Home » Правительство не предлагает десятки тысяч индейцев, чтобы они переселились на ирландские острова.

Правительство не предлагает десятки тысяч индейцев, чтобы они переселились на ирландские острова.

ПОЛИТИКА ПРАВИТЕЛЬСТВА, направленная на помощь в ремонте домов на прибрежных островах Ирландии, была неверно истолкована.

Во-первых, индийские пользователи социальных сетей ошибочно утверждают, что Ирландия заплатит иммигрантам 80 000 евро за переезд сюда. А затем, в свою очередь, антииммигрантские группы в Ирландии, которые заявляют, что это доказательство того, что правительство дискриминирует ирландцев в пользу иностранцев.

«У меня действительно есть проблема, когда ирландцев дискриминируют», — написал один из пользователей, опубликованных на сайте X.com (ранее Twitter). «Индийцы могут получить 80 000 евро для поселения в Ирландии по «Схеме 71 лакха». Это дает несправедливое преимущество жилью, колледжу и т. д.».

Часто эти сообщения ссылаются на индийские веб-сайты, которые делают аналогичные заявления.

«Схема Ирландии на 71 лакх 2023 года — это программа, введенная правительством Ирландии для поощрения людей к переезду в страну», — говорится на одном из таких сайтов.

Однако, хотя на главной странице сайта размещена информация об официальных государственных органах, в нижней части страницы отмечается, что она «не связана ни с каким государственным органом. Мы не претендуем на звание какого-либо государственного органа, мы просто новостной портал, освещающий самые последние новости и истории».

На сайте gov.ie также нет упоминаний о какой-либо схеме с таким названием.

«Ирландия внедрила программу в рамках своей политики «Наши живые острова», направленную на увеличение численности населения оффшорных сообществ Ирландии», — говорится на другом веб-сайте, а затем сообщается, что «лица, решившие переехать на один из ирландских островов, могут получить более € 80 000 (около 71 недостает) финансовой поддержки».

В сообщениях в социальных сетях, в том числе с участием рыжеволосых женщин, также ошибочно утверждается, что деньги будут переданы индийским мужчинам, которые женятся на ирландских женщинах.

Read more:  UBS оштрафован почти на 400 миллионов долларов за беспорядок с Archegos в Credit Suisse

Однако, хотя существует политика под названием «Наши живые острова», эти сайты и публикации грубо искажают то, что она делает.

Наши живые острова

«Вопрос: Это программа по переселению прибрежных островов Ирландии?» начинается список часто задаваемых вопросов о политике «Наши живые острова», опубликованный правительством.

«Нет», — говорится в ответе. «Цель этой политики — обратить вспять тенденцию депопуляции на наших прибрежных островах путем поддержки этих сообществ».

«Вопрос: Могут ли иностранные граждане переехать на один из прибрежных островов Ирландии?» это продолжается.

«Наши живые острова» не включают в себя никаких предложений или схем по облегчению иммиграции или переселения на прибрежные острова Ирландии, — отвечает он, — поэтому требования к месту жительства такие же, как и в остальной части Ирландии».

Индийцам требуется виза для посещения Ирландии и дополнительные разрешения для работы здесь (хотя существует схема, которая допускает исключения для коротких поездок в Ирландию для индийцев с британскими визами).

Политика «Наших живых островов» стала причиной такого большого количества дезинформации в международных средствах массовой информации, в том числе на авторитетных англоязычных сайтах, что правительству пришлось прошлым летом разъяснить, что эта политика делала и, что более важно, делала. нет содержать.

«Наши живые острова» — это политика, а не схема, и она не содержит какой-либо схемы или предложения, предполагающего какие-либо выплаты отдельным лицам или семьям за переезд на прибрежный остров», — заявили в Департаменте сельского и общественного развития, который руководит этой политикой.

Хотя доступен 80-страничный обзор этой политики, в нем мало что можно было бы интерпретировать как предположение о том, что людям платили за иммиграцию в Ирландию.

Вместо этого большая часть путаницы, похоже, возникла из-за объявления прошлым летом о том, что люди, желающие отремонтировать и жить в пустующих и заброшенных объектах недвижимости на соответствующих критериям островах, получают 20% надбавку к государственному гранту на финансирование Croi Conaithe, что означает, что они могут получить грант. до 60 000 евро за работы на пустующих объектах недвижимости и 84 000 евро за заброшенные объекты недвижимости.

Read more:  Исследователи демонстрируют масштабируемость графовых нейронных сетей на самых мощных вычислительных системах мира

Грант не предназначен исключительно для индийцев или других иммигрантов в Ирландию, как предполагают некоторые сообщения. Вместо этого схема доступна ирландцам при условии, что они соответствуют требованиям, в том числе могут доказать, что они владеют соответствующей недвижимостью, уплатили причитающийся местный налог на недвижимость и имеют форму налоговой очистки от налоговой службы.

Вердикт

Не существует схемы, которая платила бы индийцам или кому-либо еще десятки тысяч евро за переезд на ирландские острова.

Журнал FactCheck подписал Кодекс принципов Международной сети фактчекинга. Вы можете прочитать это здесь. Информацию о том, как работает FactCheck, что означают вердикты и как вы можете принять участие, можно найти в нашем Руководстве для читателей здесь. О команде редакторов и репортеров, которые работают над проверкой фактов, можно прочитать здесь.

Крайне важно выявлять факты из шума. Подобные статьи приносят вам ясность, прозрачность и баланс, чтобы вы могли принимать обоснованные решения. Мы создали FactCheck в 2016 году, чтобы активно выявлять ложную или вводящую в заблуждение информацию, но чтобы продолжать выполнять эту миссию, нам нужна ваша поддержка. Нас поддерживают более 5000 таких же читателей, как и вы. Если можете, рассмотрите возможность ежемесячного платежа или единоразового пожертвования, чтобы новости были бесплатными для всех.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы помогаете нам продолжать задавать вопросы, расследовать, разоблачать и информировать.

2024-02-02 15:12:44


1706925985
#Правительство #не #предлагает #десятки #тысяч #индейцев #чтобы #они #переселились #на #ирландские #острова

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.