Home » Преемник королевы Маргрете: подходит ли Фредерик?

Преемник королевы Маргрете: подходит ли Фредерик?


В мае 2018 года королева Маргрете II (справа) отпраздновала свое 50-летие на престоле. Фредерик и его жена Мэри праздновали вместе с нами.
Изображение: Гетти

Королеву Дании Маргрете почитают, но теперь она отрекается от престола. Ее преемник долго боролся. Датчанам он до сих пор нравится, отчасти из-за его рубашки с рукавами.

Адаже если Дания Королева Маргрете теперь передает ответственность своему сыну, наследному принцу Фредерику – корона остается там, где она есть. В витрине сокровищницы под замком Русенборг в Копенгагене. Это изделие, украшенное сверкающими драгоценными камнями, находится там уже долгое время; говорят, что в последний раз его использовали при помазании Кристиана VII в 1840 году. И хотя королева Маргрете объявила в своей новогодней речи, что передаст трон, никакого трона не будет видно, когда Фредерик станет новым датским королем 14 января. С момента принятия конституции и конституционной монархии в 1849 году правители Дании больше не коронуются и больше не сидят на тронах.

Джулиан Стайб

Политический корреспондент Северной Германии и Скандинавии из Гамбурга.

Королевы и короли Дании никогда не отрекались от престола добровольно. Королева Маргрете застала свой народ врасплох своим отступлением. Ее страна была тронута и поклонилась ей. Потому что этот шаг устраивает эту своевольную королеву, объединившую и руководившую страной на протяжении 52 лет своего правления.

2024-01-08 05:28:37


1704702068
#Преемник #королевы #Маргрете #подходит #ли #Фредерик

Read more:  Куркума может быть так же полезна при лечении расстройства желудка, как и лекарство для снижения избытка желудочной кислоты.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.