Home » Прибыль Walgreens (WBA) во втором квартале 2024 г.

Прибыль Walgreens (WBA) во втором квартале 2024 г.

Человек проезжает мимо грузовика Walgreens, принадлежащего Walgreens Boots Alliance, Inc., на Манхэттене, Нью-Йорк, США, 26 ноября 2021 года.

Эндрю Келли | Рейтер

Уолгринс в четверг отчитался за второй финансовый квартал продажи превзошли ожидания Уолл-стрит, но снизили верхний предел скорректированного годового дохода. прогноз прибыли отчасти из-за «сложного» розничная среда в США

Компания также сообщила о резком чистом убытке за квартал, поскольку она зафиксировала огромные расходы почти в 6 миллиардов долларов, связанные со снижением стоимости ее инвестиций в поставщика первичной медицинской помощи. ДеревняМД. У Walgreens есть закрыто 140 клиник VillageMD столкнулись с финансовыми трудностями для бизнеса, который он считает критически важным для продолжающегося процесса трансформации из крупной сети аптек в крупную медицинскую компанию.

Но Walgreens не верит, что обвинение VillageMD «окажет существенное влияние на наше финансовое положение или нашу способность инвестировать в различные направления бизнеса в будущем», заявил глобальный финансовый директор Walgreens Манмохан Махаджан во время телеконференции в четверг.

Результаты получены благодаря тому, что новый генеральный директор Walgreens Тим Вентворт пытается сократить расходы и вывести компанию из трудной ситуации с помощью ряда новые руководители. Акции Walgreens упали на 30% в прошлом году, поскольку компания столкнулась с ослаблением спроса на продукцию Covid, низкими ставками возмещения расходов на лекарства, неустойчивым развитием здравоохранения и сложной макроэкономической ситуацией.

В своем сообщении в четверг компания заявила, что уверена, что достигнет своей цели по экономии 1 миллиарда долларов в 2024 финансовом году за счет постоянное сокращение расходов программа. Walgreens, среди прочего, уволила сотрудников, закрыла убыточные магазины и использовала искусственный интеллект, чтобы сделать свою цепочку поставок более эффективной.

Вот что отчиталось Walgreens за квартал по сравнению с ожиданиями Уолл-стрит, основываясь на опросе аналитиков, проведенном LSEG, ранее известной как Refinitiv:

  • Прибыль на акцию: Скорректированная 1,20 доллара против ожидаемых 82 центов
  • Доход: $37,05 млрд против ожидаемых $35,86 млрд.
Read more:  Индонезия и США объединяют усилия для укрепления экологической устойчивости

Walgreens сузила прогноз скорректированной прибыли на 2024 финансовый год до $3,20–3,35 на акцию. Для сравнения: предыдущий прогноз компании составлял от 3,20 до 3,50 доллара за акцию. Аналитики, опрошенные LSEG, ожидают, что скорректированная прибыль за весь год составит $3,24 на акцию.

Walgreens заявила, что новые рекомендации отражают препятствия, с которыми сталкиваются ритейлеры в США, и досрочное свертывание программы обратной аренды. В нем также учитывается снижение прибыли из-за форвардной продажи Walgreens акций дистрибьютора лекарств Cencora, ранее известного как AmerisourceBergen.

Компания заявила, что более высокие показатели в сегменте аптечных услуг и более низкая скорректированная эффективная ставка налога помогли компенсировать факторы, замедляющие ее прибыль.

Но Махаджан сказал, что Walgreens ожидает, что нынешняя экономическая ситуация «продолжит негативно влиять на наши розничные продажи в США в краткосрочной перспективе».

Вентворт отметил во время телефонного разговора, что компания «исследует инновационные способы повышения прибыльности и роста» своего розничного аптечного подразделения, например, с помощью новых моделей возмещения расходов на аптеку.

Компания не предоставила новый прогноз выручки на финансовый год. Walgreens не давала таких указаний с октября, когда заявила, что видит От 141 до 145 миллиардов долларов. в продаже.

Компания сообщила о чистом убытке в размере $5,91 млрд, или $6,85 на акцию, за квартал. Для сравнения: чистая прибыль за тот же период год назад составила 703 миллиона долларов, или 81 цент на акцию. а

За исключением некоторых статей, в том числе неденежных расходов в размере $5,8 млрд, связанных с VillageMD, скорректированная прибыль на акцию за квартал составила $1,20.

Объем продаж компании за квартал составил $37,05 млрд, что примерно на 6% больше, чем за тот же период год назад.

Read more:  Гонка недели MHA - Генеральный прокурор Мичигана - MHA

Walgreens видит рост во всех подразделениях

Компания заявила, что увеличение отражает рост продаж во всех трех бизнес-сегментах. Однако американское подразделение Walgreens по здравоохранению выделялось среди других: продажи подскочили примерно на 33% во втором квартале финансового года по сравнению с тем же периодом год назад.

Выручка этого сегмента составила $2,18 млрд.

Компания заявила, что более высокие продажи отражают приобретение VillageMD поставщика многопрофильных медицинских услуг Summit Health и рост всех предприятий в этом сегменте на условной основе.

Продажи VillageMD выросли на 20%, среди прочего, благодаря росту количества клиник. Продажи специализированной аптечной компании сегмента Shields Health Solutions выросли на 13% благодаря новым контрактам и расширению текущих партнерских отношений.

Специализированные аптеки предназначены для доставки лекарств с уникальными требованиями к обращению, хранению и распределению, часто для пациентов со сложными заболеваниями, такими как рак и ревматоидный артрит.

Walgreens и VillageMD

Источник: Walgreens

Тем временем Walgreens Розничный аптечный сегмент США во втором квартале финансового года объем продаж составил $28,86 млрд, что почти на 5% больше, чем за тот же период прошлого года.

Этот сегмент управляет более чем 8000 аптеками по всей территории США, которые продают рецептурные и безрецептурные лекарства, а также товары для здоровья и хорошего самочувствия, красоты, личной гигиены и продукты питания.

Walgreens сообщила, что продажи аптек за квартал выросли на 8,2% по сравнению с кварталом прошлого года. Сопоставимые продажи выросли на 8,7% из-за инфляции цен на фирменные лекарства и «сильного исполнения» аптечных услуг, что в значительной степени обусловлено портфелем вакцин компании.

Общее количество рецептов, выписанных за квартал, включая иммунизацию, составило 305,7 миллиона, что более чем на 2% больше, чем за тот же период год назад.

Розничные продажи за квартал упали на 4,5% по сравнению с кварталом предыдущего года, а сопоставимые розничные продажи снизились на 4,3%. Компания указала, среди других факторов, на сложную ситуацию в розничной торговле и более слабый респираторный сезон.

Walgreens’ международный сегмент, которая управляет более чем 3000 розничными магазинами за рубежом, сообщила о продажах в размере 6,02 миллиарда долларов во втором квартале финансового года. Это увеличение более чем на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Компания сообщила, что продажи ее британской дочерней компании Boots выросли на 3%.

Когда во время звонка спросили о Эли Лиллинового веб-сайта, ориентированного на потребителя и нацеленного на расширение доступа к препарату для похудения Zepbound, Вентворт не стал конкретно комментировать программу.

Но он отметил, что компания является «естественным партнером» для фармацевтических компаний, которые могут «захотеть напрямую обращаться к пациентам за конкретным продуктом, где нормальная цепочка поставок, модель возмещения и так далее не работают эффективно».

В качестве примера Венворт указал на GLP-1, новый класс препаратов для снижения веса и лечения диабета, в который входит Zepbound. Эти лекарства необходимо принимать хронически, но они стоят дорого, что может стать препятствием как для пациентов, так и для страховых компаний и других плательщиков.

По словам Вентворта, Walgreens имеет «уникальное положение» для распространения лекарств и выступает в качестве «клинически ориентированного партнера», который может помочь пациентам безопасно проводить лечение.

2024-03-28 14:52:26


1711640574
#Прибыль #Walgreens #WBA #во #втором #квартале

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.