Home » По словам Илона Маска, число новых пользователей, зарегистрированных в Twitter, находится на рекордно высоком уровне

По словам Илона Маска, число новых пользователей, зарегистрированных в Twitter, находится на рекордно высоком уровне

Через месяц после завершения его , Илон Маск говорит, что количество регистраций новых пользователей находится на «беспрецедентно высоком уровне». В субботу вечером миллиардер слайд-колода с подробным описанием текущего состояния Твиттера и его . Согласно одному из графиков, которыми поделился Маск, по состоянию на 16 ноября Twitter добавлял более 2 миллионов новых пользователей в день в течение последних семи дней. Он добавил, что число ежедневных регистраций выросло на 66 процентов по сравнению с тем же семидневным периодом в 2021 году.

Маск сказал, что количество активных минут пользователей также было на рекордно высоком уровне: по состоянию на 15 ноября пользовательская база Twitter в среднем составляла почти 8 миллиардов активных минут в день за последние семь дней, что на 30% больше, чем за тот же период прошлого года. Он также использовал график, чтобы заявить, что в последнее время количество показов языка ненависти уменьшилось.

Даже если данные, которыми поделился Маск, точны, их значение остается предметом обсуждения. Например, график разжигания ненависти представляет в лучшем случае неполную картину ситуации. Во-первых, обратите внимание, что мелким шрифтом указано, что данные охватывают только твиты на английском языке. Во-вторых, есть Твиттер недавно прекратил применять свою политику ненавистнического поведения, поскольку она применяется к целенаправленному преследованию трансгендерных людей.

Не менее важными являются данные, которыми Маск решил не делиться. Пока ни один график не дает представления о финансовых показателях Twitter. Недавно Маск сказал сотрудникам, что компания теряет так много денег, что о банкротстве «не может быть и речи». А предполагает, что Twitter потерял 50 из 100 лучших рекламодателей с тех пор, как Маск завладел платформой.

Ранним воскресеньем Маск он видит «путь к тому, чтобы число пользователей Twitter превысило миллиард пользователей в месяц за 12–18 месяцев». Достижение этой цели потребует от Twitter резкого увеличения количества регистраций. Если предположить, что компания продолжает добавлять 2 миллиона пользователей в неделю, то к концу года это составит всего 104 миллиона новых пользователей. В твиттере примерно 450 миллионов ежемесячно активных пользователей по состоянию на 2022 год.

Read more:  Железнодорожное сообщение между Дроэдой и Балбригганом прервано из-за «трагического инцидента»

Все продукты, рекомендованные Engadget, выбираются нашей редакционной группой независимо от нашей материнской компании. Некоторые из наших историй содержат партнерские ссылки. Если вы покупаете что-то по одной из этих ссылок, мы можем получить партнерскую комиссию. Все цены актуальны на момент публикации.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.