе.

В сообщении в социальной сети в среду PSAC заявил, что почти 100 000 из 127 000 членов, имеющих право на забастовку, подписались на линию пикета.

Под По конституции PSAC все члены, не являющиеся основными работниками, обязаны присоединиться к их ближайшей линии пикета во время забастовки, чтобы получить забастовочное вознаграждение, продолжая работать удаленно во время забастовки считается «пересечением линии пикета».

Read more:  Случаи бешенства могут привести к смерти, вот как это предотвратить

Члены PSAC, которые пересекают линию пикета, могут быть оштрафованы и лишены привилегий членства в профсоюзе.

PSAC заявила, что ей известно, что менеджеры рассылают электронные письма, призывающие сотрудников продолжать работу, что является частью того, что они называют «тактикой уничтожения профсоюзов».

«Пересечение линии пикета создаст проблемы на рабочем месте», — сказал Бриер. «Это лицемерно».

Комментарии

Postmedia стремится поддерживать живой, но цивилизованный форум для обсуждения и поощрять всех читателей делиться своими мнениями о наших статьях. Комментарии могут пройти модерацию в течение часа, прежде чем они появятся на сайте. Мы просим вас, чтобы ваши комментарии были актуальными и уважительными. Мы включили уведомления по электронной почте — теперь вы будете получать электронное письмо, если получите ответ на свой комментарий, появится обновление ветки комментариев, на которую вы подписаны, или если пользователь, на которого вы подписаны, прокомментирует. Посетите наш Принципы сообщества для получения дополнительной информации и подробностей о том, как настроить настройки электронной почты.

Присоединиться к разговору

Реклама 1

2023-04-21 22:14:09


1682129747
#По #словам #главы #налогового #союза #заявления #федералов #работе #во #время #забастовки #PSAC #крайне #неуместны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.