Home » Преимущества отношений с врачом для пациентов

Преимущества отношений с врачом для пациентов

Пациенты выигрывают, когда специалисты знают лечащих врачей, направляющих их к ним.

Исследование, проведенное учеными Гарвардской медицинской школы в США, показывает, что чаще получать более качественную помощь от специалиста, если специалист знает лечащего врача (AP), который сам направил пациента. Это исследование объясняет, что те, кто находился под присмотром специалистов, которые обучались у своих врачей по ПК, сообщали, что к ним относились с большей заботой, получали более четкие объяснения, больше участвовали в совместном принятии решений и тратили больше времени на вопросы.

Анализ, недавно опубликовано в JAMA Внутренняя медицина, это по опыту 9920 посещений по 13 специальностям 8655 пациентами между 2016 и 2019 годами. Оттуда ученые сравнили квалификацию двух групп пациентов: с одной стороны, тех, за которыми ухаживал специалист, прошедший обучение у семейного врача в университете, и тех, кто этого не делал. «Совместное обучение между AP и другими специалистами было связано с повышением совокупного балла на 8,3 процентных пункта», — заключают они.

Следует отметить, что исследователи рассматривали направления, выдаваемые другим специалистам через систему расписания, а не направления, запрашиваемые у отдельных специалистов.


Развивать отношения между врачами

Выводы, полученные учеными предполагают, что стратегии, которые поощряют формирование прочных отношений между врачами, могут привести к значительным улучшениям. относительно качества обслуживания пациентов. К этим стратегиям можно подходить разными способами. Майкл Маквильямс, один из авторов анализа, приводит несколько примеров, таких как «командная помощь», например, делающая врачей более заметными друг для друга или групповые обсуждения случаев.

«Когда врачи считают, что их работа может быть проверена или признана их коллегами, они могут стремиться к более высоким стандартам», — определяют они в исследовании. связи в этой студии сформировался в прошломно они показывают, что они получили прибыль ощутима для многих пациентов лет спустя: «Это говорит о том, что модели доставки, которые укрепляют отношения со сверстниками, могут продолжать приносить пользу с течением времени».

Read more:  Запуск спутника BlueWalker 3 НАСА и SpaceX Успех!


поведенческая наука

Исследование резюмирует, что поведенческая наука продемонстрировала влияние сверстников и общественности, через которые присутствие реальный или воображаемый другими улучшает производительность. Эти эффекты могут быть «особенно сильными», когда отношения со сверстниками сильны, и сверстники разделяют высокие стандарты и общие цели.

Вот почему он может даже повысить эффективность медицинских услуг, не только подвергая действия тщательной проверке, но и предоставляя возможность продемонстрировать приверженность ценностям профессии. «Мотивационные эффекты взаимодействия со сверстниками pможет иметь серьезные последствия для организации оказания помощи, включая потенциальный доход моделей, которые способствуют знакомству и видимости среди сверстников, преимущества, которые могут накапливаться во многих аспектах ухода, не требуя конкретных вмешательств при принятии решений», — определяют они.

Информация, опубликованная в Redacción Médica, содержит подтверждения, данные и заявления официальных учреждений и медицинских работников. Однако, если у вас есть какие-либо вопросы, связанные с вашим здоровьем, обратитесь к соответствующему специалисту в области здравоохранения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.