Home » Прешес Ачиува выходит на поле в решающие моменты победы «Никс» в овертайме

Прешес Ачиува выходит на поле в решающие моменты победы «Никс» в овертайме

Поскольку один центровой был исключен из-за загадочной болезни, а другой находился на скамейке запасных с ограничением по минутам, Драгоценный Ачиува был необходим, чтобы делать самые важные игры в самые важные моменты матча. Воскресная победа в овертайме со счетом 120-119 над «Буллз».

Митчелл Робинсон, которому осталось всего 2 ¹/₂ недели до возвращения после перерыва в 50 играх из-за операции на лодыжке, был исключен из второго тайма, потому что, по словам Тома Тибодо, «мне только что сказали, что он недоступен».

Исайя Хартенштейн, который на протяжении всего сезона боролся со своим больным ахиллом, отыграл 31 минуту в основное время – его второй результат с 6 февраля – и был заменен.

В результате Ачиува, который был забытым игроком в ротации с момента возвращения Робинсона, отыграл всего лишь две секунды овертайма.

Он набрал четыре очка – включая данк за одну минуту до конца четырехочкового преимущества – и остановил ДеМара ДеРозана в последнем владении мячом «Чикаго».

Прешес Ачиува делает один из своих пяти подборов в овертайме победы «Никс» над «Буллз». Гетти Изображения

Потенциальный победитель игры ДеРозана – удар со средней дистанции через вытянутую руку Ачиувы – отскочил от кольца примерно за три секунды до конца.

Сезон «Никс» завершился победой, вторым посевом на Востоке и рекордом 50–32.

«Он стремится выйти на линию штрафного броска, ждет каждого тонкого касания, ждет, чтобы он зафиксировал фол», – сказал Ачиува. «Так что речь шла только о том, чтобы заставить его сделать сильный удар, оспариваемый дубль, даже если это его любимый ход.

«Пытаюсь сделать это как можно жестче».

Ачиува был переключен на ДеРозана после того, как центровой «Буллз» Никола Вучевич поставил заслон основному защитнику О.Г. Ануноби.

Read more:  Что такое Европейская Суперлига, что означает решение Суда для футбола?

Ачиуву оставили на острове охранять лучшего бомбардира Чикаго, и он удерживал его.

«[Achiuwa in OT] было огромным, оно было огромным», — сказал Том Тибодо. «С Вучевичем приходится иметь дело. А когда команды становятся небольшими, Precious дает вам возможность переключаться. Поэтому я думаю, что это важно и для нас».

Ачиува, А. ключевая часть состава в феврале и начале марта, в последнее время об этом думали в последнюю очередь и рассматривали на периферии ротации плей-офф.

Но это также зависит от доступности Робинсона.

Драгоценная Ачиува и ДеМар ДеРозан
Драгоценный Ачиува остановил ДеМара ДеРозана и обеспечил «Никс» победу в овертайме и второе место на Востоке. Венделл Круз-США СЕГОДНЯ Спорт

Через два дня после того, как он провел 25 минут (это его лучший результат после операции на лодыжке), Робинсон сумел набрать семь нулевых по счету, прежде чем просидел весь второй тайм.

«Наверное, из предосторожности. Так что посмотрим», — сказал Тибодо. «Во время игры все было быстро. Он просто сказал, что будет недоступен во втором тайме. Так что иди оттуда».

Робинсон признал, что с тех пор, как вернулся после операции на лодыжке, у него были проблемы с физической формой и ритмом.

31 марта он пропустил игру из-за боли в лодыжке.

Если «Никс» встретятся с «Сиксерс» в первом раунде, им придется справиться с нагрузкой в ​​центре в лице действующего MVP Джоэла Эмбиида.

Будучи игроком «Рэпторс», Ачиува встретился с Эмбиидом в первом раунде плей-офф 2022 года, который «Филадельфия» выиграла в шести играх.

«Никс» встретятся с победителем игрового матча в среду между «Сиксерс» под номером 7 и «Хит» под номером 8 в первой игре в субботу.

«Он потрясающий игрок», — сказал Ачиува об Эмбииде.