Home » Прибыль American Eagle (AEO) за 3 квартал 2023 г.

Прибыль American Eagle (AEO) за 3 квартал 2023 г.

Американский магазин одежды и аксессуаров American Eagle в Гонконге. (Фото Будрула Чукрута/SOPA Images/LightRocket через Getty Images)

Будрул Чукрут | Световая ракета | Гетти Изображения

Доли американский орел во вторник упал почти на 16% после того, как компания опубликовала прогноз на праздники, который не впечатлил.

По данным LSEG, в праздничном квартале American Eagle ожидает, что продажи вырастут на однозначные цифры, опередив ожидаемый аналитиками рост продаж на 3,4%. Тем не менее, по данным StreetAccount, компания ожидает, что ее операционная прибыль составит от 105 до 115 миллионов долларов, что в основном ниже ожиданий в 114 миллионов долларов.

Прогноз был омрачен ожидаемым ростом продаж и общих административных расходов на 20%, сообщила компания.

Однако розничный торговец одеждой показал лучшие результаты в третьем финансовом квартале. Вот как компания справилась с ожиданиями Уолл-стрит, основываясь на опросе аналитиков, проведенном LSEG, ранее известной как Refinitiv:

  • Прибыль на акцию: 49 центов против ожидаемых 48 центов
  • Доход: $1,3 млрд против ожидаемых $1,28 млрд

Чистая прибыль компании за трехмесячный период, закончившийся 28 октября, составила $96,7 млн, или 49 центов на акцию, по сравнению с $81,3 млн, или 42 цента на акцию, годом ранее.

Продажи выросли до $1,3 млрд, что примерно на 5% больше, чем $1,24 млрд годом ранее.

По данным StreetAccount, за квартал валовая прибыль American Eagle составила 41,8%, что ниже ожидаемых аналитиками 42,1%.

American Eagle удалось добиться роста продаж на 5%, несмотря на общий спад в швейной промышленности, но ее результаты все равно не смогли произвести впечатление на Уолл-стрит.

Аналогичная динамика наблюдалась и у соперника Аберкромби и Фитчкоторая также сообщила о прибыли во вторник и прогноз не оправдался на фоне стремительного роста продаж.

Read more:  Вы можете получить Venmo за 2 доллара от нового огромного соглашения Google.

По прогнозам American Eagle, за весь год выручка вырастет на среднее однозначное число по сравнению с предыдущим прогнозом, составлявшим однозначную цифру. По данным LSEG, аналитики ожидали, что рост продаж за весь год составит около 2,6%.

По данным StreetAccount, ритейлер ужесточил свой прогноз операционной прибыли за весь год и ожидает, что она будет в диапазоне от $340 до $350 млн по сравнению с предыдущим прогнозом в $325–350 млн, чего и ожидали аналитики. Ожидается, что коммерческие и административные расходы за весь год также вырастут до двузначных цифр.

Розничные торговцы были на булавки и иголки в преддверии решающего сезона праздничных покупок из-за опасений, что спрос будет умеренным и приглушенные комментарии American Eagle и Abercrombie & Fitch следуют за аналогичными замечаниями других ритейлеров, которые недавно сообщили о прибылях.

Также во вторник оба Лучшая покупка и Лоу сократили свои прогнозыссылаясь на непредсказуемый потребитель и продолжающееся замедление объемов крупных покупок.

Не пропустите эти истории от CNBC PRO:

2023-11-21 21:42:03


1701079473
#Прибыль #American #Eagle #AEO #за #квартал

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.