Home » Проблемы с кожей, распространенные в местах инфузии инсулиновой помпы

Проблемы с кожей, распространенные в местах инфузии инсулиновой помпы

Кожные реакции в инсулиновая помпа места инфузии распространены среди людей с диабет 1 типа кто использует устройства и может привести к сбою доставки, предполагает новое исследование.

инсулин использование помпы становится все более распространенным явлением, но у многих пациентов возникают проблемы с местом инфузии, что в некоторых случаях приводит к прекращению инфузии. В новом исследовании исследователи из Вашингтонского университета в Сиэтле использовали биопсию и неинвазивную визуализацию, чтобы сравнить места инсулиновой помпы с контрольными участками у 30 пациентов. В местах помпы было обнаружено несколько различий по сравнению с контрольными участками, включая фиброз, воспаление, эозинофилы и повышенную плотность сосудов.

«Эти результаты подтверждают аллергическую сенсибилизацию как потенциально распространенную реакцию в [insulin pump] места. Основными кандидатами, вызывающими это, являются консерванты инсулина, пластиковые материалы и клей, используемые в производстве устройств», — пишут Андреа Калус из отделения дерматологии университета и ее коллеги. Находки недавно были опубликованы в Уход за диабетом.

Они говорят, что воспалительная реакция «может привести к изменениям тканей, ответственным за сбои в месте инфузии, которые часто наблюдаются в клинической практике».

Такие проблемы с местом инфузии представляют собой «ахиллесову пяту» этих в остальном очень полезных устройств, говорится в заявлении ведущего автора Ирла Хирша, профессора медицины в отделении метаболизма, эндокринологии и питания. «На самом деле не имеет значения, насколько хороши технологии. Мы до сих пор не понимаем, что происходит с центрами инфузии, тем более [be able to] почини это.”

Существенные различия между сайтами с насосами и сайтами без насосов

В поперечном исследовании Калус и его коллеги использовали неинвазивную оптическую когерентную томографию (ОКТ) непосредственно перед выполнением пункционной биопсии в трех местах: место, которое в настоящее время активно используется, «место восстановления», использованное за 3–5 дней до процедуры, и контрольные участки, которые никогда не использовались для инфузии с помощью насоса. На этих участках также выполняли пункционную биопсию.

Read more:  Американские семьи, чьи близкие пропали в Израиле, обращаются в Вашингтон за помощью

Средний возраст пациентов составил 48,3 года, средняя продолжительность диабета — 30,4 года, средняя продолжительность использования помпы — 15,8 года. Почти все пациенты (93,3%) сообщили о зуде в этом месте, а 76,7% сообщили о покраснении кожи.

Из 25 пациентов, у которых ОКТ-визуализация была успешной, статистический анализ показал значительные различия в плотности сосудистой зоны и коэффициенте оптического затухания, суррогатном показателе воспаления кожи, между местами помпы и контролем, а также между местами восстановления и текущими местами помпы. Авторы говорят, что большая плотность сосудов, вероятно, является результатом травмы и восстановления, связанных с введением катетера.

В образцах биопсии как текущие, так и восстановленные участки показали повышенный фиброз, фибрин, воспаление, жировой некроз, васкуляризацию и эозинофилы по сравнению с контрольными участками, но существенных различий между текущими участками и участками восстановления обнаружено не было.

Эозинофилы: «Самая удивительная гистологическая находка»

Эозинофилы были обнаружены в 73% случаев. биопсия кожи образцов из текущих участков и в 75% образцов из участков восстановления, по сравнению с отсутствием образцов из контрольных участков (для обоих, п < 0,01). У всех участников исследования эозинофилы были обнаружены как минимум в одном месте текущей и/или восстановительной инфузии глубоко в дерме вблизи поверхности раздела с жировой тканью. Количество эозинофилов колебалось от нуля до 31 в поле зрения при большом увеличении, в среднем 4.

Количество эозинофилов не зависит от типа инсулина или марки помпы, но более высокие показатели были отмечены у тех, кто использовал помпу менее 10 лет, по сравнению с теми, кто использовал помпу более 20 лет.п = 0,02).

Распространенность и степень эозинофилов были «наиболее удивительным гистологическим открытием», говорят авторы. Они отмечают, что «эозинофилы обычно не присутствуют в составе резидентных воспалительных клеток кожи».

Хотя эозинофилы могут присутствовать в норме лечение раны«абсолютное количество и плотность эозинофилов в этих образцах подтверждают реакцию гиперчувствительности замедленного типа, которая обычно наблюдается между 2 и 7 днями после контакта с аллергеном… Эозинофилы часто коррелируют с симптомами зуда и, вероятно, объясняют высокий процент участников, которые сообщили о зуде в этом исследовании», — пишут Калус и его коллеги.

Read more:  Нехватка ресурсов и технологическое отставание остаются препятствиями для лечения острого миелолейкоза в Латинской Америке.

Обнаружена корреляция между воспалением и гликемическим контролем

Все участники использовали непрерывный монитор глюкозы Dexcom G6 как часть их обычного ухода. Показатели воспаления положительно коррелировали с дозой инсулина.п = 0,009) и отрицательно коррелировали со временем в диапазоне (п = 0,01).

Никакие другие результаты ОКТ или биопсии не различались по длительности использования помпы, предшествующему использованию животного инсулина или типу инсулина.

По словам Хирша, причина этих выводов неясна. «В какой степени катетер или инсулин вызывали раздражение вокруг участков? Насколько это было из-за консервантов или это из-за самой инсулиновой помпы? На все эти вопросы необходимо ответить в будущих исследованиях…. цель всего этого — свести к минимуму повреждение кожи и улучшить опыт наших пациентов».

Исследование финансировалось Благотворительным фондом Леоны М. и Гарри Б. Хелмсли. Хирш сообщает о грантах и ​​контрактах от Insulet, Medtronic и Dexcom, Inc, помимо представленной работы; гонорары за консультационные услуги от Abbott Diabetes Care, Lifescan и Hagar, помимо представленной работы; и

гонорары за лекции, презентации, участие в бюро докладчиков, написание рукописей или образовательные мероприятия в качестве редактора раздела UpToDate вне представленной работы. Калус не раскрывает информацию.

Уход за диабетом. Опубликовано в Интернете 14 июля 2023 г. Абстрактный

Мириам Э. Такер — независимый журналист из Вашингтона, округ Колумбия. Она регулярно пишет в Medscape, а другие ее работы публикуются в Washington Post, в блоге – Shots и в журнале Diabetes Forecast. Она есть в Твиттере @MiriamETucker.

Чтобы узнать больше новостей о диабете и эндокринологии, следите за нами на Твиттер и Фейсбук.


2023-08-02 09:59:33


1690971568
#Проблемы #кожей #распространенные #местах #инфузии #инсулиновой #помпы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.