Home » Правый кандидат в президенты РФК-младший выбирает богатого юриста из Кремниевой долины Николь Шанахан своим кандидатом на пост вице-президента

Правый кандидат в президенты РФК-младший выбирает богатого юриста из Кремниевой долины Николь Шанахан своим кандидатом на пост вице-президента

Во вторник крайне правый кандидат в президенты Роберт Ф. Кеннеди-младший объявил, что его кандидатом на пост вице-президента станет Николь Шанахан, сверхбогатый патентный юрист из Кремниевой долины, которая ранее пожертвовала десятки тысяч долларов кандидатам в президенты от Демократической партии.

Кандидат в президенты Роберт Ф. Кеннеди-младший на сцене с Николь Шанахан после объявления ее своим кандидатом на пост вице-президента на предвыборном мероприятии во вторник, 26 марта 2024 года, в Окленде, Калифорния. [AP Photo/Eric Risberg]

С 2018 по декабрь 2022 года Шанахан была замужем за сооснователем Google Сергеем Брином, 10-м самым богатым человеком в мире. Уолл Стрит Джорнал В июле 2022 года сообщалось, что у Шанахана и Илона Маска, фашистского мультимиллиардера, был короткий роман до завершения развода с Брином. Журнал Ранее сообщалось, что Шанахан требовал от Брина не менее 1 миллиарда долларов в ходе бракоразводного процесса, но окончательная сумма была конфиденциальной.

Кеннеди объявила о Шанахан на политическом митинге в ее родном городе Окленде, штат Калифорния, на котором присутствовало менее 1000 человек. По словам Шанахан, она выросла в Окленде «на талонах на питание», прежде чем поступила в колледж, окончила Университет Пьюджет-Саунд в Такоме, штат Вашингтон, а затем получила юридическое образование на юридическом факультете Университета Санта-Клары. Мать Шанахана была китайской иммигранткой; ее отец был американцем немецко-ирландского происхождения.

За последние две недели сообщения СМИ практически подтвердили, что Шанахан будет выбран. Она участвовала в предвыборной кампании Кеннеди с апреля прошлого года, когда он первоначально объявил, что баллотируется от Демократической партии.

После того, как Кеннеди покинул партию в октябре прошлого года и переименовал себя в «независимыйШанахан в интервью изданию Газета “Нью-Йорк Таймссказала, что она «невероятно разочарована». Она добавила, что «как бы отказалась и приостановила все мои политические пожертвования».

Однако она рассказала Время что к январю этого года она вновь приняла участие в предвыборной кампании Кеннеди, пожертвовав его суперкоманде 4,5 миллиона долларов, 4 миллиона из которых пошли на 30-секундную рекламу РФК-младшего в размере 7 миллионов долларов на Суперкубок. ТВ-ролик отразил его продвижение знаменитого дяди 1960 года.

Шанахан ранее была демократом, но в своей речи во вторник подтвердила, что покинула партию. В своей речи она попыталась обратиться к более молодым избирателям и антинаучным фанатикам Кеннеди. Вторя его предвыборным словам, она предупредила об опасности «электромагнитного загрязнения» и заявила, что научное сообщество не знает «последствий выстрела за выстрелом».

Read more:  Сара Фергюсон воссоединилась с бывшим принцем Эндрю на коронационном концерте

В интервью изданию Газета “Нью-Йорк Таймс В прошлом месяце она сказала: «Меня действительно интересуют последствия вакцинации», добавив, что, хотя она и не называет себя «противником прививок», она считает, что «нужно место для таких разговоров».

Сама Шанахан никогда не баллотировалась на политические посты, но ее богатство позволило ей пожертвовать тысячи долларов на различные кампании Демократической партии за последнее десятилетие, в том числе на нужды нынешнего министра транспорта Пита Буттиджича, кандидата в президенты Марианны Уильямсон и президента Джо Байдена.

Отражая сдвиг вправо Демократической партии и правящего класса в целом, Шанахан подтвердил Шайба в 2022 году она также сделала пожертвование на кампанию по отзыву окружного прокурора Сан-Франциско. Чеса Буден.

Буден был избран при поддержке «прогрессистов» на основании его предвыборных обещаний сократить сроки тюремного заключения и бороться с жестокостью полиции. За это он стал мишенью хорошо финансируемой правой кампании за правопорядок, финансируемой миллионерами, такими как Шанахан, и другими деловыми интересами.

Разговаривая с Шайба О своем решении поддержать отзыв Будена Шанахан сказала, что до того, как Буден вступил в должность, «я думала, что Сан-Франциско находится в хорошем месте. … А затем Чеса победил, придерживаясь очень реформаторской позиции, чего хотел Сан-Франциско. … Чеса попала в ситуацию, которую, на мой взгляд, нужно было поддерживать, а не реформировать…»

Прежде чем Кеннеди вышел на сцену и объявил Шанахана своим выбором, несколько других доверенных лиц Кеннеди выступили с речами в поддержку кандидата, рекламируя его неприятие общественного здравоохранения и науки.

Среди тех, кто восхвалял Кеннеди, был его директор по связям с общественностью Дель Бигтри, который является исполнительным директором Сети действий по информированному согласию (ICAN), которая, наряду с организацией защиты здоровья детей Кеннеди, является крупнейшим в мире поставщиком дезинформации против вакцинации. .

Бигтри был хорошо известен в сообществе противников вакцинации еще до появления COVID-19. В 2016 году снял антипрививочный пропагандистский фильм. Vaxxed: от сокрытия к катастрофе, режиссером которого выступил опальный бывший врач Эндрю Уэйкфилд. Уэйкфилд провел фальшивое исследование 1998 года. Ланцетпозже опровергнутое, в котором утверждалось, что вакцина MMR вызвала аутизм.

Read more:  Souls to the Polls привлекает пожизненного избирателя

Несмотря на то, что исследование было отозвано и ни Уэйкфилд, ни кто-либо другой не смог повторить его результаты, Кеннеди и другие продолжают пропагандировать ложь о том, что вакцины вызывают аутизм.

Бигтри ухватился за движение экс-президента Дональда Трампа «Остановите воровство» и повторил его ложные утверждения о том, что избирательные машины сфальсифицировали голосование за Байдена. 6 января 2021 года Бигтри присоединился к главному политическому другу Трампа Роджеру Стоуну в Вашингтоне, округ Колумбия, на «MAGA Freedom Rally DC».

Вслед за Бигтри, Джей Баттачария, один из авторов евгенической «Великая декларация Баррингтона», вышел на сцену на мероприятии в Окленде. «Великую декларацию Баррингтона» спонсировал либертарианский аналитический центр Американский институт экономических исследований. В нем постулировалось, что «коллективный иммунитет» от Covid-19 можно достичь посредством «целенаправленной защиты».

Согласно этому предложению, пожилые люди и люди с сопутствующими заболеваниями будут защищены, а молодые и здоровые будут поощряться к заражению. За последние четыре года основные контуры этой убийственной политики были приняты всеми капиталистическими правительствами, в том числе в Америке, где, начиная с августа прошлого года, каждую неделю от Covid-19 умирают более 1000 человек.

Объявление Шанахана кандидатом на пост вице-президента Кеннеди произошло после нескольких недель спекуляций о том, кого выберут сын убитого генерального прокурора США и сенатор от Нью-Йорка Роберт Ф. Кеннеди и племянник убитого президента Джона Ф. Кеннеди. По сообщениям прессы, среди возможных кандидатов, которых развлекал РФК-младший, были бывший губернатор Миннесоты Джесси Вентура и Защитник «Нью-Йорк Джетс» Аарон Роджерс.

Кеннеди был обязан объявить кандидата в вице-президенты, чтобы начать подавать заявку на получение статуса избирательного бюллетеня. На момент написания этой статьи Кеннеди имел право участвовать только в избирательных бюллетенях в штате Юта.

Без сомнения, частью расчета при выборе Шанахана своим кандидатом на пост вице-президента является ее огромное богатство. Выступая в Окленде, Шанахан подчеркнула, что ее приоритетом номер один на ближайшие семь месяцев будет включение имени Кеннеди в бюллетени для голосования.

Read more:  Партии NI предложили сотни миллионов дополнительных государственных расходов, чтобы вернуться в Стормонт – The Irish Times

Как подробно описано МСВС в нескольких недавних статьях, Демократическая партия проводит многомиллионную кампанию, чтобы не допустить появления в избирательных бюллетенях каких-либо кандидатов, кроме Джо Байдена. Главной целью демократов является кампания кандидата в президенты от Партии Социалистического Равенства Джозефа Кишора и его кандидата на пост вице-президента Джерри Уайта.

Демократы также преследовали кампании кандидата от Партии зеленых Джилл Стайн и независимого кандидата Корнела Уэста. В заявлении, отправленном в МСВС, руководитель избирательной кампании Стайна Джейсон Колл осудил как демократов, так и республиканцев за блокирование доступа к избирательным бюллетеням, написав, что обе партии «полностью подчиняются корпоративным интересам, которые финансируют политическую систему».

Эдвин ДеДжесус, со-менеджер и директор по доступу к избирательным бюллетеням кампании Корнел Уэст, также осудил «самопровозглашенных блюстителей демократии, работающих над устранением участия третьих сторон» в заявлении для МСВС.

Несмотря на то, что Кеннеди-младший, похоже, пользуется большей поддержкой со стороны бывшего президента Трампа, демократы также нацелились на кампанию Кеннеди. CBS News сообщила на выходных, что 15 000 подписей, собранных кампанией Кеннеди для включения в избирательный бюллетень в Неваде, недействительны, поскольку он не указал, что Шанахан будет его кандидатом в вице-президенты, когда подавал подписи.

В понедельник предвыборный штаб Кеннеди пригрозил подать в суд на Неваду, чтобы сохранить его имя в избирательных бюллетенях. Адвокат Кеннеди по доступу к избирательным бюллетеням Пол Росси предоставил CBS электронные письма, подтверждающие, что предвыборный штаб Кеннеди обратился в офис госсекретаря Невады в ноябре, чтобы подтвердить, что ему не нужно указывать кандидата в вице-президенты в заявке.

«Должен ли кандидат в вице-президенты быть указан в формах петиций?» — спросил менеджер по доступу к избирательным бюллетеням Кеннеди в электронном письме, просмотренном CBS. «Нет», — был ответ.

2024-03-27 04:47:40


1711538094
#Правый #кандидат #президенты #РФКмладший #выбирает #богатого #юриста #из #Кремниевой #долины #Николь #Шанахан #своим #кандидатом #на #пост #вицепрезидента

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.