Home » По словам ученых, повышение температуры воды во Флориде вызывает опасения за здоровье коралловых рифов.

По словам ученых, повышение температуры воды во Флориде вызывает опасения за здоровье коралловых рифов.

МАЙАМИ/КИ-ВЕСТ, Флорида, 15 июля (Рейтер) – Повышение температуры воды во Флориде из-за изменения климата вызвало сильный стресс для коралловых рифов, что вызвало обесцвечивание, что обеспокоило ученых.

«В прошлом году это было действительно удручающе, потому что мы видели много изменений, и мы отслеживаем сайты из Майами уже пять лет, и мы начинаем видеть изменения на этих сайтах», — сказал Майкл Студиван. , ученый из Программы здоровья и мониторинга кораллов Национального управления океанических и атмосферных исследований.

Буквально за последнюю неделю, как Юг США борется с жарой, NOAA сообщило о температуре воды во Флориде в середине 90-х по Фаренгейту (35 C). По данным NOAA, нормальная температура воды для этого времени года должна составлять 73-88 градусов по Фаренгейту.

Экстремальная жара вызвала обесцвечивание кораллов, когда кораллы, подвергшиеся стрессу, вытесняют своих красочных симбионтов-водорослей, оставляя их бледными и уязвимыми.

В ответ на кризис NOAA и Морская лаборатория и аквариум Mote объединяют ресурсы и заявляют, что разработали новые методы размножения и пересадки здоровых кораллов. Они выращивают фрагменты кораллов в питомниках, проверяя их прочность и жизнеспособность перед тем, как снова выпустить в океан.

Эксперты говорят, что коралловые рифы служат домом для миллионов видов морских обитателей, поддерживают здоровые пищевые сети океана и защищают береговые линии. Коралловые рифы Флориды также являются туристической достопримечательностью и помогают поддерживать местную экономику.

«Мы хотим восстановить кораллы в этих коралловых рифах таким образом, чтобы они теперь могли самостоятельно размножаться и вывести нас из бизнеса с точки зрения восстановления кораллов», — сказал Майкл Кросби, президент и главный исполнительный директор Mote Marine Laboratory and Aquarium.

Read more:  Контракт с НФЛ заставляет Коринтианс отложить расширение арены за счет удаления мест | коринфянам

Стьюдиван сказал, что некоторые кораллы в порту Майами здоровы, что является хорошим знаком. «Мы пытаемся выяснить, как эти кораллы смогли выжить и можем ли мы использовать те же самые механизмы, чтобы сделать их успешными в рамках восстановления кораллов. Поэтому мы берем кораллы из порта, привозим их и заселяем некоторые из них. наших уничтоженных рифов».

Репортаж Марии Алехандры Кардоны в Майами и Ки-Уэсте, Флорида. Автор Мэтью Льюис; монтаж Дайан Крафт

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

1689444153


publish_date]
#По #словам #ученых #повышение #температуры #воды #во #Флориде #вызывает #опасения #за #здоровье #коралловых #рифов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.