Home » Правительства тратят 22 миллиарда долларов США в год, помогая рыбной промышленности опустошать наши океаны. Эта несправедливость должна положить конец

Правительства тратят 22 миллиарда долларов США в год, помогая рыбной промышленности опустошать наши океаны. Эта несправедливость должна положить конец

Чрезмерный вылов рыбы имеет ужасные последствия для здоровья океана и для миллионов людей, которые зависят от рыбы как источника пищи и благополучия. Во всем мире вылов стабильно снижение с 1990-х годов. Эта тенденция, вероятно, сохранится, если мы не сможем действовать сейчас.

Почти все правительства, включая Австралию, субсидируют свою рыболовную промышленность. Финансовая поддержка осуществляется во многих формах: от топлива, финансируемого налогоплательщиками, до снижения затрат на постройку лодок. Эти субсидии вредны, поскольку поощряют чрезмерный вылов рыбы. Некоторые из наиболее экологически вредных и наименее эффективных видов рыболовства, такие как донное траление и рыбалка на дальней водестанет убыточным и прекратится без правительства субсидии.

Ученые всего мира выступают за ужесточение правил, направленных на отмену вредных субсидий на рыболовство, общая сумма которых составила колоссальную сумму. 22 миллиарда долларов США в 2018 году. Охрана океана укрепит продовольственную безопасность и позволит более справедливо распределить морские ресурсы.

Министры торговли со всего мира собираются встретиться позднее в этом месяце в Абу-Даби на ключевом заседании Всемирной торговой организации (ВТО). В Открой письмо опубликованный сегодня, мы входим в число 36 морских экспертов, призывающих ВТО принять амбициозные правила, способствующие устойчивости и справедливости рыболовства, а также отменить вредные субсидии для рыболовства.

Долгожданное соглашение

Международное давление со стороны ученых помогло заключить ранее заключенное соглашение о субсидиях на рыболовство, которое еще не ратифицировано.

В октябре 2021 года 300 экспертов опубликовали статья в Nature призывая положить конец вредным субсидиям в рыболовном секторе.

После десятилетий бесплодных переговоров ВТО наконец достигла соглашения. соглашение о субсидиях рыболовству в июне 2022 года.

После ратификации двумя третями членов ВТО это соглашение частично будет касаться Организации Объединенных Наций. Задача 14.6 Целей устойчивого развития отменить вредные субсидии.

Read more:  Вот кто забрал домой золото на национальных хоккейных турнирах США 2023 года.

К сожалению, хотя это соглашение и является историческим, оно узкое. Он лишь запрещает правительствам стран-членов финансировать незаконную рыболовную деятельность и эксплуатацию уже истощенных запасов. Но очевидно, что незаконный рыбный промысел должен быть запрещен, а внимание к истощенным запасам слишком мало и слишком поздно.

Эксперты утверждают, что соглашение не касается конкретно вредных субсидий в глобальном рыболовстве и, как таковое, затрагивает только тривиальный компонент эксплуатации, основанной на субсидиях. Субсидии, которые снижают эксплуатационные расходы и увеличивают рыболовные мощности, позволяя судам путешествовать дальше и дольше оставаться в море, остаются в силе.

Субсидии на рыболовство влияют не только на рыбу

Ученые были бить тревогу в течение десятилетий. Многие опубликованные исследования подтверждают дестабилизирующие эффекты субсидий рыболовства на экосистемы. Помимо воздействия на биоразнообразие и экосистемы, субсидии также увеличивают Выбросы CO₂ которые способствуют изменению климата.

Совсем недавно исследования также применили к этому вопросу социальный подход. Морепродукты спасают миллионы людей от голода, недоедания и бедности. Еще больше людей потеряют безопасную источник пищи и питательных веществ если рыбные запасы продолжают снижаться из-за промышленного перелова.

Исследования, проливающие свет на концепцию «капитал” показывает, что субсидии не только наносят вред океану, они также влияют на людей. сообщества. Эти сообщества в основном проживают в развивающихся странах, которые редко являются источником вредных субсидий на рыболовство. Скорее, их воды эксплуатируются иностранные суда поддерживается субсидиями на рыболовство богатых правительств.

Субсидии на рыболовство способствуют несправедливой конкуренции не только между странами, но и между промышленными и местными рыболовными флотами. в Индийский океануровень субсидий промышленному рыболовству соответствует объему морепродуктов, экспортируемых в международные рынки, в основном поставляя богатые страны с продовольственной безопасностью. Это показывает, что правительства намеренно расширяют возможности своих промышленных флотов для лова морепродуктов, которые в основном экспортируются и потребляются в других местах, вместо того, чтобы поддерживать рыболовство, обеспечивающее продовольствием местное население.

Хороший, плохой, злой

Хотя большинство стран вносят вредные субсидии, 10 стран несут ответственность за 70% этого неустойчивого финансирования. Главными среди них являются Китай, Япония и Европейский Союз, что отражает значительный размер их рыболовных флотов в дальних водах, которые обычно имеют доступ к ресурсам менее развитых стран.

Read more:  PS4, PS5: PSVR 2, модель Slim, игровые сервисы, 5 основных проектов PlayStation в 2023 году!

В отличие, Австралия составляет лишь 0,1% глобальных вредных субсидий. Лишь 6% из ежегодных субсидий Австралии на рыболовство в размере 400 миллионов долларов США считаются вредными. Хотя Австралии следует обратить внимание на свой постоянный ежегодный вклад налогоплательщиков в размере 25 миллионов долларов США в рыболовный сектор, она имеет хорошие возможности продемонстрировать глобальное лидерство в том, как рыболовство может обеспечить устойчивые и справедливые результаты без вредных субсидий.

Важная возможность

А вторая волна переговоров по субсидиям рыболовству ожидается во время Министерской конференции ВТО в феврале этого года в Абу-Даби. Эта конференция представляет собой бесценную возможность лучше защитить океан.

В ожидании этой встречи, мы призываем страны принять более амбициозные правила, которые устраняют вредные субсидии, уделяя приоритетное внимание устойчивости рыболовства и справедливости в отношении океана.

Вредные субсидии на рыболовство не только неустойчивы, но и глубоко несправедливы. Основываясь на обширном массиве доказательств, ВТО должна согласиться раз и навсегда ликвидировать вредные субсидии.

Предоставлено
Разговор


Эта статья переиздана с Разговор по лицензии Creative Commons. Прочтите оригинальная статья.

Цитирование: Правительства тратят 22 миллиарда долларов США в год, помогая рыбной промышленности опустошать наши океаны. Этой несправедливости необходимо положить конец (3 февраля 2024 г.), получено 4 февраля 2024 г. с https://phys.org/news/2024-02-us22-billion-year-fishing-industry.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любых добросовестных сделок в целях частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Содержимое предоставлено исключительно в информационных целях.

2024-02-03 18:00:01


1707044900
#Правительства #тратят #миллиарда #долларов #США #год #помогая #рыбной #промышленности #опустошать #наши #океаны #Эта #несправедливость #должна #положить #конец

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.