Home » По словам южнокорейских и японских официальных лиц, Северная Корея запустила предполагаемую межконтинентальную баллистическую ракету в море у берегов Японии.

По словам южнокорейских и японских официальных лиц, Северная Корея запустила предполагаемую межконтинентальную баллистическую ракету в море у берегов Японии.


Сеул, Южная Корея
Си-Эн-Эн

Северная Корея В пятницу запустили предполагаемую межконтинентальную баллистическую ракету (МБР), что стало вторым ракетным испытанием, проведенным режимом Ким Чен Ына за два дня, в действиях, которые премьер-министр Японии Фумио Кисида осудил как неприемлемые.

Предполагаемый пуск межконтинентальной баллистической ракеты был произведен около 10:15 по местному времени из района Сунан столицы Северной Кореи Пхеньяна, сообщил Объединенный комитет начальников штабов (JCS) Южной Кореи.

Кисида сказал, что, по данным береговой охраны Японии, он, вероятно, упал в исключительной экономической зоне Японии (ИЭЗ), примерно в 210 километрах (130 миль) к западу от японского острова Осима-Осима. Он не летал над Японией.

«Северная Корея продолжает совершать провокационные действия с беспрецедентной частотой», — заявил Кисида журналистам в пятницу на встрече Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Бангкоке, Таиланд.

«Я хочу еще раз заявить, что мы не можем принять такие действия», — сказал он.

По его словам, правительство Японии будет продолжать собирать и анализировать информацию и предоставлять общественности оперативные обновления. По словам Кисиды, пока сообщений о повреждениях судов в море не поступало.

По словам полковника ВВС США Грега Хигнайта, директора по связям с общественностью вооруженных сил США в Японии, авиабаза Мисава объявила об укрытии на месте после запуска ракеты. По его словам, теперь его сняли, и американские военные все еще анализируют траекторию полета.

Запуск произошел через день после того, как Пхеньян запустил баллистическую ракету малой дальности в воды у восточного побережья Корейского полуострова и строго предупредил Соединенные Штаты о «более жестком военном противодействии» их более тесным оборонным связям с Южной Кореей. и Япония.

Read more:  Исследование выявило неожиданные сроки восстановления, когда леса оставляют в покое, чтобы они могли вновь вырасти после уничтожения

Это второй предполагаемый испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты в этом месяце — более ранняя ракета была запущена 3 ноября. похоже, не удалосьсообщил тогда CNN источник в правительстве Южной Кореи.

Агрессивное ускорение испытаний оружия и риторика вызвали тревогу в регионе, и США, Южная Корея и Япония ответили запуском ракет и совместными военными учениями.

Лейф-Эрик Исли, адъюнкт-профессор международных исследований Женского университета Ихва в Сеуле, заявил, что Северная Корея «пытается подорвать международное сотрудничество против нее, нагнетая военную напряженность и предполагая, что у нее есть возможность держать американские города под угрозой ядерной атаки».

Согласно подсчетам CNN, в этом году Северная Корея проводила ракетные испытания 34 дня, иногда запуская несколько ракет за один день. В список входят как крылатые, так и баллистические ракеты, причем последние составляют большую часть северокорейских испытаний в этом году.

Между этими двумя типами ракет существуют существенные различия.

Баллистическая ракета запускается с помощью ракеты и летит за пределы атмосферы Земли, планируя в космосе, прежде чем снова войти в атмосферу и спуститься к своей цели, приводимая в движение только гравитацией.

Крылатая ракета приводится в действие реактивным двигателем, остается в атмосфере Земли во время полета и обладает маневренностью с управляющими поверхностями, подобными самолетам.

Анкит Панда, старший научный сотрудник Программы ядерной политики Фонда Карнеги за международный мир, сказал, что, хотя он не рассматривает предполагаемый запуск межконтинентальной баллистической ракеты в пятницу «как послание как таковое», его можно рассматривать как часть «процесса Северной Кореи». развития возможностей, которые Ким определил как необходимые для модернизации своих ядерных сил».

Американские и международные наблюдатели уже несколько месяцев предупреждают, что Северная Корея, похоже, готовится к подземным ядерным испытаниям, а спутниковые снимки показывают активность на ядерном полигоне. Такое испытание станет первым для народа-отшельника за пять лет.

Read more:  Танкер сняли с мели после того, как он сел на мель в Суэцком канале в Египте - администрация канала

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.