Home » Предупреждение о выходе на пенсию: миллионы людей «полагаются» на государственную пенсию, но доходов «недостаточно» | Личные финансы | Финансы

Предупреждение о выходе на пенсию: миллионы людей «полагаются» на государственную пенсию, но доходов «недостаточно» | Личные финансы | Финансы

Эксперты предупреждают, что миллионы женщин на пенсии рискуют оказаться в нищете из-за отсутствия пенсионных накоплений.

По данным последнего исследования, проведенного SunLife, почти семь миллионов людей старше 50 лет не имеют частной пенсии.

Отчет компании Life Well Spent показал, что 20 процентов мужчин старше 50 лет и 33 процента женщин того же возраста полагаются исключительно на государственную пенсию для финансирования своих пенсионных планов.

В нынешнем виде полная новая государственная пенсия составляет 10 600 фунтов стерлингов в год, что намного ниже 23 000 фунтов стерлингов в год, необходимых для «умеренного» выхода на пенсию, согласно данным Retirement Living Standards.

Для достижения «минимального уровня жизни» пенсионеру потребуется годовой доход в размере 12 800 фунтов стерлингов, что по-прежнему более чем на 2 000 фунтов стерлингов превышает государственную пенсию.

Читать далее: Изменение пенсионного возраста может повлиять на получение бесплатного проездного на автобусе

Это означает, что около 6,9 миллиона британцев старше 50 лет рискуют оказаться в бедности после выхода на пенсию.

Опрос, проведенный SunLife, показал, что двое из пяти людей старше 50 лет беспокоятся о том, что «кончатся деньги» после выхода на пенсию.

Около 92 процентов тех, кто полагается на своих государственных пенсионеров, беспокоятся о деньгах, а четверо из десяти обеспокоены тем, что «деньги закончатся» во время выхода на пенсию.

Даже 86 процентов тех, кто имеет частную пенсию, испытывают финансовые опасения по поводу того, как будет выглядеть их пенсия.

Данные SunLife показывают, что 18 процентов домовладельцев в возрасте 50 лет и старше не имеют частных пенсионных накоплений, а 17 процентов планируют использовать исключительно свою государственную пенсию.

Марк Скритон, генеральный директор SunLife, выразил обеспокоенность по поводу миллионов британцев, которые плохо подготовлены к жизни после работы.

Read more:  «Компании продовольственной системы должны быть обязаны декларировать финансовые и человеческие ресурсы, выделенные на их деятельность по влиянию»

Он объяснил: «Очень тревожно, что так много людей старше 50 лет, особенно женщин, полагаются только на государственную пенсию для финансирования своей пенсии.

«Такого уровня дохода просто недостаточно для поддержания даже базового уровня жизни, не говоря уже о том образе жизни, который большинство людей назвали бы «приятным».

Пенсионный эксперт дал совет тем, кто хочет использовать свои активы для высвобождения капитала, когда дело доходит до подготовки к выходу на пенсию.

Г-н Скритон добавил: «Для некоторых домовладельцев выпуск акций является одним из способов увеличить пенсионный доход.

«На самом деле, согласно отчету этого года, каждый 50-й человек старше 55 лет уже принял план выпуска акций, и из них 21 процент использовал деньги для увеличения своего дохода, а 82 процента заявили, что это улучшило их счастье.

«Любой, кто владеет своим домом и рассматривает возможность выкупа акций, может попробовать бесплатный калькулятор высвобождения капитала SunLife, который помогает оценить, какую сумму вы можете высвободить из своей собственности.

«Однако стоит отметить, что выпуск акций — это важное решение, и любое заявление потребует от вас поговорить с финансовым консультантом в рамках этого процесса».

2023-10-24 11:24:00


1698155593
#Предупреждение #выходе #на #пенсию #миллионы #людей #полагаются #на #государственную #пенсию #но #доходов #недостаточно #Личные #финансы #Финансы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.