Home » Прирост физической активности остается последним, когда финансовые выгоды исчезают

Прирост физической активности остается последним, когда финансовые выгоды исчезают

Согласно новому исследованию, после того, как программа финансового стимулирования здоровья в Канаде была сокращена после более чем года полного финансирования, улучшение физической активности снизилось примерно на 200 шагов в день, что считалось статистически значимым, но не клинически значимым снижением.

Авторы пришли к выводу, что по большей части физическую активность можно поддерживать с помощью менее частого и менее дорогостоящего подкрепления финансовыми стимулами, как только они будут созданы.


Шон Спилсбери

«Это исследование имеет реальные последствия для государственных и корпоративных программ оздоровления, которые обеспечивают финансовые стимулы для здоровья, например, платят людям за то, чтобы они больше ходили», — сказал ведущий автор Шон Спилсбери, старший аналитик Канадского института медицинской информации в Торонто. Медицинские новости Medscape. Спилсбери проводил исследование, занимая свою предыдущую должность ассистента по кинезиологии и аспиранта Западного университета в Лондоне, Онтарио, Канада.

«Эти программы могут быть очень дорогими, особенно если они реализуются в масштабах населения (целые города или страны) и на более длительный период (более года)», — сказал он.

Исследование было опубликовано в Интернете 8 ноября в Сеть JAMA открыта.

Повышение физической активности

С 2016 по 2019 год власти трех провинций Канады — Британской Колумбии, Онтарио, Ньюфаундленда и Лабрадора — предлагали гражданам финансовые стимулы для поддержания целей в области физической активности с помощью мобильного приложения для здоровья под названием Carrot. Приложение предлагало 4 цента канадских долларов в день за выполнение персонализированных и адаптивных ежедневных целей по подсчету шагов, а также командных целей стоимостью 40 канадских центов в неделю. Хотя финансовые стимулы были небольшими, они предоставлялись мгновенно в виде баллов лояльности и могли быть обменены на такие товары, как билеты в кино или бензин, отмечают авторы.

Read more:  AirPods в Черную пятницу 2022: эти предложения все еще в силе

В декабре 2018 года из-за финансовых ограничений Онтарио отменил финансовые стимулы для достижения персонализированных ежедневных целей в области физической активности, что представляло собой сокращение на 90% стимулов для доходов от физической активности. Однако стимулы остались в Британской Колумбии, Ньюфаундленде и Лабрадоре.

Чтобы изучить это изменение как естественный эксперимент, Спилсбери и его коллеги разработали 25-недельное квазиэкспериментальное исследование «случай-контроль», определив период вмешательства как 12 недель до неполного отказа от финансовых стимулов в Онтарио, который длился с начала сентября до начала декабря. 2018. Поскольку сезон зимних каникул в Канаде мог повлиять на ежедневный подсчет шагов, недели с начала декабря по начало января рассматривались как период псевдоотмывания, позволяющий стабилизировать поведение в области физической активности. Исследовательская группа изучила 8 недель с начала января по начало марта, чтобы понять влияние отмены финансовых стимулов на физическую активность в Онтарио.

Среди 584 760 участников во всех трех провинциях наблюдалась тенденция к снижению с сентября по декабрь, что отражает сезонное снижение, ожидаемое в более холодный зимний сезон. Дополнительные снижения произошли к марту. Наиболее выраженное снижение наблюдалось в Онтарио: среднее снижение составило 367 шагов в день по сравнению со снижением на 169 шагов в день в Британской Колумбии и средним снижением на 93 шага в день в Ньюфаундленде и Лабрадоре.

Снижение было наиболее выраженным среди высокоактивных пользователей в Онтарио (328 шагов в день) по сравнению с пользователями с низкой вовлеченностью (211 шагов в день). Кроме того, физически активные пользователи в Онтарио снизили количество шагов на 232 шага в день.

Физически неактивные пользователи были единственной группой в Онтарио, которая продемонстрировала рост, совершая в среднем 107 шагов в день. Аналогичным образом, физически неактивные пользователи продемонстрировали рост в Британской Колумбии (234 шага в день), а также в Ньюфаундленде и Лабрадоре (187 шагов в день).

В целом неполное прекращение финансового стимулирования привело к умеренному снижению физической активности примерно на 100–300 шагов в день, в зависимости от аналитического подхода и анализируемой подгруппы. Однако это снижение не является клинически значимым, пишут авторы, и представляет собой лишь часть первоначального увеличения после года использования приложения — скачок примерно на 900 шагов в день в целом и на 1800 шагов в день среди физически неактивных пользователей.

Read more:  Дети ирландца-палестинца добрались до Египта из сектора Газа - RTE.ie

«Наше исследование показывает, что стимулы могут быть сокращены без неблагоприятного воздействия на физическую активность», — сказал Спилсбург. «Эта информация может быть полезна для лиц, принимающих решения в правительстве и корпорациях, работающих в рамках ограниченных бюджетов программ оздоровления».

Необходимы устойчивые модели финансового стимулирования, пишут Спилсбери и его коллеги. Однако без рандомизированных клинических исследований в этой области исследователи должны оценить естественные изменения программы, чтобы понять, как финансовые сокращения могут повлиять на вмешательства. В этом случае, например, небольшое снижение могло произойти, поскольку вознаграждение за ежедневные достижения в области физической активности предоставлялось более чем за год до начала отказа, что могло быть достаточно длительным для формирования привычки.

Долгосрочная устойчивость



Мэтью Кван, доктор философии

Комментируя выводы МедскейпМэтью Кван, доктор философии, доцент кафедры исследований детей и молодежи в Университете Брока в Сент-Катаринс, Онтарио, Канада, и адъюнкт-профессор семейной медицины и кинезиологии в Университете Макмастера в Гамильтоне, Онтарио, Канада, сказал: «Мы знаем, что когда люди начинают заниматься спортом, их поддержание может быть большой проблемой, поскольку уровень отсева составляет более 50% в первые 6 месяцев. Многообещающе, что это исследование показало первоначальное увеличение активности и смягчение обычно происходящего снижения».

Кван, не принимавший участия в этом исследовании, исследует физическую активность и изменения в поведении на протяжении детства и в переходный период после окончания средней школы. Он и его коллеги создали программы вмешательства в рамках государственно-частного партнерства для развития физической грамотности, двигательных навыков и уверенности в себе у пациентов, переживающих различные жизненные перемены.

Read more:  Tricorder Tech: 3D-печатная платформа для компактных изображений, утвержденная для космических исследований с C. elegans

«Вопрос, который возникает при этом, заключается в долгосрочной устойчивости этих моделей», — сказал он. «Хотя финансовые стимулы являются многообещающими, нам необходимо найти более устойчивый способ, которым это могло бы работать, при котором мы не полагаемся на государственное финансирование, чтобы заставить людей переезжать», например, стимулы страховых компаний, корпоративные оздоровительные программы и общественные меры. частное партнерство.

Исследование финансировалось правительством Онтарио посредством стипендии выпускников Онтарио. Спилсбери и Кван сообщили об отсутствии соответствующих финансовых отношений.

2023-11-22 17:21:46


1700679217
#Прирост #физической #активности #остается #последним #когда #финансовые #выгоды #исчезают

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.