Home » Предприятиям Дорсета напомнили о необходимости обеспечивать безопасность помещений

Предприятиям Дорсета напомнили о необходимости обеспечивать безопасность помещений

В преддверии Рождества пожарно-спасательная служба Дорсета и Уилтшира призывает местные предприятия проверить свои оценки пожарного риска и при необходимости внести изменения в свои процессы.

Менеджер по пожарной безопасности бизнеса Эмма Тернер сказала: «Во время праздничного сезона в магазинах может быть много лишних товаров, украшения обычно вешаются, и могут быть сезонные работники, которые, возможно, не знают процессов так же хорошо, как и другие сотрудники. Слишком много предприятий не восстанавливаются после разрушений, вызванных пожаром, поэтому мы действительно хотим, чтобы люди потратили немного времени, чтобы убедиться, что их помещения максимально безопасны.

«По закону все предприятия должны иметь оценку пожарного риска, но, возможно, потребуется внести поправки, чтобы отразить любые изменения внутренней планировки, дополнительное освещение и украшения или что-либо, что может повлиять на ваши меры пожарной безопасности».

Среди рисков, которые выделяются для бизнеса, можно выделить:

  • Надежное хранение дополнительных запасов, чтобы не загромождать проезды или двери.
  • Безопасная утилизация дополнительной упаковки, например картона.
  • Обеспечение безопасных путей эвакуации и пожарных выходов.
  • Обеспечение того, чтобы временный персонал полностью понимал, что им следует делать в случае пожара.
  • Держите украшения подальше от датчиков сигнализации и всего, что выделяет тепло.
  • Не перегружайте розетки для размещения светильников или дополнительного оборудования. Используйте удлинители, а не адаптеры вилок, и убедитесь, что все электроприборы прошли проверку портативных устройств (PAT).
  • Блокирование доступа к любым жилым помещениям или зонам общего пользования выше бизнес-класса.

Поскольку стоимость энергии постоянно растет, понятно, что многие предприятия ищут способы сэкономить деньги. Тем не менее, есть некоторые области, где экономия может быть ложной экономией и риском пожара. Вещи, которые следует помнить, включают:

  • Техническое обслуживание и проверка систем пожарной безопасности необходимы как для пожарной безопасности, так и для соблюдения законодательства.
  • Существует юридическое требование обеспечить проведение оценки пожарного риска помещений и ее «соответствие требованиям и достаточности».
  • Поддерживайте обучение персонала в актуальном состоянии.
Read more:  Китай заявляет, что Танаист выдвинул «беспочвенные обвинения» в своей речи – The Irish Times

Дополнительные рекомендации о том, как обезопасить себя при сокращении расходов, можно найти по адресу www.dwfire.org.uk/save-safely

Полный спектр рекомендаций по оценке пожарного риска и требований Приказа о нормативно-правовой реформе (пожарной безопасности) в отношении коммерческих помещений можно найти на сайте www.dwfire.org.uk/business-fire-safety

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.