Home » Прогулка всего 15 000 шагов в неделю может продлить вашу жизнь на три года, утверждает исследование

Прогулка всего 15 000 шагов в неделю может продлить вашу жизнь на три года, утверждает исследование

Заставить малоподвижных людей проходить всего 5000 шагов три раза в неделю может спасти Национальная служба здравоохранения 15 миллиардов фунтов стерлингов, показывают новые исследования.

Исследование показало, что замена ленивого образа жизни умеренным уровнем активности окажет существенное влияние на общее состояние здоровья нации.

Исследование, проведенное страховщиками Vitality и the Лондон Школа экономики предполагает, что регулярные физические упражнения также могут увеличить продолжительность жизни до трех лет.

Они составили карту поведения и привычек более миллиона человек в Великобритании и Южная Африка более десяти лет.

Исследование показало, что замена ленивого образа жизни умеренным уровнем активности окажет существенное влияние на общее состояние здоровья нации. Исследования, проведенные страховой компанией Vitality и Лондонской школой экономики, показывают, что регулярные физические упражнения также могут увеличить продолжительность жизни до трех лет.

Поскольку около 35 процентов населения Великобритании считается неактивным, это способствует ухудшению здоровья и увеличению числа неинфекционных заболеваний, таких как тип 2. диабетчто часто приводит к госпитализации.

Они обнаружили, что если половина людей будет проходить 5000 шагов один раз в неделю, сокращение числа госпитализаций может привести к ежегодной экономии для Национальной службы здравоохранения примерно 4 миллиардов фунтов стерлингов.

Read more:  О Джей Симпсон умер от рака простаты – обратите внимание на необычные симптомы, когда пойдете в туалет

По их словам, эта сумма вырастет до 15 миллиардов фунтов стерлингов, если те, кто не занимается привычными физическими упражнениями, начнут проходить 5000 шагов три раза в неделю.

Основные положительные последствия наблюдались во всех возрастных группах, но особенно это касалось старших поколений.

Они обнаружили, что риск смертности снизился на 52 процента среди людей старше 65 лет, которые регулярно совершали 7500 шагов три или более раз в неделю.

Это было значительно больше, чем 38 процентов, наблюдаемых среди людей в возрасте 45-65 лет, и 27-процентное сокращение общей численности населения.

Они обнаружили, что поддержание здоровой привычки к физической активности — не менее 5000 шагов три раза в неделю в течение двух лет — может увеличить продолжительность жизни на 2,5 года для мужчин и на 3 года для женщин.

Это также привело к снижению заболеваемости диабетом 2 типа и снизило риск смерти у тех, кто уже болел им, на 40 процентов.

Профессор Джоан Коста-Фонт из Лондонской школы экономики сказала: «Результаты этого исследования являются четким призывом к действиям для политиков по продвижению профилактики в общественном здравоохранении и использованию силы здоровых привычек для улучшения индивидуальных и коллективных показателей здоровья.

«Успешные вмешательства, основанные на привычках, могут увеличить продолжительность жизни, повлечь за собой значительную экономию средств общественного здравоохранения, повысить производительность и помочь решить серьезные долгосрочные проблемы, связанные с психическим здоровьем, социальной изоляцией и неинфекционными заболеваниями, такими как рак и тип 2. диабет.’

Read more:  Шутка ли: Китай оштрафовал комедийную фирму на 2 миллиона долларов за «оскорбление» военных

2024-03-12 08:34:46


1710237108
#Прогулка #всего #шагов #неделю #может #продлить #вашу #жизнь #на #три #года #утверждает #исследование

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.