Home » «Предлагаемый закон о воздействии детей на экраны рискует стать «законом доброй совести»»

«Предлагаемый закон о воздействии детей на экраны рискует стать «законом доброй совести»»

лБилл нет. 757 о предотвращении чрезмерного воздействия экранов на детей, представленное в январе депутатами Каролиной Жанвье и Авророй Берже вместе с другими членами группы «Возрождение» или родственниками. [et transmise au Sénat le 8 mars], оправдывает ожидания многих родителей. Он правильно нацелен на детей в возрасте от 0 до 6 лет, которые являются наиболее уязвимыми и чье потребление в этом возрасте увеличивает риск последующего чрезмерного использования цифровых инструментов. Некоторые из его предложений подпадают под компетенцию государства, например, обязательство размещать предупреждающие сообщения на упаковке и в рекламе цифровых продуктов или вставлять в блокнот для беременных рекомендации по надлежащему использованию. экраны.

С другой стороны, другие будут зависеть от доброй воли структур, на которые распространяется закон. Это особенно касается муниципалитетов, которые несут ответственность за организацию внеклассных занятий, в частности, за знаменитые перерывы на меридианы. Они слишком часто заняты экранным временем, которое воспитатели организуют с помощью видеороликов, которые они приносят домой из дома и из которых они иногда показывают маленьким детям только первую часть, учитывая доступное время.

Необходимо приучать воспитателей к коллективным играм, чтобы они меньше склонялись к тому, чтобы сажать детей перед экраном, как только идет дождь, укреплять региональные центры имиджевого образования и создавать общую платформу, на которой можно было бы размещать короткометражные фильмы с указание возраста, чтобы позволить лицам, ответственным за разрывы меридианов, получить качественные фильмы, соответствующие способностям понимания детей, для которых они предназначены.

Если до 3 лет нет хорошего экрана (кроме использования в сопровождении), то между 3 и 6 годами действительно разница. Но верно то, что все это подразумевает рассмотрение экранов не как потенциально токсичных продуктов, а также принятие во внимание их содержания и их поддержки. Однако именно по этим пунктам данное предложение оказывается наиболее проблематичным.

Прочитайте колонку Кэролайн Жанвье: Статья зарезервирована для наших подписчиков «Передергивание детей перед экранами может стать злом века»
Read more:  Мичиган на практике «обыграл Джорджию»

Во-первых, различные экраны рассматриваются без разбора и рассматриваются только с точки зрения продолжительности их использования. Однако сегодня все эксперты сходятся в одном: если время, проведенное за экраном, и является наименее плохим из возможных критериев проблемного использования, то это в то же время очень плохой критерий. Другими словами, важно каждый раз учитывать возможность поддержки, интерактивный или неинтерактивный характер среды, а также контент, более или менее адаптированный к возрасту пользователя. Более того, изолированное влияние экранов на развитие уменьшается, если принять во внимание отсутствие доступа к игрушкам, хобби, уличному оборудованию и отсутствие людей, доступных физически или умственно для взаимодействия.

Вам осталось прочитать 50,8% этой статьи. Далее только для подписчиков.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.