Home » Прерывистое голодание связано с более высоким риском смерти от сердечно-сосудистых заболеваний

Прерывистое голодание связано с более высоким риском смерти от сердечно-сосудистых заболеваний

Употребление пищи в пределах 8-часового окна, широко известное как диета 16:8, является популярной формой голодания.

КРИСТИНА ПЕДРАЦЦИНИ/Библиотека научных фотографий/Getty Images

Ограничение времени приема пищи всего 8 часами в день (популярный тип периодического голодания) связано с более высоким риском смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Но некоторые ученые утверждают, что люди с уже существующими заболеваниями могут неосознанно выбрать периодическое голодание, если их симптомы или методы лечения влияют на их аппетит, а качество нашей диеты, вероятно, более важно, чем то, когда мы едим.

Ограниченное по времени питание ранее было связано с улучшением артериальное давление, глюкоза в крови и уровень холестеринано его долгосрочные последствия неясны.

Узнать больше, Венце Чжун в Шанхайском университете Цзяо Тонг в Китае и его коллеги изучили около 20 000 взрослых, примерно поровну мужчин и женщин, которые участвовали в Национальном исследовании здоровья и питания США. Их средний возраст составлял 49 лет, и чуть менее трех четвертей из них составляли белые люди неиспаноязычного происхождения.

Каждый год с 2003 по 2018 год участники опроса самостоятельно сообщали информацию о своем питании. Затем исследователи сопоставили это с смерть записи в период с 2003 по 2019 год из Центров США по контролю и профилактике заболеваний. Участники были включены только в том случае, если они были в возрасте 20 лет и старше и заполнили две анкеты по диете в течение первого года опроса.

В течение среднего периода наблюдения в восемь лет команда обнаружила, что те, кто ел в течение 8-часового ежедневного окна, не жили дольше, чем те, у кого более традиционный график приема пищи от 12 до 16 часов, несмотря на то, что прерывистое голодание часто хвалят. из-за преимуществ долголетия.

Read more:  от "Я так хочу" до ТикТок... Что стало с певцом?

Исследователи также обнаружили, что те, кто соблюдал 8-часовой график приема пищи, на 91 процент чаще умирали от сердечное заболевание в течение периода наблюдения, чем те, кто ел в течение 12–16 часов.

Для тех, у кого до исследования было диагностировано заболевание сердца, прием пищи в течение 8–10 часов был связан с более высоким риском смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 66 процентов по сравнению с теми, кто ел в течение 12–16 часов. Среди тех, у кого диагностирован ракприем пищи в течение более 16 часов был связан с более низким риском смерти от этого заболевания, чем более ограниченный график приема пищи.

Исследование, представленное на конференции по эпидемиологии и профилактике Американской кардиологической ассоциации (AHA) в Чикаго, не доказывает, что ограниченное по времени питание стало причиной какой-либо из этих смертей, говорит Чжун.

Важно учитывать причины, по которым участники практикуют ограниченное по времени питание, говорит он. Бенджамин Хорн в Межгорном институте сердца в Солт-Лейк-Сити, штат Юта. Некоторые, возможно, приняли эту схему намеренно, в то время как у других могли быть ограниченные окна для приема пищи из-за состояния здоровья или лечения, влияющего на их аппетит, говорит он.

У некоторых, возможно, также был ограниченный график приема пищи из-за ограниченного доступа к еде, говорит Джо Энн Карсон, бывший председатель комитета по питанию AHA. Исследования показывают, что отсутствие продовольственной безопасности связано с нездоровым образом жизни, который приводит к болезням сердца. «Мы также ничего не знаем о полезности продуктов, которые они ели», — говорит Карсон.

В своей статье авторы признают, что их исследование основывалось на предоставленной ими же информации о питании, которая может быть неточной. Они планируют выяснить, применимы ли результаты к людям более широкого спектра национальностей и как голодание может увеличить риск вредных последствий. здоровье результаты.

Read more:  Валютные резервы на уровне 578,45 млрд долларов резко выросли за 2 недели, показывают данные RBI

Люди, которые хотят снизить вероятность преждевременной смерти, «должны стремиться к здоровому для сердца рациону питания, независимо от времени суток, в которое они едят», — говорит Карсон. По словам Хорна, тем, кто хочет начать периодическое голодание, следует заранее поговорить со своим врачом.

Темы:

2024-03-18 20:00:53


1710828042
#Прерывистое #голодание #связано #более #высоким #риском #смерти #от #сердечнососудистых #заболеваний

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.