Home » Правящий класс требует еще большей «экономической боли», поскольку корпорации ускоряют сокращение рабочих мест в США и во всем мире.

Правящий класс требует еще большей «экономической боли», поскольку корпорации ускоряют сокращение рабочих мест в США и во всем мире.

Студентка Технологического института Джорджии посещает ярмарку вакансий в Атланте. (AP Photo/Алекс Слиз)

Сокращение рабочих мест в Соединенных Штатах и ​​во всем мире с каждым днем ​​ускоряется, а руководители корпораций уверяют своих акционеров, что все меньше и меньше работников будут отнимать все больше работы и прибылей.

Согласно анализу недавних звонков о прибылях и убытках, проведенному Morgan Stanley, «упоминания в стенограммах об «операционной эффективности» были самыми высокими за всю историю США в этом сезоне отчетности, поскольку компании уделяют внимание дисциплине расходов, но также инвестируют в технологии, «которые могут стимулировать будущую производительность, например ИИ».

Bloomberg, опубликовавший результаты анализа, добавил: «Walt Disney Co. заявила, что прибыль в этом году вырастет как минимум на 20% благодаря сокращению затрат». Под «сокращением расходов» подразумевается массовое уничтожение рабочих мест.

Опрос, проведенный ResumeBuilder, показал, что «38 процентов бизнес-лидеров считают, что увольнения вероятны в 2024 году, и около половины говорят, что их компания приостановит прием на работу». Четверо из 10 респондентов заявили, что заменяют работников искусственным интеллектом. Бизнес-инсайдер написал, добавив, что «эта тенденция уже началась: крупные технологические компании, такие как Dropbox, Google и IBM, объявляют об увольнениях в рамках нового внимания к искусственному интеллекту».

Только за последние несколько дней о сокращении рабочих мест объявили Estée Lauder (до 3000), Paramount Global (800), Snap (530), Instacart (250), Blackberry (200) и SiriusXM (160). Работодатели здравоохранения США, которые объявило о сокращении 58 560 рабочих мест В прошлом году, что на 91 процент больше, чем в 2022 году, продолжилось сокращение рабочих мест. До 400 должностей сокращены в One Medical и Amazon Pharmacy и 52 в Pfizer.

В конце прошлого месяца UPS объявила, что к середине 2024 года сократит 12 000 наемных работников и утроит использование искусственного интеллекта и других трудосберегающих технологий. Сортировочные смены были отменены в Балтиморе, Нью-Йорке и других местах, что поставило под угрозу рабочие места сотен, если не тысяч, складских рабочих. В то же время руководители UPS объявили, что в прошлом году акционерам было передано 7,6 млрд долларов за счет обратного выкупа акций и увеличения дивидендов.

Растущая волна увольнений является частью более широкого процесса, в ходе которого компании терпят убытки до костей, направляя все больше ресурсов сверхбогатой и паразитической финансовой аристократии. В комментарии под названием «Лихорадка обратного выкупа акций» Seeking Alpha сообщила о массовых программах обратного выкупа акций, объявленных Meta (50 миллиардов долларов), Alibaba (25 миллиардов долларов), Disney (3 миллиарда долларов) и другими компаниями, объявляющими о массовых увольнениях.

Read more:  США: Джо Байден жестоко упал во время церемонии

2024-02-15 06:00:36


1708011323
#Правящий #класс #требует #еще #большей #экономической #боли #поскольку #корпорации #ускоряют #сокращение #рабочих #мест #США #во #всем #мире

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.