Home » Приманка с тремя цилиндрами: Delfi тестирует бюджетный путешественник Triumph Tiger 660 Sport

Приманка с тремя цилиндрами: Delfi тестирует бюджетный путешественник Triumph Tiger 660 Sport

На дворе лето, и это еще раз дает вам возможность осознать, что мотоциклы – прекрасное средство передвижения и генератор положительных эмоций. Чаще всего они встречаются с одним, двумя или четырьмя цилиндрами, но один из крупных производителей славится своими трехцилиндровыми двигателями — в этот раз я попробовал новый «Тигр 660 Спорт» от британской марки «Триумф».

Английские мотоциклы «Триумф» можно разделить на две группы по типу двигателя — с двумя и тремя цилиндрами. Два «кастрюли» обычно предназначены для мотоциклетной линейки классического дизайна производителя, во многом формирующей индивидуальность и узнаваемость марки «Триумф», а три — для современного дизайна румаков. Важно добавить, что цилиндров даже не больше трех. для серийного мотоцикла с самым большим в мире двигателем — впечатляющей «Ракеты 3».

У нового «Тигра 660 Спорт» рабочий объем цилиндров почти в четыре раза меньше, но удовольствие от вождения осталось. Конечно, сравнивать с «Ракетой» будет нечестно, но на фоне других приключенческих мотоциклов «Триумф», например, более крупных «тигров» с двигателями на 1200 и 900 кубических сантиметров и богатым оснащением, малый «Тигр» за 9400 евро это бюджетный класс этой марки.

Именно недавний тест-драйв с новым подтолкнул меня выбрать именно эту модель для дополнительного теста. 650cc X-Cape от Moto Moriniкоторый при цене в 7500 евро серьезно заявляет о себе в соревнованиях бюджетных приключенческих мотоциклов среднего класса.

От городского мокко к путешественнику

«Тигр» объемом 660 кубических сантиметров основан на успешной модели уличного мотоцикла «Трайдент». Оснащение его ветровым стеклом, более высокой подвеской, увеличенным сиденьем, более широким и высоким рулем, увеличенным топливным баком (от 14 до 17 литров) позволило создать универсальный приключенческий мотоцикл с упором на спортивно-туристические и дальние поездки.

Read more:  По мнению менеджера ETF, Ethereum превзойдет биткойн

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.