Home » Правительства не будет, срок ультиматума Марии Габриэль истек (Обновлено)

Правительства не будет, срок ультиматума Марии Габриэль истек (Обновлено)

Ультиматум, который Мария Габриэль, выдвинутая ГЕРБ на пост премьер-министра, выдвинула для достижения соглашения с PP-DB, истек. Крайний срок, который она установила, — 12 часов дня во вторник, 19 марта.

ГЕРБ и ПП-ДБ не пришли к соглашению, и мандат будет возвращен Марии Габриэль невыполненным, сообщили источники в штабе партии. По сообщению “24 часов”, которое пока неофициально, это произойдет в 15.00, когда запланирована встреча с президентом Руменом Радевым.

Ожидаются также официальные заявления штаба партии.

Наиболее вероятным исходом после того, как ГЕРБ и ПП-ДБ не смогли прийти к соглашению, являются досрочные выборы. ГЕРБ категорически не будет поддерживать кабинет вне его мандата. Как уже сообщала “24 часа”, цель Бойко Борисова – избежать досрочных парламентских выборов с голосованием в евро и провести их 2 июня.

Как писала “24 часа”, недоразумение произошло по вине министра обороны Тодора Тагарева и министра электронного управления Александра Йоловского. На последнем раунде переговоров ПП-ДБ даже выступила с идеей ротации министров обороны. В течение 9 месяцев этот пост должен был занимать нынешний Тагарев, а также 9 месяцев – кандидат от ГЕРБ Христо Гаджев.

Подробности ждите сначала на 24часа.bg!

2024-03-19 10:11:00


1710847263
#Правительства #не #будет #срок #ультиматума #Марии #Габриэль #истек #Обновлено

Read more:  Аамир Кхан анонсирует фильм под названием «Лахор 1947»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.