Home » Пробиотики, совсем не полезные для организма: известный бренд отвергнут Комитетом контроля

Пробиотики, совсем не полезные для организма: известный бренд отвергнут Комитетом контроля

Пробиотики и ложная реклама. Streetfoodnews.it

Пробиотики обычно считаются полезными для организма, но при их приеме необходимо соблюдать осторожность.

Термин «пробиотик» происходит от греческого языка и означает «на всю жизнь». Пробиотики — это живые микроорганизмы, особенно бактерии или дрожжи, которые приносят пользу для здоровья при употреблении в достаточных количествах.

Эти микроорганизмы аналогичны или идентичны тем, которые естественным образом присутствуют в желудочно-кишечном тракте. человека и играют ключевую роль в поддержании баланса кишечной флоры. На самом деле в организме существуют десятки различных видов, способных противостоять желудочным сокам в процессе пищеварения.

На практике они действуют, направляясь к покрывают клетки кишечника и колонизируют их поскольку они не распознаются иммунной системой как вредные вещества. Напротив, они полезны для защиты желудочно-кишечного тракта в различных ситуациях, например, при особенно агрессивной лекарственной терапии, вызывающей неприятные побочные эффекты. Кроме того, они могут помочь тем, кто страдает синдромом раздраженного кишечника.

Среди пробиотиков, наиболее эффективных для нашего организма, являются молочнокислые ферменты, это также микроорганизмы, которые участвуют в ферментативном брожении некоторых сахаров, образующих молочную кислоту.

В каких продуктах содержатся пробиотики?

Пробиотики доступны в нескольких продуктах питания и добавках, в том числе йогурт, кефир, темпе, кимчи, капуста специальные добавки. После приема внутрь пробиотики могут временно колонизировать тонкую и толстую кишку, где они взаимодействуют с местными бактериями и помогают поддерживать здоровую кишечную среду.

Важно отметить, что эффективность пробиотиков зависит от типа бактериального штамма, дозы и индивидуального состояния здоровья. Кроме того, эффекты пробиотиков могут варьироваться от человека к человеку. На рынке также есть различные дополнения, но одно из них придется просмотреть в коммерческой трансляции. Давайте узнаем, что это за бренд.

Рекламный ролик Актимеля

Комитет по контролю Института саморегулирования рекламы, также известный как IAP, с судебным запретом №. 4/24 подвергло цензуре рекламу Actimel как вводящую в заблуждение. По данным комитета, рекламный ролик «Укрепи свой иммунитет», транслировавшийся на телеканале RaiPlay и на YouTube-канале Actimel Italiaописывает эффективность продукта, выходящую далеко за рамки его реальных свойств и тем самым нарушая статья 2 Кодекса саморегулирования рекламы.

Read more:  Новое исследование выявляет препятствия – и рассматривает решения – для климатической отчетности Юго-Восточной Азии.

Комитет обосновал свое решение следующим образом: «В сообщении фактически говорится, что продукт благодаря наличию витамина D и витамина B6 укрепляет иммунную систему и поэтому показан всем действующим лицам: женщине, мужчине и детям. Голос за кадром сообщает: «Начинайте каждое утро с повышения защитных сил… и встречайте зиму с Актимелем… укрепите свою иммунную систему. Actimel STRONG INSIDE, а на изображениях изображены различные действующие лица, принимающие продукт. В конце в соответствии с утверждением «Актимель….укрепляет иммунитет» изображена маленькая девочка, силуэт которой выделен, чтобы подчеркнуть действие «защитного щита», осуществляемое продуктом«.

Продолжить чтение


2024-03-23 16:32:14


1711216047
#Пробиотики #совсем #не #полезные #для #организма #известный #бренд #отвергнут #Комитетом #контроля

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.