Home » Приток цифровых активов превысил 103 миллиона долларов за одну неделю

Приток цифровых активов превысил 103 миллиона долларов за одну неделю

Приток в криптоинвестиционные фонды возобновился после короткого перерыва две недели назад, о чем свидетельствует последний анализ CoinShares. По словам Джеймса Баттерфилла, руководителя отдела исследований CoinShares, на прошлой неделе чистый приток цифровых активов составил $103 млн, поскольку более широкая криптоиндустрия пережила несколько дней бычьих настроений. Это особенно интересно, поскольку это сигнализирует об изменении чистого оттока средств из инвестиционных фондов цифровых активов, наблюдавшегося две недели назад.

Приток криптовалютных фондов вырос до 103 миллионов долларов

Инвестиционные фонды криптоактивов произошел незначительный чистый отток 16 миллионов долларов две недели назад, в результате чего конец 11 недель подряд притоков с сентября. Однако, согласно сообщению Butterfill в социальной сети, на прошлой неделе эти инвестиционные фонды привлекли чистый приток в размере $103 млн. Как и ожидалось, Биткойн снова лидировал, привлекая 85% от общего притока. На прошлой неделе приток Биткойна составил 87 миллионов долларов, в результате чего его общий чистый приток в этом году составил 1,758 миллиарда долларов.

Ethereum лидировал на рынке альткойнов с чистым притоком в 7,9 миллиона долларов, в результате чего общий чистый приток в этом году составил 23 миллиона долларов. Солана последовала этому примеру с чистым притоком в 6 миллионов долларов. На момент написания общий приток Соланы в этом году составляет 162 миллиона долларов. отражающее лучшее настроение В этом году Солана встречался с институциональными инвесторами.

С другой стороны, инвестиционные продукты Litecoin и Avalanche были единственными, кто зарегистрировал чистый отток в течение недели: 0,4 миллиона долларов и 2,6 миллиона долларов соответственно.

С точки зрения географического положения, наибольший приток был у Германии – 41,6 миллиона долларов, Канады – 25,8 миллиона долларов, США – 20,4 миллиона долларов и Швейцарии – 15 миллионов долларов. С другой стороны, чистый отток капитала из Швеции составил 8,7 миллиона долларов.

Read more:  Формула Red Bull и серия гонок на выносливость Нюрбургринга

Общая сумма активов под управлением сейчас составляет 52 миллиарда долларов, что составляет 31% от всей капитализации рынка криптовалют в 1,65 триллиона долларов. Большая часть этих денег торгуется в Соединенных Штатах, при этом базирующиеся в США инвестиционные фонды владеют активами на сумму 37,8 миллиардов долларов под управлением.

Total market cap rises above $1.6 trillion | Source: Crypto Total Market Cap on Tradingview.com

Состояние рынка

Инвестиции в фонды цифровых активов во многом связаны с настроениями цен на спотовом рынке. В результате чистый приток на прошлой неделе стал отражением роста цен, вызванного биткойнами: цена криптовалюты несколько раз в течение недели превышала 44 000 долларов. Биткойн с тех пор скорректировался и сейчас торгуется на уровне 42 390 долларов.

Эфириум лидерство на рынке альткоинов был в тени Соланы с октября. Криптовалюта выросла на 53% за 7 дней. достижение годового максимума на Рождество в размере 124,92 доллара. На момент написания Солана торгуется по цене 114 долларов.

Рекомендованное изображение с сайта Business Insider, диаграмма с сайта Tradingview.com.

Отказ от ответственности: статья предоставлена ​​исключительно в образовательных целях. Он не отражает мнение NewsBTC о том, стоит ли покупать, продавать или удерживать какие-либо инвестиции, и, естественно, инвестирование сопряжено с риском. Прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения, рекомендуется провести собственное исследование. Используйте информацию, представленную на этом сайте, исключительно на свой страх и риск.


2023-12-26 22:00:58


1703628445
#Приток #цифровых #активов #превысил #миллиона #долларов #за #одну #неделю

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.