Home » Прибыль Wells Fargo (WFC) за 4 квартал 2023 г.

Прибыль Wells Fargo (WFC) за 4 квартал 2023 г.

Компания “Уэллс-Фарго акции упали в пятницу даже после того, как прибыль в четвертом квартале выросла по сравнению с прошлым годом, поскольку банк предупредил, что чистый процентный доход в 2024 году может оказаться значительно ниже по сравнению с прошлым годом.

«В будущем показатели нашего бизнеса по-прежнему будут зависеть от процентных ставок и состояния экономики США, но мы уверены, что действия, которые мы предпринимаем, принесут более высокую прибыль в течение цикла», — заявил генеральный директор Чарли Шарф в своем заявлении. отчет о доходах. «Мы внимательно следим за кредитами, и хотя мы видим умеренное ухудшение, оно остается соответствующим нашим ожиданиям».

Шарф сказал, что доходам за последний период способствовали сильная экономика и более высокие процентные ставки, а также усилия по сокращению расходов, предпринятые банком. Тем не менее, акции Wells Fargo упали на 3,3%.

Вот что сообщил банк по сравнению с ожиданиями Уолл-стрит на основе опроса аналитиков LSEG, ранее известного как Refinitiv:

  • Прибыль на акцию: $1,29 (скорректировано) против ожидаемых $1,17.
  • Доход: $20,48 млрд против ожидаемых $20,30 млрд.

За квартал, закончившийся 31 декабря 2023 года, Wells Fargo сообщила о чистой прибыли в размере $3,45 млрд, или 86 центов на акцию, что немного выше, чем $3,16 млрд, или 75 центов на акцию, год назад.

Прибыль была снижена из-за отчислений в размере 1,9 миллиарда долларов США из специальной оценки Федеральной корпорации по страхованию вкладов, связанных с банкротствами Silicon Valley Bank и Signature Bank, а также из-за отчислений в размере 969 миллионов долларов США в виде выходных пособий. Wells Fargo также зафиксировала налоговую льготу в размере 621 миллиона долларов, или 17 центов на акцию. Без учета этих статей компания заработала $1,29 на акцию, что оказалось лучше, чем прогнозировали аналитики.

Общий доход за этот период составил $20,48 млрд. Это на 2% больше, чем в четвертом квартале 2022 года, когда выручка Wells Fargo составила $20,30 млрд. Компания также превзошла ожидания по прибыли, сообщив о скорректированной прибыли в размере $1,29 на акцию по сравнению с оценкой LSEG в $1,17.

Read more:  Поколение Z и молодые миллениалы откровенно говорят о безработице

Wells Fargo заявила, что чистый процентный доход упал на 5% по сравнению с прошлым годом до $12,78 млрд, и предупредила, что за весь год эта цифра может снизиться на 7%-9% с $52,4 млрд в 2023 году. Снижение чистого процентного дохода произошло из-за более низкие остатки по депозитам и кредитам, но это немного компенсируется более высокими процентными ставками, заявили в банке.

Резервы на покрытие кредитных потерь выросли на 34% до $1,28 млрд с $957 млн ​​год назад, поскольку резервы на покрытие кредитных потерь выросли по кредитным картам и кредитам на коммерческую недвижимость. В Wells Fargo заявили, что это было частично компенсировано снижением ставок по автокредитам.

Акции Wells Fargo практически не изменились в этом году после роста более чем на 19% в 2023 году. За этот период доходность 10-летних казначейских облигаций превысила порог в 5% в октябре, а затем завершила год ниже 3,9%.

Не пропустите эти истории от CNBC PRO:

2024-01-12 21:00:29


1705403053
#Прибыль #Wells #Fargo #WFC #за #квартал

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.