Home » Правда о болезни «белых легких». Проф. унив. Доктор Эмилиан Попович: Еще не поздно сделать прививку

Правда о болезни «белых легких». Проф. унив. Доктор Эмилиан Попович: Еще не поздно сделать прививку

Источник фото: Freepik – https://www.freepik.com/, @freepik

Сезон простуд и гриппа еще не закончился, и сейчас самое время сделать от них прививку.

Учитывая, что для того, чтобы вакцина подействовала в организме человека, требуется 2 недели, остается вопрос, есть ли еще смысл делать прививки от вирусов, доставляющих всем столько хлопот, тем более, что на дворе уже декабрь.

Проф. унив. Доктор Эмилиан Попович, эпидемиолог первичной медико-санитарной помощи и вице-президент Румынского общества эпидемиологии, присутствовал на съемках DC News и ответил на вопрос, сказав, что еще не поздно.

«Вакцина полезная. Хорошо сделать прививку где-то в октябре-ноябре, чтобы подстраховаться и защититься, если сезон гриппа наступит раньше, скажем, где-то в начале декабря. В целом, как я уже сказал, после 1 января грипп начинает проявит себя более полно.Так что,если они сейчас еще сделают прививки,то будут защищены,когда случаи размножатся.Однако случаи гриппа регистрируются.Известно,что это цикл.Респираторные вирусы растут,о них объявляют первыми.Потом, рост числа пневмоний объявлен и сразу после начала эпидемии гриппа», – проф. Доктор Эмилиан Попович, главный медицинский эпидемиолог и вице-президент Румынского общества эпидемиологии.

Правда о болезни «белых легких»

«Что на самом деле не является болезнью. Это началось после всплеска пневмонии где-то в Огайо. В то же время о том же явлении сообщили в Китае. Это не болезнь и не медицинское образование, известное под этим названием Белым Легким. Речь идет о том, что на рентгенологических снимках легкое выглядит черным, таково нормальное легкое. Когда эти воздушные мешочки наполняются жидкостью, изображение становится белым. Отсюда и произошло название «Белые легкие». На самом деле, если быть честными, надо сказать, что ситуация такого рода — белых изображений — может возникнуть на области легких и из-за вирусной инфекции, и из-за бактериальной инфекции, и из-за токсического вещества, даже в курильщик. Вы неправильно классифицируете, когда говорите о болезни белых легких, когда существует так много этиологий. Именно об этом мы говорим, когда говорим о белых легких», — заключил профессор университета, доктор Эмилиан Попович, главный медицинский эпидемиолог и вице-президент Румынского общества эпидемиологии.

Read more:  Добавки с маслом криля могут способствовать здоровому старению

Значок Новостей Google Будьте в курсе последних новостей. Следите за DCNews и дальше. Новости Google

2023-12-20 19:22:23


1703100597
#Правда #болезни #белых #легких #Проф #унив #Доктор #Эмилиан #Попович #Еще #не #поздно #сделать #прививку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.