Home » Представитель Республиканской партии предупреждает, что план ВМС США по переброске топлива с Гавайев может поставить под угрозу операции в Индо-Тихоокеанском регионе

Представитель Республиканской партии предупреждает, что план ВМС США по переброске топлива с Гавайев может поставить под угрозу операции в Индо-Тихоокеанском регионе

Американские законодатели направили письмо с предупреждением ВМС США заявив, что страна может быть совершенно не готова к возможному конфликту, если военные реализуют план по переброске топлива с Гавайев в хранилища в Индо-Тихоокеанском регионе.

Член Палаты представителей Майк Галлахер, председатель Республиканской партии Специальный комитет Палаты представителей по Китаю, В письме министру военно-морского флота Карлосу Дель Торо от 17 января говорится, что план по перераспределению топлива из подземного хранилища Red Hill на Гавайях является «стратегическим императивом», сообщает Reuters. Однако он предупредил, что министерству обороны еще предстоит разработать долгосрочное решение.

«Неясно, как именно ВМС будут заменять и распределять совокупные запасы топлива в Ред-Хилле», — сказал Галлахер, республиканец от Висконсина, отметив, что операции США в Тихом океане «затормозятся» без логистической сети для доставки топлива. затем масло, чтобы обеспечить легкий доступ.

«Похоже, что во флоте не хватает — на несколько десятков — кораблей, которые потребуются для перевозки и доставки топлива на наши базы и силы, действующие в Индо-Тихоокеанском регионе», — продолжил он. «Мы должны устранить потенциальные слабости в наших логистических линиях поставок, пока у нас еще есть время для этого».

ГЛАВА ОБОРОНЫ БРИТАНИИ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, ЧТО В ТЕЧЕНИЕ 5 ЛЕТ ВОЗМОЖНА ВОЙНА С СОПЕРНИКАМИ КИТАЙ, РОССИЯ, ИРАН: «ТОЧКА ПЕРЕГРУЗКИ»

Строительные леса покрывают Статую Свободы на куполе Капитолия США 27 сентября 2023 года в Вашингтоне, округ Колумбия. Спикер Палаты представителей Кевин Маккарти (республиканец от Калифорнии) по-прежнему испытывает трудности с поиском законодательного пути, который не позволил бы федеральному правительству частично закрыться в полночь 30 сентября, а также не поставил бы под угрозу его полномочия спикера. (Анна Манимейкер/Getty Images)

Read more:  Удивительная история ветеринара из Уганды о ее работе по спасению горных горилл

В октябре 2023 г. Пентагон выяснилось, что в хранилище Red Hill на совместной базе Перл-Харбор-Хикэм произошла утечка, которая загрязнила системы водоснабжения. Затем компания начала осушать объект, построенный в 1940-х годах, заявив, что топливо будет погружено на корабль и доставлено на существующие вспомогательные объекты. Ожидается, что этот процесс займет несколько лет.

КИТАЙ ЗАЯВЛЯЕТ, что удары США по Йемену «маловероятно» достигнут желаемых целей: «противоречиво и безответственно»

В письме Галлахера депутат-республиканец сослался на закон 2016 года. Министерство обороны решение о том, что для перевозки такого оборудования потребуется 86 танкеров. Он попросил Дель Торо объяснить комитету, достаточно ли у департамента передовых хранилищ топлива и будет ли он иметь доступ к мощностям нефтеперерабатывающих заводов для операций в Индо-Тихоокеанском регионе.

Американский авианосец USS Carl Vinson

Американский авианосец USS Carl Vinson приближается к USNS Rappahannock (не показан) для пополнения запасов в Тихом океане, 27 мая 2017 года. Rappahannock — корабль командования военных морских перевозок, который помогает миссии ВМС США, доставляя продовольствие, топливо и припасы для ВМС. судов, тем самым расширяя возможности кораблей ВМФ оставаться в море. Фотография сделана 27 мая 2017 года. (Торри В. Ли/С разрешения ВМС США/Раздаточный материал через REUTERS)

Галлахер также спросил министра, определили ли ВМС безопасные места для строительства запасных объектов для Ред-Хилла и есть ли у них планы объединить объекты союзников и партнеров для перераспределения топлива.

Представитель ВМС подтвердил, что министр отреагирует на письмо соответствующим образом.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ FOX NEWS

«Как и на всю корреспонденцию Конгресса, министерство военно-морского флота ответит соответствующим образом. На данный момент нам нечего дополнительно предоставить», — сказал представитель, согласно Reuters.

Китайский авианосец

Единственный китайский авианосец «Ляонин» прибывает в воды Гонконга 7 июля 2017 года, менее чем через неделю после громкого визита президента Си Цзиньпина. – Министерство национальной обороны Китая заявило, что судно «Ляонин», названное в честь провинции на северо-востоке Китая, входит в состав флотилии, выполняющей «обычную учебную миссию», и сделает порт захода в бывшей британской колонии. (ЭНТОНИ УОЛЛЕС/- через Getty Images)

Read more:  Холодным, ошеломленным морским черепахам из Новой Англии дали праздничные имена во время реабилитации во Флориде

Американские военные эксперты продолжают предупреждать, что США не готовы ответить на гегемонистские амбиции Китая в Индо-Тихоокеанском регионе, которые включают захват территорий, содействие торговым переговорам и управление торговыми маршрутами, а также расширение своего оперативного контроля над спорными водами.

Эти эксперты предупреждают о пробелах в обороне США, поскольку Китай, у которого сейчас больше военно-морских кораблей, чем Соединенные Штаты, продолжает резко расширять свою армию.

Агентство Reuters способствовало подготовке этого отчета.

2024-01-18 10:28:21


1705574020
#Представитель #Республиканской #партии #предупреждает #что #план #ВМС #США #по #переброске #топлива #Гавайев #может #поставить #под #угрозу #операции #ИндоТихоокеанском #регионе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.