Home » Представители IMSA признают, что завершили гонку Rolex 24 в Дайтоне слишком рано

Спустя более чем 24 часа после завершения Rolex 24 в этом году в Дайтоне официальные лица IMSA признали, что клетчатый флаг завершил гонку слишком рано.

Клетчатый флаг развевался над автомобилем Porsche Penske Motorsport GTP под номером 7, который фактически остался в 1 минуте 35,27 секунды в запланированной 24-часовой гонке спортивных автомобилей на выносливость на международной гоночной трассе Дейтона.

В результате гонка этого года Rolex составила 23,9775 в Дайтоне.

В понедельник, 29 января, IMSA опубликовало следующее заявление:

«Из-за судейской ошибки в управлении гонкой IMSA непреднамеренно объявила и впоследствии показала белый флаг за менее чем три минуты до конца гонки.

«В конце круга лидировавший в гонке автомобиль GTP под номером 7 получил клетчатый флаг за 1 минуту 35,277 секунды до конца гонки, что завершило гонку, не дотянув до запланированных 24 часов, фактически на один круг».

Однако заявление IMSA не изменит результат. Как только развевался клетчатый флаг, Rolex 24 в Дайтоне фактически завершился.

«В соответствии со статьей 49 Спортивного регламента IMSA 2024 года и Дополнительных стандартных правил, если клетчатый флаг будет случайно или иным образом показан до того, как лидирующая машина проедет запланированное количество кругов или до истечения установленного времени, гонка, тем не менее, считается завершенной. когда флаг будет поднят», — заключили в заявлении.

На трассе и в телетрансляции гонки возникла неразбериха, когда неожиданно развевался клетчатый флаг. Фактически, одного из пилотов команды-победителя, Йозефа Ньюгардена, можно было увидеть в пит-зоне команды, говорящим: «Все кончено? Мы победили?» в телепередаче.

Команда Роджера Пенске действительно победила, просто она так и не завершила 24 часа гонок. Но не изменилась и конкуренция в двух лучших классах.

Фактическое время выступления победителя GTP составило 23 часа 58 минут и 24 секунды.

Впервые с 1969 года автомобиль Penske выиграл гонку Rolex 24 в Дайтоне. Великий бразильский автогонщик Фелипе Наср собирался отбиться от нападающего Тома Бломквиста из Кембриджа, Великобритания, в заключительной части величайшей гонки на выносливость спортивных автомобилей Америки, чтобы принести Пенске еще одно впечатляющее достижение.

В последний раз автомобиль, принадлежащий Пенске, выигрывал Rolex 24 в Дайтоне, это было за шесть месяцев до того, как Нил Армстронг стал первым человеком, ступившим на Луну во время эпической миссии Аполлона-11.

«Когда вы думаете о 1969 году, мы выиграли здесь с Лолой, и в те дни все было совсем по-другому», – сказал Пенске в «Переулке Победы». «Просто подумать о сегодняшнем дне: здесь собралась самая большая толпа на гонке спортивных автомобилей.

«Я снимаю шляпу перед IMSA (Международной ассоциацией автоспорта) и перед Porsche за то, что они предоставили нам оборудование и Фелипе, в конце концов».

Porsche Penske Motorsports № 7 Насра опередил Cadillac V-Series.R Action Express Motorsports № 31 Бломквиста на 2,112 секунды.

Четырьмя гонщиками победившей команды Porsche Пенске были Дэйн Кэмерон, Мэтт Кэмпбелл, Наср и Ньюгарден.

Наср смог опередить Бломквиста на последних кругах, и когда отмеченный флаг развевался на 95,27 секунды раньше, чем должен был, его Porsche был первым.

Это принесло Пенске еще одну вневременную победу. Это был 98-й день Пенске.й победа в карьере спортивного автомобиля.

«Мне трудно в это поверить», — сказал Пенске. «Это считается одной из крупнейших наших побед. Теперь нам предстоит большая гонка в Ле-Мане».

18-й автомобиль Era Motorsports ORECA LMP2-Gibson выиграл категорию LMP2. Пилотами были Дуайт Мерриман, Райан Далзил, Коннор Зилиш и прошлогодний INDY NXT.
ХТ
Чемпион Кристиан Расмуссен.

Время пробега автомобиля, занявшего первое место в LMP2, составило 23:59:46.

Risi Competizione Ferrari 296 под номером 62 выиграл категорию GTD Pro. Пилотами были Даниэль Серра, Давиде Ригон, Александр Пьер Гуиди и Джеймс Каладо.

В классе GTD победил Winward Racing Mercedes AMG GT3 под номером 57 под управлением Рассела Уорда, Филипа Эллиса, Инди Донтье и Дэниела Морада.

Время работы GTD Pro составляло 24:00:03, а GTD — 24:00:01.

Лучший способ подвести итоги Rolex 24 в этом году в Дайтоне: пришло время.

2024-01-29 23:23:34

1706579390
#Представители #IMSA #признают #что #завершили #гонку #Rolex #Дайтоне #слишком #рано

Read more:  Сегодня в политике: Почему большой митинг Амита Шаха в Калькутте важен в контексте опросов LS | Новости политического пульса