Home » Превью матча – Южная Африка – Англия, Англия в Южной Африке 2022/23, 3-й ODI

Превью матча – Южная Африка – Англия, Англия в Южной Африке 2022/23, 3-й ODI

Общая картина: Южная Африка стремится к массовому охвату

Серия была выиграна, но это не совсем миссия для Южной Африки, которая находится в шаге от попадания в восьмерку лучших в Суперлиге чемпионата мира. Два клинических выступления против действующих чемпионов мира (хотя корона Англии в последнее время немного пошатнулась) означают, что они сидят немного удобнее, впереди пара домашних матчей против Нидерландов, но это хорошая разница и что-то вроде Штраф за превышение ставок может быть разницей между получением прямого места в Индии в конце этого года или выходом на квалификацию в Зимбабве.

Сообщения о гибели Южной Африки, по крайней мере, в таком формате, оказались преувеличенными – в конце концов, в прошлом году они обелили Индию дома со счетом 3:0. Но с Темба Они согласились производя бравурную сотню, чтобы вдохновить на погоню за рекордом в Блумфонтейне, может даже случиться так, что домашние болельщики начнут с нетерпением ждать визита в Вест-Индию через несколько недель, а не тосковать по возвращению SA20.

Соревнования по новым коробкам T20 в Южной Африке снова начнутся в четверг, и уже были намеки на то, что такие Куинтон де Кок и Кагисо Рабада можно было отдохнуть перед полетом на побережье на вечернее соревнование между Super Giants из Дурбана и MI Cape Town. Но настроение в лагере, под временным руководством Шукри Конрада, кажется, определенно поднялось, и есть шанс нанести редкое поражение со счетом 3:0 стороне Джоса Баттлера.

По крайней мере, вы могли бы приписать это как редкость, прежде чем быстрая проверка подтвердит, что Англия проиграла свою последнюю серию ODI, запоздалое немного расписания после чемпионата мира T20 в Австралии, 3-0. Их рекорд с тех пор, как Баттлер был назначен постоянным преемником Эоина Моргана в прошлом году, в настоящее время гласит: P11 W2 L8. Даже если внешне мантра остается позитивной, а времени на формулирование планов защиты ЧМ в октябре-ноябре предостаточно, сложно припомнить случай, когда победа была нужнее с тех пор, как в 2015 году началась революция Моргана.

Read more:  8 дисквалифицированы на 33-й день, укус за Пинамонти и Квальяту

Баттлер кажется таким же невозмутимым, как и его предшественник, и ему почти не нужно беспокоиться о построении защиты. Австралийская серия получает бесплатный пропуск, поскольку она произошла через несколько дней после того, как капитана засняли на берегу Мельбурна, где проходил чемпионат мира T20. Здесь он без Джо Рута, Джонни Бэрстоу, Лайама Ливингстона и Марка Вуда — отчасти из-за травмы, отчасти из-за графика, который означает, что Англия в настоящее время имеет полные мужские команды как в Южной Африке, так и в Новой Зеландии. Не говоря уже о Бене Стоуксе, короле над водой, чья неотступная победа уже набирает обороты.

Он также может указать на тот факт, что английская команда с немного более стабильным крикетом ODI за плечами могла бы выиграть обе игры в Блумфонтейне. Кимберли — горнодобывающая страна, «Большая дыра» — одна из местных туристических достопримечательностей, — но у Англии еще есть время выкопать себя из затруднений.

Руководство по форме

Южная Африка WWLLW (последние пять завершенных ODI, сначала самые последние)
Англия: LLLLL

В центре внимания: Эйден Маркрам и Моин Али

С момента своего дебюта в ODI в октябре 2017 г. Эйден Маркрам сыграл 45 ODI, в среднем 28,75 – единственный другой четыре лучших отбивающих, набравших 1000 пробежек за это время с более низким средним показателем ныне на пенсии Уильям Портерфилд. Прозвище Маркрама – «Соус», видимо, потому, что он подходит ко всему, и были проблески его несомненного таланта в 43-ball 49 во втором ODI, во время которого он также ограбил калитку Гарри Брука. Но времени на то, чтобы доказать, что у него есть особый вкус во всех трех форматах для Южной Африки, остается все меньше.

Вы можете подумать, что Моин Али забить лихие полвека лучше, чем пробежать мяч, не так уж примечательно. Но тот факт, что его воинственное усилие в Блуме стало его первым результатом в 50 с лишним очков в ODI с 2017 года, в целом сбивает с толку. Моэн всегда был игроком, чьи отдельные блестящие моменты выходят за рамки его довольно-таки обычной статистики, но средние показатели в боулинге и 23,13 (коэффициент забитых мячей 80,32) и 59,33 после чемпионата мира 2019 года не впечатляют даже по его меркам. Он должен стать шестым или седьмым номером в команде, которая отправляется в Индию, но в этом формате было бы своевременным.

Read more:  Радио Среднего Запада - Таосич говорит, что на горизонте экономики нависли темные тучи

Новости команды: Де Кок, скорее всего, пропустит матч

Де Кок повредил руку во время второго ODI и остается «под медицинским наблюдением»; он, похоже, собирается пропустить этот матч, а Яннеман Малан и Риз Хендрикс – единственные два игрока из Южной Африки, забившие во вторник – ждут своего часа в качестве запасных игроков. Ни один из быстрых игроков на передовой, Кагисо Рабада, Анрич Нортье и Лунги Нгиди, не играл на тренировке, и Южная Африка могла использовать обоих прядильщиков, Кешава Махараджа и Табраиза Шамси, в зависимости от условий.

Южная Африка: (возможно) 1 Яннеман Малан/Риза Хендрикс, 2 Темба Бавума (капитан), Расси ван дер Дюссен, 4 Эйден Маркрам, 5 Хайнрих Клаасен (нед), 6 Дэвид Миллер, 7 Марко Янсен, 8 Уэйн Парнелл, 9 Сисанда Магала, 10 Кешав Махарадж, 11 лет, Табраиз Шамси

У Англии есть Фил Солт, доступный после болезни, если они захотят внести изменения в ватин и, вероятно, перетасуют атаку в боулинг. Джофра Арчер может сделать свое второе появление в сериале, выиграв 1 из 81 в своем долгожданном возвращении в Англию на прошлой неделе, и несмотря на то, что 24 часа спустя он был потенциальным стартовым игроком для MI Cape Town. Крис Вукс и Рис Топли оба пережили оклейку мяча во втором ODI, а Олли Стоун был лучшим боулером Англии, но, возможно, ему предстоит некоторое управление рабочей нагрузкой.

Англия: (возможно) 1 Джейсон Рой, 2 Фил Солт, 3 Дэвид Малан, 4 Гарри Брук, 5 Джос Баттлер (капитан и помощник), 6 Моин Али, 7 Сэм Карран, 8 Крис Уокс, 9 Дэвид Уилли, 10 Адил Рашид, 11 Джофра Лучник

Поле и условия: Кимберли будет горячей и плоской

Кимберли не принимал ODI с 2018 года, когда Зимбабве удалось всего 117 раз отбить атаки, возглавляемые Рабадой и Нгиди. Но для этого соревнования ожидается плоская поверхность, а высокие температуры плюс короткая граница предполагают, что еще один раунд из 300 с лишним очков может быть не за горами.

Read more:  Панатинаикос-Брага: Хроника - Бола

Статистика и мелочи

  • В последний раз Англия проиграла пять ODI подряд дома во время серии игр против Шри-Ланки и Индии в 2014 году. Они не проигрывали шесть раз подряд с 2009 года.
  • Южная Африка стремится к своему первому обелению серии ODI против Англии.
  • Англия до этого играла только один ODI в Кимберли – победа над Зимбабве с восемью калитками. в 2000 году.
  • Уэйну Парнеллу нужны две калитки, чтобы достичь 100 очков ODI. Он станет 13-м южноафриканцем, достигшим этого рубежа.

Цитаты

«Мы здесь, чтобы побеждать, мы хотим выиграть серию со счетом 3:0. Очень важно, чтобы в парке были правильные люди, но наша команда невероятно сильна, мы всегда выпускаем отличных игроков в крикет в Южной Африке. play Я не сомневаюсь, что у нас будет полноценная команда. Вишенкой на торте было бы быть милым и внимательным».
Дэвид Миллер говорит, что хозяева намерены обелить

«Мы еще не сыграли в наш лучший крикет. У нас не было того разностороннего выступления, которого мы хотели, но есть некоторые положительные моменты, которые нужно развивать. Надеюсь, мы сможем выиграть финальную игру и завершить серию на позитивной ноте».
Олли Стоун попытки сплотить войска

Алан Гарднер — заместитель редактора ESPNcricinfo. @аланродерик

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.