Home » Правительство призвало не восстанавливать сборы британских трибуналов по трудоустройству | Трудовые трибуналы

Правительство призвало не восстанавливать сборы британских трибуналов по трудоустройству | Трудовые трибуналы

Профсоюзы и группы по защите прав трудящихся призывают правительство пересмотреть планы по восстановлению платы за трудовые суды на фоне опасений, что это будет способствовать эксплуатации.

Коалиция из 48 организаций, в том числе TUC, Citizens Advice, Фонда Джозефа Раунтри, Общества Фосетта и Maternity Action, заявила, что возвращение сборов, от которых отказались в 2017 году, означает, что «плохие работодатели получают добро на то, чтобы подрывать работу хороших работодателей». ».

Правительство было вынуждено отказаться от предыдущего режима пошлин, согласно которому обвинения варьировались от 390 до 1200 фунтов стерлингов в зависимости от дела, после того, как Верховный суд постановил, что он препятствует доступу к правосудию, нарушая законодательство Великобритании и ЕС.

Число дел, возбужденных отдельными лицами, сократилось почти на 70% после того, как пошлины были впервые введены в 2013 году Крисом Грейлингом, тогдашним лордом-канцлером.

В совместном заявлении группы по защите прав трудящихся заявили, что новые сборы, которые начинаются с 55 фунтов стерлингов за подачу иска, рискуют лишить многих людей правосудия на рабочем месте. «Мы верим [reintroducing fees] удержит многих от предъявления достойных претензий и даст зеленый свет плохим работодателям для эксплуатации своих работников», — заявили они.

«Плохие работодатели получают добро на то, чтобы подрезать хороших работодателей, будучи уверенными в том, что они с меньшей вероятностью столкнутся с исками в суде по трудовым спорам… Трудовые права реальны только в том случае, если они соблюдаются».

Хотя первоначальный сбор может покрывать иск от имени более чем одного человека, за каждое обжалуемое решение, решение, указание или приказ будет взиматься дополнительная плата за апелляцию в размере 55 фунтов стерлингов. Некоторые решения трибунала по трудовым спорам, такие как тяжелое дело о статусе трудоустройства водителей Uber, в течение многих лет подвергались многочисленным апелляционным слушаниям, а это означает, что истцам все еще могут быть понесены значительные расходы.

Read more:  Какой уровень инфляции в Великобритании и почему он такой высокий?

В прошлом месяце правительство заявило, что оно проводит консультации по поводу возврата сборов, утверждая, что предлагаемые затраты достаточно низкие, чтобы позволить работникам подавать иски на небольшую сумму. Помощь также будет доступна для тех, кто не может позволить себе эту плату.

Существует также исключение для физических лиц, обращающихся в суд для отстаивания своего права на выплату из фонда национального страхования, которое обычно касается пенсионных взносов или выплат по сокращению штата, если работодатель неплатежеспособен.

В нем говорится, что «тщательное внимание было уделено урокам, извлеченным» из 2017 года, и новые сборы будут «пропорциональными и доступными» в соответствии с решением Верховного суда. Консультации продлятся до 25 марта.

Правительство заявило, что новые сборы «гарантируют, что пользователи оплачивают текущие расходы трибуналов, и поставят своих пользователей в целом в такое же положение, как и пользователи других судов и трибуналов, которые уже платят сборы».

Он заявил, что ожидает, что сборы составят до 1,7 миллиона фунтов стерлингов в год, начиная с 2025 года, и что в прошлом году на содержание трибуналов по трудовым спорам ушло 80 миллионов фунтов стерлингов.

Пол Новак, генеральный секретарь TUC, заявил, что трудящиеся должны иметь возможность отстаивать свои права.

пропустить прошлую рекламную рассылку

«Введение сборов для трибуналов создает еще одно препятствие на пути тех, кто ищет справедливости в самый уязвимый момент. Консерваторы уже пытались это сделать, но потерпели неудачу.

«В прошлый раз они ввели судебные сборы, иски были отклонены на две трети, а Верховный суд отменил сборы, заявив, что они мешают доступу к правосудию.

«Это должно было стать гвоздем в гроб этих циничных планов, но министры решили встать на сторону плохих начальников, а не рабочих, и восстановить сборы в суд по трудовым спорам».

За комментариями обратились в Минюст.

2024-02-26 00:01:10


1708907210
#Правительство #призвало #не #восстанавливать #сборы #британских #трибуналов #по #трудоустройству #Трудовые #трибуналы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.