Home » Президент попросил наладить производство вакцин через Vecol и Drogas la Rebaja

Президент попросил наладить производство вакцин через Vecol и Drogas la Rebaja

В эту субботу президент Густаво Петро прибыл в Пас-де-Рио в Бояке, чтобы встретиться с местным населением и обсудить проблемы, от которых страдает регион. Посреди рабочего стола он вновь заявил о важности Колумбия возобновляет производство вакцин.

(Также читайте: «Реформа была демонизирована, но я признаю, что мы не были хорошими осведомителями»).

Президент пояснил, что несколько лет назад Национальный институт здравоохранения производил вакцины для людей и Векол для животных, модель, которую он стремится восстановить: «Сейчас речь идет о том, чтобы сделать и то, и другое, но начать производство вакцин в Колумбии, сделанных государством через вашу компанию Vecol и, надеюсь, с использованием этих компаний, которые находятся в Лекарствах Ребаха“.

Для этого президент пояснил, что Скидка на лекарства должна быть передана Министерству здравоохранениятаким образом, что эта компания способствует реализации трех больших программ: что каждая точка аптеки входит в состав Центров первичной медицинской помощи, что она отвечает за доставку и продажу «гораздо более дешевых» лекарств и что, в Кроме того, воспользоваться преимуществами трех компаний по производству лекарств, которые она должна «объединить производство вакцин с Vecol».

похожие темы


(Представляет интерес: Надежда: трогательное фото спасения детей, которое расшевелил президент Петро).

«Чтобы исчез страх, который есть у некоторых, чтобы это сбылось, Drug Rebate должен быть государственным учреждением, домен уже погашен, он принадлежит государству, но на службе у самых нуждающихся людей в стране.охватывает всю страну, так что это уже усилия реформы здравоохранения», — подтвердил Петро.

Следует помнить, что производство вакцин в стране прекратилось в 90-е годы, потому что изменились мировые правила изготовления биопрепаратов, таким образом, что правительства того времени предпочитали их импортировать. Следовательно, В настоящее время применяются вакцины иностранных фармацевтических компаний..

(Продолжай читать: Президент Петро утверждает, что причиной смерти полицейского стало самоубийство).

Read more:  Эффективность вакцин против COVID-19 среди детей 6–11 лет против госпитализации во время преобладания Омикрона в Малайзии

В то время, согласно данным Национального института здравоохранения (INS), в период с 1996 по 1998 год в Колумбии было произведено два с половиной миллиона доз вакцин против желтой лихорадки, 140 000 вакцин против бешенства для человека, шесть с половиной миллионов доз БЦЖ. (против туберкулеза), почти шесть миллионов тройной вакцины АКДС (дифтерия, коклюш, столбняк), 11 миллионов столбнячного анатоксина, 30 000 доз сыворотки против яда и 5 000 сывороток против бешенства.

Другие новости здравоохранения

«Мне не интересно обсуждать оценки реформы с теми, кто этого не хочет»

Педиатр объясняет, что помогло четверым детям выжить в джунглях

Рентгенография служб здравоохранения во всех муниципалитетах Колумбии

2023-06-11 00:27:25


1686464967
#Президент #попросил #наладить #производство #вакцин #через #Vecol #Drogas #Rebaja

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.