Home » Премьер Форд и Кусмерчик ожидают скорой сделки с NextStar

Премьер Форд и Кусмерчик ожидают скорой сделки с NextStar

Содержание статьи

Ожидается, что переговоры по спасению строящегося в Виндзоре завода по производству аккумуляторов для электромобилей стоимостью 5 миллиардов долларов скоро закончатся соглашением, говорят официальные лица, хотя пока неясно, когда эта сделка будет завершена.

Содержание статьи

Во время мероприятия для СМИ, посвященного расширению шоссе 3 в Кингсвилле в четверг, премьер-министр Онтарио Даг Форд заявил, что, по его мнению, федеральное правительство, провинция, Stellantis и LG Energy Solution «настолько близки» к соглашению, но, вопреки отчету Торонто Стар в среду, соглашение не было достигнуто.

Форд сказал, что он «призывает» федеральное правительство «сделать все необходимое» для заключения соглашения.

«Я знаю, что все заинтересованы в сделке, и я тоже», — сказал Форд.

«Онтарио был готов внести свой вклад. Мы кладем больше денег на стол. Сейчас, как никогда, нам нужно, чтобы все люди, все уровни правительства, все сообщества работали вместе, чтобы защитить десятки тысяч рабочих мест, поддержать десятки тысяч рабочих и их семей».

Содержание статьи

Сколько денег вносит провинция, будет обнародовано после подписания сделки, сказал Форд, хотя он сказал журналистам, что провинция «получит треть стоимости».

Депутат Ирек Кусьмерчик сказал, что он разговаривал с министром промышленности Франсуа-Филиппом Шампанем в четверг утром, и ему сказали, что те, кто сидел за столом переговоров, еще не пришли к соглашению.

«Это действительно последние переговоры, которые проходят. Мы ожидаем заключения соглашения в ближайшее время», — сказал Кусмерчик.

«У нас будет соглашение. У нас будет аккумуляторный завод. Я хочу подчеркнуть, что мы боролись и добивались того, чтобы получить полный аккумуляторный завод».

Stellantis и LG Energy Solution объявили о своих планах построить завод по производству аккумуляторов в марте 2022 года с большой помпой в Виндзоре-Эссексе и за его пределами. В то время федеральное и провинциальное правительства обязались выделить 1 миллиард долларов в качестве капитала для проекта.

Когда прошлым летом Соединенные Штаты объявили о новых производственных кредитах для производителей аккумуляторов для электромобилей в рамках Соглашения о снижении инфляции, компании обратились за дополнительной поддержкой к правительствам Канады.

[email protected]

twitter.com/wstarcampbell


2023-06-01 21:52:30


1685694265
#Премьер #Форд #Кусмерчик #ожидают #скорой #сделки #NextStar

Read more:  Зарплата Брока Парди в размере 860 000 долларов требует, чтобы НФЛ изменила зарплату QB

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.