Home » Правила продажи жилья могут вдвое сократить комиссионные для продавцов и покупателей на 5%

Правила продажи жилья могут вдвое сократить комиссионные для продавцов и покупателей на 5%

Продажа дома в Соединенных Штатах может стать более прибыльной для продавцов. Картина для покупателей не столь однозначна.

Короче говоря, большая часть доходов от продажи дома, скорее всего, перейдет продавцам, а меньшая — агентам по недвижимости, если федеральный судья примет предложенное соглашение Национальной ассоциации риэлторов. Эта сделка предоставит покупателям и продавцам больше свободы в переговорах по снижению агентских комиссий. Покупатели будут иметь возможность избежать всех комиссий и действовать в одиночку, хотя это может означать совершение самой крупной покупки в жизни без опыта агента и умения вести переговоры.

Почему мы это написали

Недвижимость уже давно заставила большинство клиентов принимать щедрые и стандартизированные комиссии платежным агентам. Новое юридическое урегулирование в США означает приближение конкуренции – с последствиями для покупателей, продавцов и агентов.

Изменения не произойдут быстро. Но многие агенты по недвижимости, вероятно, увидят падение доходов, когда новые правила вступят в силу. Более низкие комиссионные могут привести к тому, что многие уйдут с работы и в отрасль придет меньше новичков.

«В отрасли уже давно слишком много агентов», — говорит Микаэла Хеллман, давний агент в Бостоне. «Я просто надеюсь, что из бизнеса уходят не опытные и этичные ветераны».

Продажа дома в Соединенных Штатах может оказаться для продавцов почти дешевле.

Действительно, большая часть доходов от продажи дома, скорее всего, пойдет продавцам, а меньшая — агентам по недвижимости, если федеральный судья примет предложенное соглашение Национальной ассоциации риэлторов (NAR).

Эта сделка предоставит продавцам больше свободы в переговорах по снижению агентских вознаграждений.

Почему мы это написали

Недвижимость уже давно заставила большинство клиентов принимать щедрые и стандартизированные комиссии платежным агентам. Новое юридическое урегулирование в США означает приближение конкуренции – с последствиями для покупателей, продавцов и агентов.

Read more:  Суд отклонил предложение остановить переговоры о ценах на лекарства по программе Medicare

Покупатели будут иметь такую ​​же свободу действий, а некоторые смогут избежать всех комиссий. Но если они будут действовать в одиночку, покупатели, скорее всего, совершат самую крупную покупку в жизни, не имея опыта агента и умения вести переговоры.

Что конкретно изменится?

С 1990-х годов продавцы, желающие внести свои дома в базу данных NAR – ключевой ресурс для покупателей жилья – должны были включать в цену продажи агентскую комиссию в размере 5–6%. Обычно их агент по недвижимости берет половину этой суммы и передает вторую половину агенту, представляющему успешного покупателя жилья. В соответствии с новым соглашением покупатели и продавцы вместо этого будут заранее договариваться о гонорарах агентов.

Когда произойдет это изменение?

НАР предлагает начать новый процесс в середине июля. Но это не произойдет быстро. Отраслевые обозреватели ожидают эволюции по мере того, как покупатели, продавцы и агенты адаптируются к новой среде.

2024-03-19 21:47:00


1710886234
#Правила #продажи #жилья #могут #вдвое #сократить #комиссионные #для #продавцов #покупателей #на

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.