Home » правительство не будет утверждать новое соглашение о социальных партнерах в его нынешнем виде

правительство не будет утверждать новое соглашение о социальных партнерах в его нынешнем виде

Министр труда Оливье Дюссо и премьер-министр Элизабет Борн на скамьях Национального собрания. ЛЮДОВИК МАРИН / –

Исполнительная власть отказывается одобрить меры, о которых профсоюзы и работодатели договорились в начале ноября.

Правительство не одобрит в нынешнем виде новое соглашение о страховании по безработице, возникшее в результатесоглашение, достигнутое между социальными партнерами 10 ноября, предусматривающий указ о продлении действующих правил до июня, мы узнали в понедельник из источников в профсоюзе. «Соглашение о безработице не будет одобрено» и будет «постановление о присоединении до июня«, — указал один из представителей профсоюза на переговорах, другой объяснил, что исполнительная власть хочет дождаться результатов переговоров о трудоустройстве пожилых людей, которые должны начаться в ближайшее время.

В рамках соглашения о правилах выплаты компенсаций безработным организации работодателей и три подписавших его профсоюза (CFDT, FO, CFTC) упомянули положения, касающиеся компенсация пенсионерам (в частности, снижение возрастных ограничений для продления срока прав), связанных с пенсионной реформой, в будущих переговорах, при этом заранее прогнозируя объем накоплений: 440 миллионов евро на период 2024-2027 годов.

По словам переговорщика Force Ouvrière Мишеля Богаса, правительство ждет переговоров по пожилым людям».чтобы быть уверенным, что будет заключено соглашение, включающее объявленную экономиюМатиньон должен пролить свет на тему страхования по безработице в понедельник днем, во время брифинга для прессы.

Генеральный секретарь ЦФДТ Мэрилиз Леон за последние дни несколько раз подтверждал, что одобрение соглашения социальных партнеров будет стоить “доверие правительства к социальному диалогу», рассматривая это как выбор»политика».

2023-11-27 12:32:17


1701089102
#правительство #не #будет #утверждать #новое #соглашение #социальных #партнерах #его #нынешнем #виде

Read more:  Google возлагает надежды на ИИ Gemini, который спасет проблемного помощника Барда

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.