Home » правительство обещает «новые меры с завтрашнего дня» – L’Express

правительство обещает «новые меры с завтрашнего дня» – L’Express

С понедельника, 29 января, сотни фермеров заблокировали восемь основных автомагистралей помогает Парижу продолжать оказывать давление на правительство Габриэля Атталя, который обещает объявить о «новых мерах» во вторник после того, как первая часть будет сочтена недостаточной до выходных.

Информация, которую следует запомнить

⇒ Начало завалов вокруг Парижа.

⇒ «Завтра будут приняты новые меры», обещает правительство

⇒ мобилизовано 15 000 полицейских.

Начало блокировок вокруг Парижа

По всему Парижу движение транспорта сильно затруднено: участки закрыты в нескольких десятках километров от столицы. по данным сайта Ситадина. Сам Париж не заблокирован, ни жизненно важный рынок Рюнжи (Валь-де-Марн), ни парижские аэропорты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гнев фермеров: что они получили и чего им еще хочется

Примерно в тридцати км к востоку от столицы, в Жосиньи (Сена и Марна), заблокирована автомагистраль А4. Грузовики-рефрижераторы, генераторы, резервуары для воды и туалеты на территории: группа демонстрантов предоставила себе средства для обслуживания своих установок в течение как минимум трех дней. Около двадцати из них планировали переночевать в полуприцепе с полом, застеленным соломой.

На западе автомагистраль A13, соединяющая Нормандию с Парижем, закрыта в обоих направлениях примерно в 60 км от платной станции Бюшелей в Ивелине. Фермеры организовались, чтобы продержаться до четверга, а на вторник запланированы патрульные туры и подкрепление.

Также перерезаны автомагистрали A6, расположенные к югу от Парижа, и A1, расположенные к северу, в последнем случае в двух шагах от аэропорта Paris-CDG. То же самое: фермеры будут спать на месте «столько, сколько потребуется», говорит вице-президент FNSEA Люк Смессерт.

Источник в полиции насчитал более 3000 фермеров, мобилизованных в понедельник по всей Франции, с почти 2000 машинами. Треть находится на Юго-Западе.

Read more:  Минимальная заработная плата в Иль-де-Франсе — вопрос справедливости! Валери Пекресс

Правительство обещает объявить во вторник

«Завтра будут приняты новые меры» в пользу фермеров, заявила официальный представитель правительства Приска Тевено после заседания Совета министров. Президент Республики Эммануэль Макрон ранее собрал в Елисейском дворце несколько министров по этому вопросу. Он еще раз упомянет об этом в четверг в Брюсселе во время интервью с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен.

Глава правительства Габриэль Атталь пригласил президентов первого французского сельскохозяйственного союза FNSEA и молодых фермеров (JA) на 18:00 в присутствии министров сельского хозяйства Марка Фено и министров экологического перехода Кристофа Бешу. Не приглашенный, профсоюз меньшинства Confédération paysanne (слева) призывает другие организации принять в основном «две меры»: «прекращение соглашений о свободной торговле и немедленную приостановку всех переговоров» и «формальный запрет на покупку сельскохозяйственной продукции». продукции ниже себестоимости.

В Лионе возобновляется мобилизация

Блокада Лиона началась «мягко» в понедельник, «основная часть войск прибудет завтра», по словам Мишеля Жу, руководителя FRSEA Овернь-Рона-Альпы.

По данным Vinci Autoroute, автомагистраль A7, которая уже заблокирована в обоих направлениях между Шанасом (Изер) и Оранжем (Воклюз), теперь «перерезана» в нескольких точках к югу от Лиона в обоих направлениях. Источники в префектуре сообщают о блокировках на автомагистралях А43 возле Сен-Клер-де-ла-Тур, А48 в Гренобле, А49 в Дроме и т. д.

В Ниме фермеры все еще блокируют шоссе

Фермеры Дю Гар с утра четверга блокируют автомагистраль А9 на развязке Ним-Запад. В воскресенье, 28 января, они провели четвертый день мобилизации. И они провели ночь в пункте сбора. Около пятидесяти человек передвигаются по автомагистрали А9, закрытой для движения в районе Нима с четверга. Они требуют «приезда министра сельского хозяйства с конкретными заявлениями».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фермеры, промышленники и дистрибьюторы: за кулисами ценовой войны

Демонстранты не планируют добираться до Парижа, чтобы «не рисковать поднять наш символический барьер на шоссе», объясняет президент FDSEA Давид Сев. Они объявляют, что перекроют шоссе как минимум до утра вторника.

Read more:  Извините, вы все, глубокий южный акцент Грузии ускользает

Вслед за фермерами такси перекрыли и кольцевую дорогу Бордо.

После того, как фермеры, несколько сотен такси из Новой Аквитании собрались в понедельник, чтобы, в свою очередь, заблокировать кольцевую дорогу Бордо, нервный центр между Парижем и Испанией, в рамках национальной мобилизации пересмотреть условия транспортировки пациентов с медицинским страхованием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Давид Джаис и Ксавье Дежарден: «Представлять фермеров загрязнителями окружающей среды оскорбительно»

Кольцевая дорога, окружающая Бордо, заблокированная со среды по прошлую пятницу несколькими сотнями разгневанных фермеров, на этот раз подверглась атаке с 6:30 утра. По данным Бордоского метрополя и Союза городского такси, ожидается от 500 до 800 такси. СТБМГ). В префектуре подтверждают, что ожидаются «несколько сотен» такси. О других аналогичных действиях было объявлено и в других местах Франции, например, в Лионе или Марселе.

Мобилизовано 15 000 полицейских и жандармов.

Правительство объявило, что 15 000 полицейских были мобилизованы в понедельник, чтобы не допустить въезда тракторов в «Париж и крупные города».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Мы приближаемся к переломному моменту»: ветеринарные пустыни, очередная тоска аграрного мира

В конце межминистерской кризисной встречи министр внутренних дел Жеральд Дарманен также объявил о «умеренности», которую требует от полиции, которая не должна «вмешиваться в блокпосты», а «обеспечивать» их. Он пояснил, что президент Эммануэль Макрон дал “поручение” “гарантировать, чтобы тракторы не ездили в Париж и крупные города, чтобы не создавать чрезвычайно серьезных трудностей”, а также обеспечить, чтобы рынок международного аэропорта Рюнжи ” мог работать так же хорошо, как и рынок”. парижские аэропорты Орли и Руасси».

2024-01-29 18:27:33


1706583370
#правительство #обещает #новые #меры #завтрашнего #дня #LExpress

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.