Home » Прогнозируется, что он станет самым продаваемым препаратом за всю историю. Теперь большое предостережение

Прогнозируется, что он станет самым продаваемым препаратом за всю историю. Теперь большое предостережение

Полные результаты исследования Eli Lilly недавно одобренного препарат для похудения Zepbound послужат плеском холодной воды в лицо тем, кто считал, что несколько десятков инъекций в неделю заставят килограммы таять и оставаться в норме. FDA одобрило Zepbound с активным ингредиентом тирзепатид в качестве препарата для снижения веса в ноябре после того, как первоначальные результаты 88-недельного клинического исследования показали, что пациенты потеряли 20% массы тела. Некоторые аналитики с Уолл-стрит с тех пор предсказывают, что Zepbound может стать самым продаваемым препаратом всех времен. В конце концов, 70% американцев имеют избыточный вес или страдают ожирением, по данным Си-Эн-Эн. Однако данные третьей фазы исследования, опубликованные в понедельник в журнале ЯМА показывает, что пациенты, принимавшие Zepbound в течение 36 недель, набрали примерно половину потерянного веса после прекращения лечения в течение года, CNBC отчеты.

Половина из 670 пациентов с избыточным весом или ожирением продолжали принимать Zepbound, который имитирует гормоны, вызывающие чувство сытости, в течение оставшихся 52 недель исследования, в то время как другая половина по незнанию принимала плацебо. По данным CNBC, те, кто продолжал принимать Zepbound, потеряли в среднем дополнительно 6,7% массы тела. Те, кто прекратил прием препарата, снова набрали 14,8% своего веса, хотя в среднем их вес был на 9,9% меньше, чем в начале исследования. «Если вы посмотрите на величину прибавки в весе, они наберут обратно примерно половину веса, который они первоначально потеряли», — говорит > ведущий автор исследования доктор Луи Аронн, специалист по медицине ожирения в Weill Cornell Medicine. Лишь 17% из тех, кто прекратил прием Zepbound, сохранили по крайней мере 80% исходной потери веса по сравнению с 90% тех, кто продолжил прием препарата.

Read more:  Изображение Израиля как «колониального» общества отрицает еврейскую историю на Ближнем Востоке | Одомашненный

«Один из шести, можно сказать, способен поддерживать потерю веса без лекарств», — говорит Аронн >, который сообщает, что улучшение кровяного давления, уровня сахара в крови и холестерина также, похоже, испарились за год в группе плацебо. Доктор Джефф Эммик из Eli Lilly видит положительную сторону исследования. Это показывает, что «продолжительная терапия может помочь людям, живущим с ожирением, поддерживать потерю веса», — говорит он, добавляя, что «пациенты, врачи и общественность не всегда понимают, что ожирение — это хроническое заболевание, которое часто требует постоянного лечения». Но медицинские страховщики опасаются высоких затрат на долгосрочное покрытие препаратов для снижения веса, таких как тирзепатид и семаглутид, сообщает CNBC. По данным >, они стоят около 1000 долларов в месяц и имеют побочные эффекты, включая панкреатит и в редких случаях непроходимость кишечника. (Читать далее тирзепатид истории.)

2023-12-12 19:16:00


1702448991
#Прогнозируется #что #он #станет #самым #продаваемым #препаратом #за #всю #историю #Теперь #большое #предостережение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.