Home » Продажа «Иволги» Рубинштейну — это пятая сделка в MLB за 12 лет

Продажа «Иволги» Рубинштейну — это пятая сделка в MLB за 12 лет

Наступает день открытия бейсбольной команды с новым боссом Балтимор после единогласного решения владельцев одобренный продажа Иволги в среду группе, возглавляемой соучредителем Carlyle Group Дэвидом Рубинштейном, с оценкой в ​​1,725 ​​миллиарда долларов, что является третьим по величине показателем за всю историю бейсбола. «Иволги» заняли 18-е место в рейтинге. Спортивныйтолько что выпущенный MLB оценки команды.

В группу Рубинштейна входят соучредитель Ares Management Майкл Аругети, бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, член Зала баскетбольной славы Грант Хилл и легенда «Иволги» Кэл Рипкен-младший. Первоначальная покупка рассчитана на 38% команды, ожидается, что Рубинштейн выкупит оставшуюся часть. примерно 30% акций принадлежат семье Ангелос после смерти патриарха семьи Петра на прошлой неделе. Остальные партнеры с ограниченной ответственностью имеют право «присоединиться друг к другу», если они захотят продать.

Больше с сайта Sportico.com

Сделка с Рубинштейном стала пятой с начала 2013 года, когда был продан контрольный пакет акций команды MLB. Темпы резко контрастируют с показателями НБА (12 продаж, включая четыре в прошлом году), НХЛ (12 продаж, включая расширение и три сделки с Аризоной Койотс) и MLS (16 новых групп собственности, включая расширение) за тот же период. У NWSL было почти 100% оборот среди владельцев контрольного пакета всего за четыре года.

Исторически сложилось так, что НФЛ стоит особняком по темпам продаж: средний срок владения составляет 41 год, а у MLB – 21 год. Одиннадцать команд НФЛ владели одной и той же семейной собственностью дольше, чем самые опытные владельцы бейсбола – Штайнбреннеры владели Нью-Йорк Янкиз с 1973 года.

MLB больше всего пострадала от упадка региональных спортивных сетей из-за своей зависимости от местных СМИ, которые в прошлом году принесли 21% доходов. Текущая ситуация в RSN повлияла на предложения Вашингтон Нэшионалс и Лос-Анджелес Энджелс когда в 2022 году они наняли банкиров для продажи клубов. Обе команды были сняты с рынка.

Read more:  Джесси Джеймс Декер раскритиковала авиакомпанию за унижение ее беременной сестры во время полета

Тем не менее, более медленные темпы продаж MLB во многом отражают естественный цикл текучести кадров в крупных спортивных лигах, не называемых НФЛ. Шестнадцать нынешних владельцев MLB приобрели свои команды в период с 2000 по 2012 год.

У недавнего поколения новых владельцев MLB не было значительного ежегодного увеличения стоимости франшиз по сравнению со сделками 1990-х и 2000-х годов. Наилучшая прибыль у владельца с самым продолжительным сроком владения: сейчас состояние «Янкиз» составляет 7,93 миллиарда долларов, что на 14,3% годовой прибыли по сравнению с 8,8 миллионами долларов, которые группа Джорджа Стейнбреннера заплатила в 1973 году. На втором месте Джим Крейн с долей в 13,6% за покупку компании в 2011 году. Хьюстон Астрос.

Вот взгляд на последние четыре продажи команд MLB и на то, как их владельцы преуспели на поле и за его пределами.

Нью-Йорк Метс (Стив Коэн: 2020 г.) | Уплаченная цена: 2,42 миллиарда долларов | Текущая стоимость: 2,91 миллиарда долларов.

«Это лучше, чем мост, названный в вашу честь», — пошутил Коэн во время весенних тренировок 2022 года после того, как новый уровень налога на роскошь со штрафными санкциями, получивший название «налог Коэна», был частью коллективного договора MLB.

Коэн установил рекордную цену MLB при покупке Mets. Другие владельцы беспокоились, что он воспользуется своим огромным богатством, которое составляет 19,8 миллиардов долларов (на одного человека). Форбс) в три раза больше, чем у любого другого владельца MLB, чтобы монополизировать рынок лучших свободных агентов. Коэн заплатил налог на роскошь в размере 31 миллиона долларов в 2022 году, а затем по-настоящему открыл свой кошелек в 2023 году, получив зарплату в 375 миллионов долларов, что побило предыдущий рекорд в 300 миллионов долларов, который «Мец» установил в предыдущем сезоне. Это вызвало налоговый счет на сумму 101 миллион долларов.

Read more:  Трамп держит США в напряжении перед своим возможным арестом за подкуп порноактрисы

Коэн может себе это позволить. По данным компании, в 2022 году он заработал $1,7 млрд на приросте личного капитала через свой хедж-фонд Point72. Институциональный инвесторгодовой подсчет. В прошлом году он заработал 1,6 миллиарда долларов.

«Мец» выиграли 101 игру в 2022 году и открыли прошлый сезон с большими надеждами, основанными на рекордной заработной плате и дуэте питчеров. Макс Шерцер и Джастин Верландер, чья зарплата составляет 43,3 миллиона долларов, является лидером в MLB. Клуб боролся с трудностями, обоих питчеров обменяли, и команда финишировала со счетом 75-87.

Канзас-Сити Роялс (Джон Шерман: 2019) | Уплаченная цена: 1 миллиард долларов | Текущая стоимость: 1,31 миллиарда долларов.

Шерман купил команду у Дэвида Гласса за 1 миллиард долларов, и большинство банкиров считали, что это цена ниже рыночной, вызванная тем, что Гласс имел проблемы со здоровьем и умер в следующем году, намереваясь найти покупателя, который, как он знал, сохранит команду. в Канзас-Сити на длительный срок.

Домашний стадион команды, стадион «Кауфман», открылся в 1973 году, и Шерман работает над новым проектом стоимостью 2 миллиарда долларов, центральным элементом которого станет современный стадион. Жители округа Джексон на следующей неделе отправятся на избирательные участки, чтобы проголосовать за то, следует ли финансировать свои взносы за счет налога с продаж.

Члены королевской семьи проиграли не менее 100 игр в трёх из последних шести сезонов.

Флорида Марлинз (Брюс Шерман: 2018) | Уплаченная цена: 1,2 миллиарда долларов | Текущая стоимость: 1,23 миллиарда долларов.

В первоначальную группу владельцев Шермана входила Дерек Джетер, который владел 4% акций и занимал должность генерального директора команды. В 2022 году Джетер ушел со своей должности и продал свою долю в команде. «Марлинз» изо всех сил пытались привлечь болельщиков в LoanDepot Park и неизменно являются крупнейшим бенефициаром системы распределения доходов MLB с ежегодными чеками на сумму более 50 миллионов долларов.

Read more:  Станет ли 2024 год годом, когда работодатели начнут ужесточать дистанционную работу? Не так быстро – Балтимор Сан

В прошлом году посещаемость выросла на 28%, поскольку команда вышла в раунд плей-офф после чемпиона Национальной лиги по результативности. Луис Арраес.

Сиэтл Маринерс (Джон Стэнтон: 2016) | Уплаченная цена: 1,4 миллиарда долларов | Текущая стоимость: 1,92 миллиарда долларов.

Стэнтон уже был миноритарным инвестором команды и взял на себя управление ею в 2016 году, когда Nintendo of America решила продать большую часть оставшейся доли. Это была первая передача контроля в MLB со времен Сан-Диего Падрес продажа в 2012 году.

С 2016 года стоимость «Моряков» росла в среднем на 4% в год, но клуб сталкивается с трудностями из-за ситуации с RSN. Клуб приобрел 29% акций Root Sports Northwest, которыми он еще не владел, в прошлом году, когда Warner Bros. Discovery решила выйти из бизнеса RSN. По данным Kagan Research, «Моряки» теперь владеют 100% сети, которая взимает высокую плату за права на свои игры, но денежный поток сети резко упал с прибыли в 64 миллиона долларов в 2019 году до убытка в 19 миллионов долларов в 2023 году.

В 2022 году «Моряки» прервали серию из 20 сезонов, не выходивших в плей-офф, что стало самой продолжительной активной постсезонной засухой в основных видах спорта США.

Лучшее от Sportico.com

2024-03-28 03:23:00


1711613129
#Продажа #Иволги #Рубинштейну #это #пятая #сделка #MLB #за #лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.