Home » Жозиан Баласко, Жюли Гайе, Гийом Мерис… 200 личностей призывают к «гражданскому маршу» против иммиграционного закона.

Жозиан Баласко, Жюли Гайе, Гийом Мерис… 200 личностей призывают к «гражданскому маршу» против иммиграционного закона.

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

Об этом сообщила в воскресенье Мэрилиз Леон. Первый из CFDT надеется мобилизовать общественное мнение 21 января и отбросить правительство. Рискованная ставка.

Противники иммиграционное право не сказали своего последнего слова. Если законодательная битва окажется проигранной после много поворотов и поворотов, некоторые не отчаиваются выиграть его на улице. Таким образом, в воскресенье 200 деятелей выступили с призывом «Гражданский марш», который состоится в воскресенье, 21 января. Об этом сообщил в воскресенье в полдень генеральный секретарь CFDT, Мэрилиз Леону микрофона France Inter.

Этот марш состоится»в Париже и по всей Франции«, — уточнил профсоюзный деятель. Если она объяснит, что призывает к мобилизации от своего имени, а не как номер один от CFDT, ее организация публично выступит против закона, который она без колебаний охарактеризует как «закон стыда” и из “утрата братстваКак и многие левые личности, Мэрилиз Леон рассматривает это как «победа крайне правых». «Мы находимся на поворотном этапе«, добавила она, чтобы оправдать этот звонок.

Всего под этим обращением, текст которого опубликовал в воскресенье вечером издание Человечество и Медиапарт. Там мы находим, среди прочих, Мэрилиз Леон (CFDT) и ее коллегу из CGT Софи Бине, а также актрис Жозиану Баласко, Марину Фуа и Жюли Гайе, писателей Николя Матье и Алису Зенитер, комика Гийома Мериса или врача скорой помощи Патрика. Пеллу. Также среди подписавшихся – бывший Защитник прав Жак Тубон и президент Экономического, социального и экологического совета (CESE) Тьерри Боде, а также лидеры левых партий Оливье Фор (PS), Мануэль Бомпар (LFI). ), Марин Тонделье (EELV) и Фабьен Руссель (PCF).

Read more:  Хороший сон – привычка сдерживать симптомы болезни Альцгеймера

«Этот звонок беспрецедентный» приветствовала Софи Бине на RMC в этот понедельник утром. «Идея состоит в том, чтобы объединить тех, кто шокирован этим законом, написанным под диктовку крайне правых, и призвать президента отказаться от этого закона.“, ВОЗ “ставит под сомнение права земли, ставит под сомнение наследие национального совета сопротивления», по оценкам ВКТ номер один. О рассмотрении текста Конституционным Советом кто должен принять решение до конца месяцаСофи Бине выразила надежду, что Мудрецы подвергнут цензуре».часть этого закона». «Но я боюсь, что остаются крайне серьезные положения“, она добавила.

Вернитесь в центр игры

Несмотря на доверие, проявленное профсоюзами, подписавшие этот призыв рискованно демонстрировать свою ставку. Согласно первым опросам, французы не кажутся единодушно враждебно настроенными ко всем мерам иммиграционного законодательства. Массовая мобилизация рискует оказаться сложной задачей. А в случае низкой посещаемости этот марш мог бы утешить правительство, которое обязательно подчеркнет этот провал и увидит в нем скрытое выражение общественной поддержки своей политики.

Последние события говорят не в пользу организаторов. Таким образом, четыре месяца массовой мобилизации против пенсионной реформы, получившей широкую поддержку общественного мнения, не заставили правительство прогнуться. Если только это не стратегия профсоюзов, направленная на то, чтобы вернуться в центр игры и объединиться. Если финал не был счастливым, их решимость не повышать начальный возраст до 64 лет принесла им много участников. На допросе Мэрилиз Леон объявила о прибытии «более 85 000 новых участников» на ЦФДТ в 2023 году.

Эта мобилизация также вызвала «межсоюзный» неопубликованный, который с тех пор изо всех сил пытается сохранить подобие союза. Наконец, ведение символической борьбы позволит новым лидерам профсоюзов утвердиться в сознании французов. Филипп Мартинес и особенно Лоран Берже вышли из пенсионной битвы с пиком популярности. И наоборот, их замены (Софи Бине от CGT и Мэрилиз Леон от CFDT) до сих пор не смогли сравниться с этой известностью.

Read more:  Регулятор США просит банки, в том числе JPMorgan и PNC, участвовать в торгах на First Republic

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

2024-01-08 07:55:16


1704702137
#Жозиан #Баласко #Жюли #Гайе #Гийом #Мерис #личностей #призывают #гражданскому #маршу #против #иммиграционного #закона

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.