Home » Префект Ивелина Жан-Жак Бро покинет свой пост в марте

Префект Ивелина Жан-Жак Бро покинет свой пост в марте

Конец приключения префекта Брота в Ивелине. Совет министров только что объявил в эту среду об уходе Жан-Жака Бро. 68-летний высокопоставленный государственный служащий покинет свой пост 2 марта, и его заменит Фредерик Роуз, нынешний советник президента Эммануэля Макрона по безопасности. Этот 50-летний мировой судья, бывший советник министра Рашиды Дати, когда она отвечала за вопросы юстиции, и бывший член Межминистерского комитета по предотвращению правонарушений и радикализации, покинет Елисейский дворец и вернется в Версаль 4 марта.

Если отъезд Жан-Жак Бро может стать неожиданностью, всего за несколько месяцев до Олимпийских игр который частично пройдет в Ивелинепрежде всего, это знаменует собой конец приключения, начавшегося в апреле 2018 года. И оно, несомненно, было нетипичным.

Бывший советник Жака Ширака быстро отличился своим необычным стилем в профессии, отмеченной порой патологической сдержанностью. Поскольку деревянный язык является для него явно чуждым понятием, он поначалу удивил выборных должностных лиц своим выражением лица, которое было одновременно лирическим и прямым.

Исключительное долголетие

Но за яркими галстуками и цветными носками этот прекрасный ученый, любитель Шатобриана и Шарля Пеги, смог объединить свои команды вокруг своего опыта, и с тех пор некоторые из его близких друзей преданы ему непоколебимой преданностью.

Скромный, чувствительный, порой способный на вспышки, шестидесятилетний человек заводил как высокопоставленные дружеские отношения, так и другие, более сдержанные, со скромными личностями. Бывший префект, отвечающий за беженцев, этот свободный духом человек, способный выставить в своем офисе портрет актера Жана-Паскаля Зади, поддерживал прочные связи с канакскими лидерами Новой Каледонии, где он прослужил год, прежде чем уйти в отставку из-за скандалов. или выборные должностные лица Майотты, префектом которой он был с 2002 по 2004 год. Он также умел поддерживать вражду с несколькими выборными должностными лицами, которые рискуют напрасно дождаться их приглашения на его прощальную вечеринку…

Read more:  Реджи Буш заслужил свой трофей Heisman Trophy

Префект Версаля в течение 70 месяцев Жан-Жак Бро в конечном итоге не побил рекорд долголетия Жан-Пьера Дельпона, который исполнял обязанности с марта 1986 года по октябрь 1992 года. Семьдесят месяцев, в течение которых он столкнулся с варварством: ему, в частности, пришлось иметь дело с убийством Сэмюэл Пэти в октябре 2020 года или вофицер полицейского участка Рамбуйе в апреле 2021 года..

2024-02-07 16:27:24


1707323246
#Префект #Ивелина #ЖанЖак #Бро #покинет #свой #пост #марте

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.