Home » По словам Нассера Аль-Хелаифи, «Пари Сен-Жермен» «хочет переехать из Парка де Пренс».

По словам Нассера Аль-Хелаифи, «Пари Сен-Жермен» «хочет переехать из Парка де Пренс».

Приговор озвучил журналистам в четверг, 8 февраля, президент «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) Нассер Аль-Хелаифи в кулуарах конгресса Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА): «Теперь все кончено, мы хотим переехать из Парка де Пренс. »

Два дня назад Парижский совет подтвердил «принадлежность» корпуса Порт-де-Сен-Клу «к наследию города»в очередной раз отказал в продаже стадиона футбольному клубу, принадлежащему с 2011 года фонду Qatar Sports Investment (QSI), переговоры с которым уже больше года находятся в тупике.

У мэрии Парижа и «ПСЖ» уже несколько лет непростые отношения. Катарским владельцам пришлось нелегко из-за отказа мэрии установить фан-зону в столице во время чемпионата мира по футболу 2022 года, организованного в эмирате.

В начале января 2024 года заместители мэра Парижа Эммануэль Грегуар и Пьер Рабадан призвали «ПСЖ» возобновить диалог, заявив, что хотят дать ему возможность «гарантии» в очень долгосрочной аренде. Но слова Насера ​​Аль-Хелаифи в этот четверг, похоже, еще больше раздвигают позиции двух партий.

«Мы потратили годы, пытаясь купить парк»

«Мы с самого начала хотели, чтобы «ПСЖ» остался на «Парк де Пренс», более «Мы не хотим уступать парижское наследие»снова сказал во вторник, 6 февраля, спортивный помощник Пьер Рабадан, напомнив, что ратуша приняла решение «четыре года на проект расширения» между 2018 и 2022 годами.

«ПСЖ», заключивший до конца 2043 года тридцатилетний договор аренды с мэрией, владельцем, считает приобретение стадиона необходимым для реализации своего проекта расширения до 60 000 мест – по сравнению с примерно 48 000 мест в настоящее время.

Read more:  Советник премьер-министра Моди заявил, что экономика Индии может выдержать воздействие аномальной жары

«Сейчас слишком легко сказать, что стадион больше не продается. Мы знаем, чего хотим, мы потратили годы, пытаясь купить парк»– пояснил катарский лидер в четверг. «Пари Сен-Жермен», созданный в 1970 году, играет на «Парк де Пренс» с 1974 года. В настоящее время «ПСЖ» арендует стадион за 2 миллиона евро в год.

QSI заявила, что готова провести масштабные работы по расширению, оцениваемые в 500 миллионов евро, но при условии, что она станет владельцем помещения. Поэтому мэрия Парижа отказывается от этого выбора. Прежде чем снять свою кандидатуру, «ПСЖ» рассматривал несколько вариантов, включая приобретение «Стад де Франс». Клуб также изучает вариант строительства еще одного стадиона в районе Парижа.

Читайте также | Статья зарезервирована для наших подписчиков «Барбузеры» вокруг «ПСЖ»: клуб, который «заботится» о полицейском секторе

Продажа «Парк де Пренс» стала деликатным вопросом с момента прихода QSI во главе клуба. Насер Аль-Хелаифи уже предлагал тогдашнему мэру Бертрану Деланоэ снести стадион и построить новый за счет QSI. Тогда советник высказал категорический отказ. Однако во время своего избрания в мэрию Парижа в 2014 году Анн Идальго не была закрыта для продажи «Парк де Пренс» ПСЖ.

2024-02-08 13:11:38


1707403503
#По #словам #Нассера #АльХелаифи #Пари #СенЖермен #хочет #переехать #из #Парка #де #Пренс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.