Home » Приюты для бездомных в холодную погоду

Приюты для бездомных в холодную погоду

Реальный мир

Мое внимание привлекла новость: «В [homeless] приют в Лэнгли [Canada] вновь открылся после непродолжительного закрытия из-за нехватки персонала».

Причина, по которой это происходит, связана с двумя эффектами:

  • В прошлом году Управление жилищного строительства Британской Колумбии профинансировало больше приютов, но не обязательно есть больше добровольцев, доступных для работы в них, отсюда и нехватка. Волонтеры буквально таковы: нам не платят за наши 4,5-часовые вечерние и 8-часовые ночные смены.
  • Волонтеры выгорают и поэтому не хотят тратить больше времени, чтобы заполнить пробелы в смене.

Приют, в котором я работаю волонтером, был открыт без перерыва с начала ноября до начала января. Это длинный отрезок без перерывов. Работа не требует физических усилий, но сказывается на нашем психическом здоровье из-за риска насилия, передозировки наркотиков, словесных оскорблений и знания того, как лучше всего справляться с антиобщественным поведением.

В прошлую субботу ночь была особенно плохой. Один «клиент» (как их называют) настоял, чтобы спать на улице, на бетоне, на морозе, в нескольких футах от дверей нашего убежища, с полуспущенными штанами, подставляясь прохожим. (Мы то и дело уговаривали его выйти в тепло и накрывали одеялом.) Другой требовал, чтобы я упал на колени и извинился за то, что назвал его педофилом. Третий провел несколько часов за пределами нашего убежища, глядя на маленькие чистые листы бумаги, которые он просматривал снова и снова. Друг, работающий в соседнем приюте, получил удар после того, как дал клиенту реанимацию рот в рот. И более.

Тем не менее, мы делаем работу, потому что есть необходимость, хотя мы знаем, что то, что мы делаем, является временным решением. Нам не нужно приютить бездомных, когда на улице холодно; мы должны выяснить, как вылечить их от наркотиков, которые разрушают их жизнь.

Read more:  Салат для званого ужина — неохотный артист

Мы как поисково-спасательные добровольцы, но мы не получаем гламурного освещения в СМИ.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.