Home » GW стартует быстро, поворачивает назад Джордж Мейсон

GW стартует быстро, поворачивает назад Джордж Мейсон

Джорджу Вашингтону уже предстояло быстрое восстановление после победы над Дэвидсоном в овертайме в субботу днем. Последнее, что ему нужно, это третья домашняя игра подряд, чтобы она длилась дольше, чем необходимо.

«Революционерам» не пришлось потеть в напряженной игре в понедельник днем, и они набрали первые восемь очков в поединке против Джорджа Мейсона со счетом 75–62, а затем набрали 2585 очков в Смит-центре.

«Мы были на связи», — сказал нападающий-первокурсник в красной рубашке Даррен Бьюкенен-младший. «. . . Мы все были в восторге, потому что в последнее время мы начали медленно. Мы все просто хотели хорошего, поэтому, когда мы его получили, мы знали, что не можем оглядываться назад».

Анализ: бурная неделя доказала, что в мужских обручах не бывает по-настоящему великих команд

Бьюкенен набрал 21 очко, а Джеймс Бишоп IV добавил 20 в пользу «Революционеров» (14-3, 3-1 Atlantic 10), которые показывают свой лучший старт на конференции с 2015–16 годов. Тот сезон, когда GW пошел со счетом 28-10 и выиграл NIT, также стал последним разом, когда в программе было 11 игр больше 0,500.

Кейшон Холл набрал 19 очков за «Патриотов» (13-5, 2-3), которые проиграли три раза подряд за семь дней после того, как стартовый счет 13-2 стал лучшим результатом в школьной истории с командой 1983-84 годов.

«Вы так хорошо играете, что приближается поворот», – сказал тренер Mason Тони Скинн. “Я знал это. Я никому не признавался в этом публично, но это лишь часть того, что дает вам игра, и нам, вероятно, нужно немного смириться, чтобы просто вернуться к сути того, как мы начали с горячего старта».

Read more:  Netflix удаляет предложение «Основное», самую дешевую подписку без рекламы

В понедельник состоялся первый тренерский матч между Скинном и Крисом Капуто из GW. Скинн был стартовым защитником команды Мэйсона в «Финале четырех» в 2006 году и проводит свой первый сезон в округе Фэрфакс; Капуто был помощником Мэйсона в 2006 году и проводит свой второй сезон в «Революционерс».

В прошлом сезоне GW шли со счетом 16-16, но вернули Бишопа на пятом курсе и пополнили свой состав за счет притока, в который вошли трансферы Гарретта Джонсона (Принстон), Бабатунде Акингбола (Оберн) и Бьюкенена (Технологический институт Вирджинии).

Все трое стали основой стартового состава команды, которая в играх вне конференции шла со счетом 11:2. С тех пор «Революционеры» проиграли Фордхэму в тройном овертайме, обыграли VCU на выезде из-за позднего броска Бишопа, а затем переиграли Дэвидсона.

GW лидировали со счетом 18 в первой половине понедельника и сохранили преимущество 37-24 к перерыву. Революционеры ни разу не позволили Мэйсону приблизиться к пяти мячам во втором тайме.

«У меня так много парней, которые проходят через это впервые», — сказал Капуто. «Все это — игровое время, броски, минуты, победы, поражения, дорога. Очень сложно попытаться заставить группу людей понять. Я думаю, что они были готовы учиться, и я был этому рад. Но впереди всего четыре игры. Нам предстоит сыграть в гораздо больше баскетбола».

Как и Мейсон, у которого такой же обновленный состав. «Патриоты» начинают четыре трансфера вместе со старшим разыгрывающим Рональдом Полите III, и они заработали восемь своих побед с двузначными числами, включая поражения от «Ла Саля» и «Сент-Луиса» в открытии игры в лиге.

Но последняя неделя была неспокойной. В перерыве «Патриоты» уступили в перерыве поражениям от «ВКУ», «Ричмонда» и Джорджа Вашингтона и за этот период реализовали 21,7 процента (13 из 60) трехочковых бросков.

Read more:  Как настроить звуковые эффекты с помощью функции Enco Live на Oppo Enco Buds 2

«Мы просто действовали вяло», сказал Холл. «Мы просто не вставали. Мы как будто настолько привыкли побеждать, что теперь думаем, что это будет легко. Нам нужно играть усерднее и становиться сильнее, потому что у нас за спиной цель. Люди выбирали нас как угодно, но теперь, когда мы играем, они видят, что мы другая команда».

«Патриоты» все еще скрывались, когда Дариус Мэддокс сделал тройку со счетом 6:22 и закрылся со счетом 61–54, но совершил потери в своих следующих пяти владениях, а GW набрали восемь очков подряд, чтобы закрепить победу.

«Я снял куртку не просто так, потому что не хотел получить технический фол», – сказал Скинн. «Я просто оставлю это как есть. Я просто думал, что эти ребята боролись, и за три или четыре владения мячом подряд они не были вознаграждены. Это чистая правда».

Это тоже правда: Джордж Вашингтон — отличная атакующая команда. У «Революционеров» четыре игрока — Бишоп, Бьюкенен, Эдвардс и Джонсон — набрали 20 очков во время своей победной серии из трех игр, и все четверо набирают в среднем не менее 13 очков в игре «Атлантик-10».

Это далек от прежних периодов в карьере Бишопа, когда Джордж Вашингтон гораздо больше полагался на один или два лучших варианта результативности.

«Это снимает напряжение со всех», — сказал Бишоп, который занимает четвертое место в школьной истории с 1835 очками за карьеру. «Это снимает напряжение с бросков, и вы можете просто сосредоточиться на усилиях и интенсивности. Последняя из наших проблем – это забить мяч».