Home » Приложение Facebook меняется и выглядит как TikTok с новой вкладкой Feeds

Приложение Facebook меняется и выглядит как TikTok с новой вкладкой Feeds

В четверг Meta объявила о серьезных изменениях в приложении Facebook, которые превратят его опыт в более похожий на TikTok выбор алгоритмически выбранных видео — и переместят контент, размещенный семьей, друзьями и группами, в отдельную боковую ленту.

Почему это важно: Этот шаг переводит Facebook из социальной сети в сторону развлекательной и торговой платформы, такой как TikTok, которая все больше бросает вызов доминированию Facebook в привлечении пользователей и мобильной рекламе.

Быть умным: Сдвиг происходит отчасти из-за регуляторного давления на социальные сети, чтобы они уделяли приоритетное внимание конфиденциальности данных и брали на себя больше ответственности за дезинформацию на своих платформах, сообщил источник Axios.

  • Политики уже представили законопроект, который требует от технологических фирм разрешить пользователям отказаться от того, чтобы алгоритмы рекомендовали им их контент.
  • В заявлении компании отмечается, что изменения призваны дать пользователям больше контроля над тем, что они видят и обнаруживают в приложении.
Обновления ленты Facebook

Подробности: Начиная с четверга, главный домашний экран Facebook станет больше похож на TikTok.

  • Канал будет включать в себя вертикальное отображение общедоступных сообщений — в основном видео — которые предлагаются пользователю алгоритмически на основе типа контента, который, по мнению Facebook, пользователю, скорее всего, понравится и с которым он будет взаимодействовать.
  • Пользователи могут получить доступ к Reels, видеофункции Facebook, похожей на TikTok, и Stories, функции эфемерного контента Facebook, похожей на Snapchat, с главного экрана.

Кроме того, пользователи увидят новую вкладку «Каналы» на панели быстрого доступа в приложении. Панель быстрого доступа будет меняться в зависимости от того, с какими частями приложения пользователь чаще всего взаимодействует, и ее также можно настроить.

  • Хронологическая вкладка «Каналы» будет включать в себя самые последние сообщения от друзей пользователей, а также от страниц, на которые они подписаны, и групп, к которым они присоединились.
  • Вкладку «Каналы» можно отфильтровать, чтобы отображались все сообщения из сообщества пользователей или отображались только сообщения от друзей, групп, Страниц или избранного — сообщения от друзей и Страниц, которым пользователь может выбрать приоритет.
Read more:  Си Цзиньпин блокирует американские приложения, Apple взломана

Между линиями: Основная лента больше не называется «Новостной лентой» после того, как Facebook перестал уделять особое внимание своим инвестициям в новостной контент.

  • Во вторник вице-президент Meta по медиа-партнерству Кэмпбелл Браун сказал сотрудникам компания переключала ресурсы со своих новостных продуктов, включая отдельную вкладку «Новости» и платформу бюллетеней, чтобы иметь возможность широко поддерживать больше авторов.
  • Источники говорят, что Meta не планирует продлевать сделки по лицензированию новостей, которые она заключила с издателями за последние три года, на сумму около 90 миллионов долларов, но компания еще официально не объявляла о таком отказе.

  • Помимо ухода от новостей, Мета также лишен приоритета инвестиции в звуковые функции и подкасты, чтобы сосредоточиться на других инструментах для авторов.

Большая картинка: Отфильтровывая контент из личных контактов с главного главного экрана, Facebook начинает больше походить на механизм поиска контента и продуктов, чем на сайт социальной сети.

  • Этот сдвиг поможет Facebook больше ориентироваться на покупки и поисковую рекламу на основе намерений, которая менее уязвима для регулирования конфиденциальности.
  • Facebook в феврале сообщил инвесторам, что ожидает, что изменения в отслеживании рекламы Apple обойдутся компании в 10 миллиардов долларов дохода от рекламы в 2022 году.

Наш мысленный пузырь: Facebook потратил годы на создание крупнейшего в мире социального графика для почти трех миллиардов пользователей по всему миру. Но эти данные, которые раньше считались самым большим активом Facebook, стали обузой на фоне глобальных ограничений конфиденциальности.

Что дальше: Изменения в мобильных приложениях Facebook станут доступны некоторым пользователям с четверга и будут представлены во всем мире в течение следующей недели. Позже в этом году они появятся в десктопной и браузерной версиях платформы.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.