Home » пробуждение неукротимых львов Камеруна перед испытанием Нигерии

пробуждение неукротимых львов Камеруна перед испытанием Нигерии

Пройдя квалификацию в матче против Гамбии, камерунская команда Ригоберта Сонга должна будет продемонстрировать более решительное лицо, чем когда-либо, чтобы одержать победу над Нигерией в субботу в 1/8 финала Кубка африканских наций.

Опубликован в : Изменено:

3 минуты

Ревите, чтобы напугать Супер Орлов. Это миссия «Неукротимых львов Камеруна» против Нигерии во время первого удара 1/8 финала турнира. Кубок африканских наций (Канада) 2024 г., Суббота, 27 января. Престижный матч между двумя грандами африканского футбола, на счету которых восемь Кубков Африки – пять у камерунцев и три у нигерийцев.

Читайте такжеПрограмма на 16-й тур CAN 2024.

Квалификация далась нелегко игрокам Ригоберта Сонга, которые после ничья с Гвинеей и поражение от Сенегалау них не было другого выбора, кроме как навязать свою позицию перед лицом Гамбия надеяться попасть в восьмой.

Миссия, наконец, выполнена в конце совершенно сумасшедшего матча. Отставая (2:1) на 85-й минуте – и находясь на грани вылета – камерунцы вернули счет благодаря автоголу Джеймса Гомеса, а затем навесу Кристофера Вуха.приносит победу своей команде Через несколько мгновений. Успех обеспечил Indomitable Lions второе место в своей группе, что является синонимом квалификации.

Сильный послематчевый имидж: тренер камерунского футбола, Самуэль Это’о – бывший звездный игрок национальной сборной и двукратный победитель CAN в 2000 и 2002 годах – празднует победу и квалификацию «Неукротимых львов» в раздевалке.

«Когда люди думают, что мы мертвы и находимся в затруднительном положении, мы здесь»

«Думаю, то, что произошло сегодня, дает нам стимул подойти к матчу 1/8 финала», – заявил вратарь сборной Камеруна Фабрис Ондоа в микрофон France 24 сразу после квалификации «Неукротимых львов».

Read more:  Что Джетс могут сделать со специальными командами на драфте НФЛ 2024 года

“Мы показали, что мы едины, что мы не сдавались, что мы были группой, находящейся в процессе становления. И когда люди думают, что мы мертвы и находимся в затруднении, мы рядом. Мы уже показали это во время квалификации Чемпионат мира и еще раз [aujourd’hui]. Так что у меня такое впечатление, что это тоже часть нашей ДНК», — сказал Себастьян Минье, помощник тренера сборной Камеруна.

Андре-Франк Замбо Ангисса, капитан Камеруна. © Лаура Муссе-Диалло, Франция 24

Против Нигерии Камеруну придется проявить такую ​​же решимость, как и против Гамбии. Непобежденный с начала турнира благодаря двум победам. против Кот-д’Ивуара и др. Гвинея-Бисауи из их ничья против Экваториальной ГвинеиSuper Eagles обеспечили себе место в 1/8 финала CAN. в 17-й раз в своей истории.

Читайте такжеИтоговая таблица фаз

“Я думаю коллективно, и цель – победить. Мы движемся вперед в соревновании и будем добиваться хорошего результата в следующем матче”, – сказал Кристофер Ву. во время пресс-конференции после победы над Гамбией.

«Старые соперники»

«Приготовьтесь к следующей встрече с нашими старыми соперниками, «Неукротимыми львами Камеруна» в Абиджане», — читаем мы на странице Аккаунт Super Eagles X.

Камерун и Нигерия уже трижды встречались в финале CAN: в 1984, 1988 и 2000 годах. Все три раза выиграли «Неукротимые львы».

И именно на стадионе «Феликс-Уфуэ-Буаньи», где состоится субботняя встреча, Камерун выиграл финал 1984 года и свой первый титул чемпиона Африки. Игроки Ригоберта Сонга постараются повторить историю.

Зелено-серое изображение там, где написано


2024-01-27 07:38:42


1706622980
#пробуждение #неукротимых #львов #Камеруна #перед #испытанием #Нигерии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.